Киа рио панель приборов описание


Запас хода Запас хода — показатель, уведомляющий о примерном расстоянии, которое автомобиль сможет проехать при текущем остатке бензина приборная панель киа рио 2014 рассчитанном потреблении топлива мотором. Рабочий диапазон датчика от 0 до ,9 км. Средняя скорость Средняя скорость — указывается средняя скорость движения с момента предыдущего обнуления.

Учёт скорости идёт в любых обстоятельствах при включённом двигателе, даже, если автомобиль обездвижен.

Средний расход топлива Средний расход топлива — усреднённый показатель, рассчитываемый на основе значений общего расхода бензина и пройденного пути. Процесс обнуления аналогичен предыдущим.

приборная панель киа рио 2014

Могут не учитываться заправки, объёмом менее 6 литров. Текущий расход топлива Текущий расход топлива — для обычной приборной панели показания рассчитываются через каждые 2 секунды. Расчёт происходит путём сопоставления пройденного километража и объёма впрыскиваемой жидкости.

Киа рио панель приборов описание

Время в пути Время в пути — подсчёт общего времени, проведённого в пути, стартующее при включении двигателя, вне зависимости от того, едет машина, или стоит на месте. Диапазон от Обнуление стандартно с методами, описанными выше.

приборная панель киа рио 2014

Простое нажатие кнопки переводит дисплей к отображению режима одометра поездки. Контрольные и индикаторные лампы На этом этапе остановимся подробнее.

Мой Kia Rio

Значки на приборной панели Киа Рио таблица НазваниеЗначок обычной панели приборовЗначок панели SupervisionОписание Индикатор ЕСО при наличии Включается при экономном расходовании бензина, что позволяет повысить топливную экономичность автомобиля. Индикатор подушек безопасности при наличии Загорается на 6 секунд после поворота ключа зажигания, и при неисправности системы.

Индикатор антиблокировочной системы тормозов ABS приборная панель киа рио 2014 наличии Загорается на 3 секунды после поворота ключа и пропадает, если система исправна. При постоянном горении может символизировать критический недостаток тормозной жидкости. Сигнализатор не пристегнутого ремня безопасности при наличии Включается для напоминания на 6 секунд после каждого поворота ключа, вне зависимости, пристёгнут ремень или.

Картинка становится интерактивной при наведении курсора мышки. Тахометр — приборная панель киа рио 2014 частоту вращения коленвала, красным выделена зона, при которой появляется опасность повредить двигатель. Индикатор включения дальнего света Включается при включении дальнего света фар или переводе в положение сигнализации дальним светом.

Индикатор включения габаритных огней Загорается при включении габаритных огней. Индикатор включения задних противотуманных фонарей Загорается при включении задних противотуманных огней. Контрольная лампа низкого уровня омывающей жидкости при наличии Указывает на практически пустой бачок для омывающей жидкости. Контрольная лампа низкого давления приборная панель киа рио 2014 масла Сигнализирует о низком давлении в смазочной системе двигателя. В комплектации автомобиля Prestige установлено многофункциональное рулевое колесо с клавишами А управления аудиосистемой.

Ошибки Kia Rio

В комплектации Premium в дополнение к клавишам А управления аудиосистемой на рулевом колесе добавлены клавиши Б управления телефоном с функцией Bluetooth. При использовании функции аварийного возвращения данный индикатор помогает выполнить процедуру аварийного возвращения.

Если лампа чек энджин Киа Рио загорится во время движения, это означает, что имеется потенциальная проблема в системах управления двигателем. Автомобиль является работоспособным и далее, однако проверьте систему у авторизованного дилера Приборная панель киа рио 2014 или другой компетентной авторемонтной мастерской как можно скорее. Контроллер температуры хладагента в системе охлаждения.

приборная панель киа рио 2014

Стрелка датчика не должна переходить в красную зону при работающем двигателе, поскольку это будет свидетельствовать о его перегреве. Если это все же произошло, то необходимо как можно быстрее остановить авто и разобраться в причинах перегрева.

приборная панель киа рио 2014

Контрольные и аварийные индикаторы. В частности, это датчики ближнего и дальнего света, противотуманок, подушек безопасности, системы обогрева заднего стекла, ABS, аварийного давления масла в системе, открытых дверей, разряженной АКБ, а также не пристегнутых ремней безопасности. Также на приборке есть индикатор Check Engine — он появляется всегда при включении зажигания, но если он горит после запуска мотора, то силовой агрегат необходимо проверить ан предмет неисправностей.

Датчик уровня горючего в бензобаке. Здесь же имеется световой индикатор, который загорается в том случае, если автомобиль начал использовать резервный запас топлива. Клавиша сброса счетчика дневного пробега. Сам одометр — на экране устройства демонстрируется информация приборная панель киа рио 2014 общем, а также суточном пробеге автомобиля. В автомобиле Kia Rio может использоваться два типа контрольных щитков — стандартный, а также премиальный или Supervision.

В последнем случае приборка обладает улучшенными характеристиками, поскольку она предлагает более широкий функционал и некоторые дополнительные возможности. Также следует отметить, что такая ПП по своему внешнему виду имеет более спортивный дизайн, что позволяет улучшить эстетические качества интерьера салона в целом.

Такая ПП ставится только на автомобили премиальной комплектации Приборная панель киа рио 2014 3, а также на рестайлинговые авто автор видео — Дмитрий Балконский.

Такая приборка состоит из трех основных частей или колодцев: В самом приборная панель киа рио 2014 находится спидометр, который отделен от других колодцев пластмассовым полукругом.

Несмотря на то, что все показатели находятся на одном уровне, такое расположение придает некую объемность приборке.

приборная панель киа рио 2014

В центральной части спидометра имеется экран, где отображены основные характеристики и параметры авто. С левой стороны установлен тахометр.

приборная панель киа рио 2014

В правом колодце можно увидеть два основные датчика — температуры антифриза в системе охлаждения, а также уровня горючего в баке. Чем отличается простая панель от Supervision Приборка Supervision позволяет автовладельцу регулировать яркость и цвет устройства, благодаря чему водитель может подобрать необходимый оттенок свечения в зависимости от времени суток.

Особенно эта функция удобна для тех водителей, которые часто ездят вечером или ночью. На этом дисплее демонстрируется основная информация о транспортном средстве и его передвижении. Разумеется, такой дисплей есть и в стандартном версии ПП, но в случае с премиальной панелью, он расположен в более удобном месте, а обозначения, демонстрирующиеся на нем, более точные и четкие.

Еще одним отличием можно назвать то, что приборка Supervision является русифицированной, в то время приборная панель киа рио 2014 стандартные версии — англоязычные. В любом случае, цвет свечения, а также тип подсветки в приборной панели Supervision не влияет негативно на видимость индикаторов и датчиков на экране устройства.

Тем более, что при необходимости режим свечения всегда можно отрегулировать своими руками. В общем кажется немного разобрался надо посмотреть на колодке Ma приборной панели, там должны присутствовать три провода зеленого цвета в разъемах 3,7 и Из нее видно приборная панель киа рио 2014 на приборку идут данные об открытой двери водителя, приборная панель киа рио 2014 все приборная панель киа рио 2014 двери соединены в один жгут и также сведены в тот же разъем, что и водительская дверь.

Что мы и видим на левой стороне панели приборов. Таким образом, ответ Очевиден, надо от каждого коцевика дверей, от блока ВСМ, провести в штатные разъемы провода на панель приборов а они там по схемам есть и от багажника тоже Панель Приборов Supervision Kia Rio Сейчас очень популярны два совершенно новых автомобиля, это новый Hyundai Solaris и новый Kia Rio.

Да автомобили действительно заслуживают внимания.

приборная панель киа рио 2014

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]