Инструкция по снятию передней стойки Киа Рио


А также: Ну и сегодня решил поменять амортизаторы.

Итак, после отворачивания шести гаек и двух болтов, амортизатор у меня в руках. После демонтажа пружины и верхней опоры с пыльником, чашкой и отбойником, взору предстал совершенно "мертвый" амортизатор: Если не меняли, это не значит, что они в работоспособном состоянии. Отбойник и пыльник также в плачевном состоянии.

замена передних стоек на киа рио

Достаю новые детальки и подсобираю верхнюю опору на опорной чашке. Прокладка пружины оказалась в хорошем состоянии, без надрывов, расслоений, пружины также не просевшие. Финалом для левой стороны была установка на автомобиль. Аналогичные манипуляции повторяю замена передних стоек на киа рио правой стороне, вот только с болтами поворотного кулака было, так сказать, "сношение": Болты "не устояли" только после вмешательства трубы, длиной около см Все также: Ибо понимаешь, что без срочного вмешательства дальнейшая эксплуатация изнашивает автомобиль в ускоренном темпе.

замена передних стоек на киа рио

Вот с таким чувством я и ездил чуть ли не полгода, зная, что нужно менять все амортизаторы по кругу и иже с. Но то денег нет, то некогда. А пока ездил на ушатанных амортах — отвалилось крепление глушителя да-да, распространенная проблема.

замена передних стоек на киа рио

Глянул на амортизаторы — никаких опознавательных знаков не видно, потёр грязь — показались этикетки: Одним из ее элементов является телескопическая амортизационная стойка — упругая конструкция, которая позволяет колесу в заданных пределах двигаться вверх-вниз и гасить удары, получаемые им в вертикальной плоскости.

Изобретателем замена передних стоек на киа рио стойки является американский автомобильный инженер Эрл МакФерсон Крепится стойка в верхней части к крылу через опорный подшипник, а в нижней — к поворотному кулаку.

замена передних стоек на киа рио

Амортизационные стойки бывают гидравлические масляные и газовые. Первые устанавливаются на большинство автомобилей, вторые в основном на спортивные обеспечивают большую жесткость подвески, лучшую управляемость, уменьшение тормозного пути.

Гидравлические амортизационные стойки состоят из рабочего цилиндра, штока с поршнем, компенсационной камеры, направляющей втулки и амортизационной жидкости масла.

замена передних стоек на киа рио

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]