Горит лампа аккумулятора в Киа Спортаж 2 (решено) — 3 ответа


замена щеток генератора киа спортейдж

Оценочные замеры для принятия решения о покупке щеток генератора. Собираем и крепим диодный мост в обратной последовательности. Процедура временного удержания щеток перед установкой ротора на заднюю крышку. Резиновая затычка удалена. Приспособление для вдавливания щеток в гнезда, перед удержанием их металлической спицей.

замена щеток генератора киа спортейдж

Делается из мягкой древесины типа сосна тут же "не отходя от кассы". После использования тщательно оберегается для возможного применения. Далее собираем ротор с передней крышкой вместе, центруем ротор, удаляем спицу. Устанавливаем и зажимаем 4 болта, клемник на задней крышке.

Клуб владельцев корейских автомобилей

Устанавливаем резиновую заглушку-затычку. Шкив не снимался, ввиду отсутствия в этом надобности. Подшипники проверялись на легкость вращения и на "морской выпуклый глаз" Добавлено спустя 7 минут 55 секунд: У меня такое впечатление, что мы не щётки генератора обсуждаем, а топливный элемент ядерного реакторане пойму замена щеток генератора киа спортейдж это так важно какие щётки или там супер проводящий состав у них какойто, или принципиально наличие "дырочек".

А вдруг у на наших генераторах они не нужны, что тогда делать?

Пока не вижу обсуждения, я играю сам с собой и в свои ворота. Есть все же какие то технические нормативы и расходники на генераторы.

замена щеток генератора киа спортейдж

Начал искать, а их нигде. Только каталожные номера, по которым "могут привезти" через пару недель. Даже на простейшую дрель это можно найти в паспорте или на сайте производителя со всеми размерами.

замена щеток генератора киа спортейдж

Отвинтить 3 болта и снять теплозащитный экран. Отвинтить 2 винта крепления регулятора напряжения и, соблюдая осторожность, извлечь регулятор. Проверить длину графитовых щеток расстояние Акоторая должна быть не менее 5 мм.

замена щеток генератора киа спортейдж

Для замены угольных щеток необходимо отпаять токоподводы, извлечь изношенные щетки и пружины, установить замена щеток генератора киа спортейдж щетки с пружинами в гнездо регулятора и припаять токоподвод таким образом, чтобы длина щеток составляла 10 мм. При пайке не допускать попадания флюса и припоя на токоподвод, кроме места пайки 1 — щетки, 2 — пружины прижима щеток, 3 — держатель щеток.

Проверить легкость перемещения щеток в держателе. Снять теплозащитный экран.

Горит лампа аккумулятора в Киа Спортаж 2

Снять разъем с проводами с генератора. Отвинтить заднюю крышку генератора.

замена щеток генератора киа спортейдж

Отключить провода от регулятора, отвинтить соединительную пластину, крепежный винт регулятора и извлечь регулятор 1 — винт, 2 — пластмассовая прокладка, 3 — соединительная пластина, 4 — регулятор.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]