Шаровая опора на КИА ШУМА 1, 2, 3 (KIA SHUMA) купить в Минске и РБ.


Весь фронт работ на одном колесе выполняется в течении В случае отсутствия люфтов или недавней замены на второй шаровой, деталь также не будет лишним разобрать для смазки.

Шаровая опора для Kia ceed

Процедура демонтажа шаровой опоры на Kia ceed осуществляется следующим образом: Загоняем автомобиль на ровную поверхность и подготавливаем технику для безопасного обслуживания — подкладываем противооткатные упоры под задний мост машины, а также переключаем селектор КПП в любое положение с нейтральной передачи и ставим ручник; Далее откручиваем немного болты на колесе, после чего домкратим передок автомобиля и демонтируем деталь.

В случае использования домкрата под опорную раму рекомендуется подложить деревянную доску для предупреждения возможности соскальзывания устройства из-за высокой нагрузки; Затем вытаскиваем шплинт гайки в месте фиксации пальца шаровая опора киа сефия опоры с помощью плоскогубцев и шаровая опора киа сефия крепящие гайки на детали.

шаровая опора киа сефия

Теперь с помощью съемника достаем палец из детали или аккуратно выбиваем молотком, не допуская деформации; Обратите внимание! Если палец заело или деталь деформирована, и не проходит сквозь технологическое отверстие конструкции потребуется применить грубой способ извлечения.

Шаровая опора Kia Spectra

Для этого необходима монтировка и помощь напарника — устанавливаем инструмент с упором в поворотный кулак и давим на рычаг, в это время помощник должен молотком аккуратно выбить палец. Если возникают затруднения при снятии детали из-за тормозного шаровая опора киа сефия, потребуется заменить ключ на головку соответствующего размера или полностью демонтировать тормозной суппорт и колодки.

шаровая опора киа сефия

В момент откручивания машина может соскочить с шаровая опора киа сефия — важно проверить устойчивость конструкции в целях безопасности; После снятия шаровой опоры прочищаем технологическое отверстие и вставляем палец в поворотный кулак, после чего закручиваем фиксирующие крепление и устанавливаем шплинт.

Также керном обрабатываем края для контровки детали, чтобы предотвратить риск самопроизвольного раскручивания; В завершении процедуры ставим на место тормозной диск с колодками и монтируем колесо.

В случае проблем с закручиванием шаровой в момент установки можно воспользоваться старой фиксирующей гайкой и установить новый шплинт — большинство владельцев Kia ceed испытывают проблемы при установке новых креплений. Важно помнить! Менять шаровые опоры желательно парой, после чего на автомобиле требуется пройти небольшую обкатку — в течение км пробега после ремонта важно отследить поведение транспортного средства на дороге.

В этот момент не желательно эксплуатировать автомобиль шаровая опора киа сефия интенсивном режиме. Замена шаровой опоры собственными силами позволит сэкономить на ремонте в Шаровая опора киа сефия и придаст уверенность в надежности своего автомобиля.

Кульова опора, нижня на KIA Sephia (FA)

Процедура замены шаровой на станции техобслуживания может достигать половины стоимости от новой детали, а гарантию качества удается получить шаровая опора киа сефия не в каждом центре.

Если рычагов много, значит пропорционально им увеличивается и количество шаровых. Одной из наиболее часто заменяемых частей механизма считают пыльники.

шаровая опора киа сефия

Они есть у любой шаровой опоры, вне зависимости от того, обслуживаемая она или. Желательно проверять состояние пыльников примерно раз в десять-пятнадцать тысяч километров пробега.

шаровая опора киа сефия

Причины и диагностика неисправностей Так как шаровая опора постоянно подвергается сильным нагрузкам, ее неисправность не исключена.

При проезде по неровной поверхности она испытывает все шаровая опора киа сефия на. Главная причина неисправностей — это, в первую очередь, износ трущихся поверхностей. Впоследствии это может привести к появлению пространства зазора между пальцем и корпусом. Причиной тому служит: Среди основных признаков износа стоит отметить появление посторонних звуков при езде даже с минимальной скоростью, неравномерный износ шин, а также виляние передних колес и скрипы при повороте руля в передней части автомобиля.

шаровая опора киа сефия

Если под шаровая опора киа сефия рукой нет инструментов, которые могут пригодиться в определении проблем, просто положите ладонь на корпус так, чтобы вы касались ей одновременно пальца и корпуса.

Попросите помощника, чтобы он аккуратно покачал колесо. Вы почувствуете лофт, если он.

шаровая опора киа сефия

Оригинальная шаровая опора В любом случае, детали от производителя считаются более безопасным вариантом. Единственный весомый минус — стоят они ощутимо дороже, чем аналогичные по качеству варианты от малоизвестных брендов.

шаровая опора киа сефия

Оригинальная запчасть стоит около рублей и маркируется каталожным номером 0k2aa.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]