Фаркоп на Киа Спортейдж 3 – цены, где купить? Инструкция по установке


Завершив монтаж детали, шар для сцепления нужно смазать, а затем надеть на него особый колпачок идет с ним в комплекте. Производитель существенно облегчил своим клиентам задачу, сделав следующее: Конструкция транспортного средства подразумевает наличие точек крепления со вставленными в них глушителями.

В багажнике автомобиля есть специально отведенное место для того, чтобы в нем можно было разместить жгуты кабелей.

как установить фаркоп на киа спортейдж 3

Конструкция транспортного средства подразумевает самостоятельный монтаж фаркопа собственником авто. Перед тем как приступить к установке фаркопа, нужно убедиться в наличии требуемых деталей. Набор для установки тягового устройства включает в себя: Наружные пластины.

как установить фаркоп на киа спортейдж 3

Поперечную балку служит платформой для установки. Тяговый крюк с набалдашником в виде шара.

Розетку для подсоединения к электросети авто. Кабели для прокладки этого соединения. Крепежные детали для фиксации вышеперечисленного.

как установить фаркоп на киа спортейдж 3

Извлечь элементы конструкции из упаковки. В начале работ вам потребуются наружные пластины и крепежные материалы. Также следует запастись следующими инструментами: Открыть багажник и извлечь глушители крепежных отверстий по обеим сторонам автомобиля перед этим приподнять обивку, так как в противном случае отверстия не видны.

Дистанционную пластину необходимо проложить между лонжероном и дополнительным кронштейном.

как установить фаркоп на киа спортейдж 3

Эту пластину на первом фото видно в пакетике с болтами. Фото 6 На седьмом и восьмом фото показана собранная конструкция, с видом на левый и правый кронштейн.

как установить фаркоп на киа спортейдж 3

На фото девять показан вид на основную балку, крюк-шар и левый кронштейн. Шаг 7. Прикручиваем крюк-шар к основной балке. Шаг 8.

Установка фаркопа Kia Sportage универсал 2004-2010

Далее, к правому кронштейну прикручиваем основную балку. Фото 10 Шаг 9.

как установить фаркоп на киа спортейдж 3

Снимаем левый задний фонарь. Для этого выкручиваем три самореза и сдавливаем влево, соответственно, снятии правого фонаря.

как установить фаркоп на киа спортейдж 3

Шаг Прокладываем проводку под бампер. Присоединяем провода в отверстия нужных проводов того жгутика, который видим.

При установке фаркопа на киа спортейдж 3(2014)нужно ли покупать дополнительно блок согласования?

Обычное 4-х контактное реле Итак, погнали. Схемы проводки у меня не было поэтому пришлось вызванивать, что где, для этого из подручных средств соорудил прозвонку: Фотки к сожалению нет, забыл сделать. Удобно тем, что можно прозвонить провода не нарушая их целостности, микро отверстие от кончика иглы в расчет не беру.

как установить фаркоп на киа спортейдж 3

Итак со жгута, который уходит вниз в бампер нам нужно взять поворотники и заднюю противотуманку, а со жгута, который уходит на левый фонарь взять габарит и стоп. Постоянный плюс берем с розетки в багажнике. К проводам запитывался при помощи коннекторов, которые шли в комплекте с фаркопом: Вот как установить фаркоп на киа спортейдж 3 Жаль листик остался в гараже, где записывал, что какого цвета проводаесли кому понадобится потом гляну.

Масса Плюс, который подключаем к розетке Крепил все это дело на подвес от профилей для ГКЛ, на родные болты их там 3 шт торчало: Вуаля Жаль, что закончилась черная изолента, пришлось мотать синей, хоть и под обшивкой не видно, но уже не по фен шую В розетке распиновка следующая:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]