Сравнение Фольксваген Поло и Киа Рио


Для того чтобы получить ровную площадку сидения придется убрать. В Киа Рио седан же багажный отсек лучше фольксваген поло сравнить с киа рио вместимости, он равен литров. Лучше построена функция складывания кресел. Для того чтобы их сложить необходимо только дернуть за специальный рычаг. Сравнение динамики Киа Рио всем своим видом показывает свою динамику и достаточно резво трогается с места, однако требуется немного прижимать педаль акселератора, так как коробка переходит на пониженную передачу с запозданием.

фольксваген поло сравнить с киа рио

С места седан же выдает отличный старт и фольксваген поло сравнить с киа рио очень приятная. Тормозная система показывает великолепную работу, в повороты авто входит плавно, не поддаваясь заносу. Старт VS sedan же, в сравнении против корейской марки, характеризуется аналогичной резвостью. Машина движется в потоке с элегантностью. Охарактеризовать Поло как хорошее или плохое. Он считается обычной добротной машиной, наряду с остальными представителями концерна.

Коробка отличается плавностью и мягкостью в переключении без задержек в работе. Данная модель отличается более повышенным классом. По своим габаритам Сид в комплектации хэтчбек меньше седана Рио всего на 60 мм.

Также Сид немного шире Рио, но в высоту машина одинаковая. Если сравнивать стандартные комплектации автомобилей, то у Рио и Сид она неплохая. Рио изначально выпускается для российских дорог, поэтому в ней фольксваген поло сравнить с киа рио мощный аккумулятор, есть высокий клиренс, защита картера и даже обработка антикоррозийной смесью. А в остальном вполне достойный аппарат: Автомобиль появился в году и сразу стал пользоваться спросом на рынке.

фольксваген поло сравнить с киа рио

У компании Фольксваген фольксваген поло сравнить с киа рио идея создать надежный и добротный автомобиль, который был бы доступным многим, и эта идея очень удачно была воплощена. Внешние характеристики Создатели Киа Рио делали основной упор на стильный дизайн и огромный пакет опций. Фольксваген, в свою очередь, делал акцент на надежность и добротность и поэтому сравнить их будет достаточно сложно. Внешне Киа Рио выглядит стильно и мощно: Фольксваген Поло, несмотря на то, что это бюджетная модель выглядит как настоящий добротный представитель этого бренда: Внешне Фольксваген приятен, как и все его собратья и в общей массе сложно даже сказать, что Поло это машина классом ниже.

Салон и эргономика Оба представителя бюджетного сегмента предоставляют одинаковое пространство потребителю, но если в Поло уж совсем все скромно: Но все же у Рио панель приборов лучше, нежели у Поло.

Оснащение На рулевом колесе у Киа Рио есть множество опций — управление автомагнитолой, телефоном.

фольксваген поло сравнить с киа рио

В улучшенной комплектации руль может быть отделан кожей. Нельзя не отметить, такую функцию, как подогрев руля, которая доступна даже в базовой комплектации. В Фольксваген Поло все скромно, но в то же время практично и удобно. В самой дорогой версии можно добавить функциональный фольксваген поло сравнить с киа рио, отделку кожей и установить на рулевое колесо блок управления аудиосистемой.

А так в салоне полностью отсутствуют излишества. АКПП несколько сдерживает мощность мотора, что сказывается не в лучшую сторону на динамике — 11,5 сек.

фольксваген поло сравнить с киа рио

Динамические возможности конкурентов Что лучше по динамическим характеристикам? Старт Киа Рио с места происходит довольно шустро. Авто способно уверенно поддерживать курсовую устойчивость и нивелировать дорожные изъяны.

Поло также достаточно резв и во время обгона способен на завидный рывок.

Поло или Рио: консерватор против новатора

Сравнение доказывает, что по своим динамическим параметрам оба конкурента Kia Rio или Volkswagen Polo примерно одинаковы. На каком варианте остановиться в плане выбора? Оба автомобиля Kia Rio или Volkswagen Фольксваген поло сравнить с киа рио принадлежат бюджетному классу, поэтому особых функциональных наворотов в них вы не отыщите. Модели порадуют завидной практичностью и доступностью для обширной категории отечественных потенциальных клиентов.

Сравнить Фольксваген Поло и Киа Рио

Имеют добротное оснащение и богатый выбор опций, которые проверены временем, малопроблемные технические узлы и даже намёк фольксваген поло сравнить с киа рио индивидуальность. Относятся к бюджетному сегменту транспортных средств для широких масс. В данном классе идёт нешуточная борьба за сердце, кошелёк покупателя, предпочитающего иномарки и желающего получить как можно больше за меньшие деньги.

Оба автомобиля отвечают этим критериям выбора, хотя собираются в России. Подчеркнём положительные качества, укажем на недостатки. Не обойдётся и без детального сравнения технических характеристик, представленного в табличной форме.

Это позволит быстро найти разницу между 2 популярными бюджетными машинами. Кратко о Kia Rio и Volkswagen Polo Новая версия Рио появилась после дебюта Фольксваген поло сравнить с киа рио второго поколения и является точной технической копией соотечественника. Машины не имеют принципиальных отличий в плане силовых агрегатов, КПП, ходовой и других рабочих узлов. Предлагаются с идентичным ассортиментом дополнительного оборудования с некоторыми оговорками.

Построены на общей модульной платформе, но сильно различаются внешне благодаря стараниям дизайнеров. Новый Rio четвёртого поколения модельный индекс FB собирается на предприятии в Петербурге.

фольксваген поло сравнить с киа рио

Polo — компактный автомобиль немецкого концерна VW с более богатой и противоречивой историей. Выпускаемый 4-дверный авто имеет мало общего с европейской версией машины, которая продаётся в кузове хэтчбек с 5 дверями. При этом расход укладывается в 7,6 литра по городу.

Фольксваген Поло и Киа Рио: сравнительные характеристики двух автомобилей

Противопоставить такому двигателю Volkswagen Polo может, только гораздо более слабый, сильный мотор. И это несмотря на преимущество в рабочем объеме — 1,6 литра против 1,4 у Киа. В актив себе он может поставить ниже расположенный пик достижения максимальной отдачи — 5 оборотов. А вот крутящий момент у Поло выше и доступен раньше — Нм на фольксваген поло сравнить с киа рио оборотах. В динамике сильный движок немца немного проигрывает Rio — 11,9 сек.

Расход у Фольксвагена на 1 литр больше, что является следствием большего объема — 8,7 литра в городском режиме. Такой седан в состоянии предложить покупателю 1,6-литровый мотор с отдачей в л. Тяга при этом остается на уровне — Нм крутящего момента на 4 оборотах. Подобный силовой агрегат KIA гораздо динамичнее предшественника, ведь он разгоняет седан до сотки всего за 10,3 сек. Расход у Rio вырос на фольксваген поло сравнить с киа рио литр, достигнув 8,5 литра.

фольксваген поло сравнить с киа рио

Второй двигатель Polo также уступает своему визави, как и первый. В этот раз мощность 1,6-литрового немецкого мотора достигла л. Как и фольксваген поло сравнить с киа рио, пик мощности у него достигался на 5 оборотах, что несколько меньше, чем у корейца. А вот в отношении тяги моторы конкурентов практически равны — Нм на 3 оборотах. Динамика Volkswagen почти не уступает таковой у корейского седана — 10,5 сек.

Следовательно, если в отношении базовых силовых агрегатов преимущество Киа над Поло видно сразу и практически во всех отношениях кроме крутящего моментато в случае с топовыми двигателями оно скорее иллюзорное. Так как существенно меньшая мощность мотора Фольксвагена не дает Рио выигрыша ни в динамике, ни в фольксваген поло сравнить с киа рио.

Выбор коробок передач у моделей почти идентичный. Киа с 1,4-литровым мотором оснащается либо 5-ступенчатой МКПП, либо 4-диапазонной автоматической трансмиссией. Впрочем, для тех, кто привык к размеренной и спокойной езде, это не является большой проблемой. Фольксваген же не стал комплектовать Поло с базовым двигателем автоматической трансмиссией, предлагая покупателям исключительно 5-ступенчатую МТ.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]