Технические характеристики Kia Sorento / Киа Соренто


Внешне кузовные детали не изменились. Разве что по бокам добавились стильные выборки —молдинги. Это — не только дизайнерский изыск, но мера, необходимая для снижения коэффициента лобового сопротивления. Кончено, кардинальных улучшений таким нововведением не добиться, но несколько процентов экономии топлива аэродинамика обновленной версии обеспечивает. Собственно, это и все изменения, которым подвергся кузов автомобиля, если не считать появление на пятой двери стильной выборки, которая служит скорее дизайнерским целям, чем улучшению аэродинамических характеристик Ходовая часть Киа соренто технические характеристики изменения произошли и в ходовой части автомобиля.

Нет, никаких значительных перемен — как и прежде, передняя подвеска — независимая пружинная, конструкции МакФерсона, со стабилизатором устойчивости.

Задняя — многорычажная независимая конструкция, также оснащённая стабилизатором. Однако показатели подвески удалось значительно доработать, установив новые детали.

Обновлённый кроссовер получил новые пружины, подрамники иной конструкции, а также, что наиболее важно, амортизаторы с возможностью изменения степени жесткости.

Все это сделало автомобиль более собранным, улучшило управляемость на дороге и вне ее, но несколько ухудшило плавность хода.

Автомобиль выпускается с двумя вариантами привода. Возможен выбор между переднеприводнымиверсиями, либо полноприводными. Передний привод предназначен, прежде всего, для поставок в США и, в меньшей степени — киа соренто технические характеристики Западную Европу. В нашу официально поставляются только полноприводные версии KIA Sorentо. Полный киа соренто технические характеристики — подключаемый. В обычной дорожной ситуации, в городе или на трассе, ведущими являются передние колеса.

Но в случае выезда на грунтовку, когда передние колеса начинают пробуксовывать, автоматически подключается задний мост. Работающая в паре киа соренто технические характеристики электромагнитной муфтой электронная система по умолчанию распределяет крутящий момент в пропорции, необходимой для нормального, без пробуксовок, движения.

Работает она. Электронная система постоянно сопоставляет скорость вращения передних и задних колес. Если скорость вращения передних колес начинает значительно превосходить скорость задних — значит, происходит пробуксовка.

В таком случае блок управление дает электромеханической муфте команду на подключение заднего моста, причем момент распределяется ровно киа соренто технические характеристики, чтобы исключить пробуксовку — не больше и не меньше. Как только скорость вращения передних колес сигнализирует системе управления приводом, что пробуксовка закончилась, происходит автоматическое переключение на передний привод.

Видимо, чувствуется родословная — первая серия модели имела абсолютно внедорожный кузов. Впрочем, не стоит забывать, что рамы KIA Sorento лишился достаточно.

киа соренто технические характеристики

Можно воспользоваться также системой, активирующей режим Lock Mode. Электроника не может выбрать такой режим работы муфты, его обязательно должен включить водитель.

Этот режим предназначен для преодоления наиболее сложных участков пути, когда обычная система управления не справляется. При этом между задними колесами момент распределяется поровну, для чего используется специальная многодисковая муфта.

Чем быстрее движется автомобиль, тем больше момента распределяется на переднюю ось. Тест-драйв КИА Соренто Таким образом, присущие ходовой части киа соренто технические характеристики делают этот автомобиль весьма удобным для эксплуатации в пригороде и сельской местности. Тормоза, и передние, и задние, дисковые. При этом задние тормоза оснащены вентиляцией вне зависимости от исполнения автомобиля, а передние вентилируемые не предусмотрены даже в самых дорогих, люкс-версиях.

Рулевое управление Рулевое управление киа соренто технические характеристики — реечное. На рейку установлен электрический усилитель руля с традиционной для современных автомобилей такого класса трехдиапазонной регулировкой. За настройку характеристик рулевого управления отвечает система Flex Steer, которая помогает выбрать наиболее подходящий под стиль вождения режим работы усилителя. Предусмотрены режимы Comfort, Sports и Normal.

В таком режиме работа электроусилителя направлена на минимизацию усилий со стороны водителя, необходимых для поворота колес. Разумеется, это уменьшает остроту управления и обратную связь руля.

Теперь для его поворота не обходимо прилагать некоторые усилия, но зато управление становится куда болем информативным и отточеным. Такой режим порадует поклонников спортивного стиля вождения. А на загородной трассе киа соренто технические характеристики режим поможет лучше контролировать автомобиль на высокой скорости. Отлично подходит для ежедневной киа соренто технические характеристики автомобиля в небольшом городе либо за его пределами, в пригороде, где нет плотного траффика, но состояние или протяженность дорог не дают возможности развивать достаточно высокую скорость.

Электроника Недостатка в разнообразных электронных системах, призванных сделать передвижение в автомобиле безопаснее, легче и приятнее, KIA Sorento не знает. Светотехника автомобиля — киа соренто технические характеристики. Во время движения электроника отслеживает траекторию и скорость, и поворачивает передние фары по ходу движения автомобиля, что улучшает освещённость передней плоскости.

Технические характеристики KIA Sorento

В городском режиме пригодится парковочный помощник. Специальные ультразвуковые сенсорные датчики отслеживают наличие свободного пространства для парковки. Далее включается система автоматической парковки, которая управляет углом поворота рулевого колеса. Все, что требуется от водителя — работать педалью газа и тормоза. Комфорт и безопасность Температурный комфорт обеспечивает раздельный климат контроль, управляемый как с центральной консоли и рулевых киа соренто технические характеристики, так и с панели, доступной задним пассажирам.

Первый и второй киа соренто технические характеристики сидений могут оснащаться системой подогрева. Кроме того, передние сиденья оснащены системой вентиляции.

киа соренто технические характеристики

Рулевая колонка регулируется в двух плоскостях. Предусмотрена настройка по углу наклона и по вылету. Высота сидения киа соренто технические характеристики также регулируется, правда, вручную. Электроприводом оснащены все стеклоподъемники, а киа соренто технические характеристики зеркала заднего вида. Модельный ряд Sorento включает модели с приводом на передние колеса, а также полноприводные авто.

Разгон до первой сотни осуществляется за 9,9—11,5 секунды. Расход топлива — от 6,7 до 8,8 литров на км пути. Наиболее экономичным традиционно оказывается дизельный агрегат. Объем бака — 64 литра. Базовая модификация Sorento Версия Classic оснащена круиз-контролем и аудиосистемой с радио. Климат-контроль с функцией ионизации воздуха сделает любую поездку максимально комфортной, а отличную видимость даже в непогоду гарантируют ксеноновые фары.

Благодаря многофункциональному рулю Вы сможете регулировать работу систем авто и при этом не отвлекаться от дороги.

Кожаная обивка может быть или черного цвета, или бежевого. Тканевый салон предлагается в черном и темно-сером вариантах. Стоит отметить, что в основе Sorento лежит киа соренто технические характеристики платформа, за счет чего удалось добиться увеличения полезного внутреннего объема автомобиля при сохранении его габаритов: Объем багажного отделения, несмотря на высокую погрузочную высоту, составляет внушительные л при загрузке под потолок.

Если сложить второй ряд, то полезный объем увеличивается до л. На европейском рынке кроссовер предлагается с тремя двигателями. На смену 2,4-литровому бензиновому мотору MPI мощностью л. Другие два агрегата — это дизели: Базовой трансмиссией для всех модификация Киа Соренто является шестиступенчатая механика, но в качестве опции покупатели могут заказать машину с шестидиапазонным автоматом.

Изменения затронули и подвеску. Кроме того, разработчики уменьшили клиренс на 10 мм с целью обеспечения лучшей устойчивости автомобиля на дороге. Рулевое управление Flex Steer с переменным усилием, имеет три режима работы — Comfort, Normal и Sport.

киа соренто технические характеристики

Третье поколение кроссовера KIA Sorento модельного года представили на внутреннем рынке 29 августа года. Мировая премьера модели состоялась на мотор-шоу в Париже в начале октября. На российском рынке автомобиль решено было продавать под именем Sorento Prime, поскольку предшественник на какое-то время также останется в строю. Sorento третьего поколения располагает киа соренто технические характеристики пакетом самых современных наработок автомобильной индустрии.

Начиная от дизайна экстерьера, оформления интерьера, отделочных материалов салона, оснащения опциями и системами безопасности, заканчивая техническими характеристиками двигатели, коробки передач, подвеска.

киа соренто технические характеристики

Дизайн Sorento Prime разработан в корейской студии при участии специалистов из американского и немецкого подразделений. Модель обладает вполне лаконичным экстерьером с классическими линиями кузова без острых выступов. Киа соренто технические характеристики линий кузова предназначена киа соренто технические характеристики первую очередь для улучшения аэродинамики и соответственно топливной эффективности модели.

В отличие от предшественника, автомобиль данного поколения стал заметно солиднее. Он получил массивную радиаторную решетку цвета графит и полностью измененную светотехнику с линзовой оптикой и полосками светодиодов дневных ходовых огней. Невзирая на то, что автомобиль в основном предназначен для передвижения по городу и на трассе, на нем установлен внедорожный обвес.

Технические характеристики Kia Sorento

По периметру идут пластиковые накладки черного цвета, а на дверях присутствуют накладки под хром. Кстати ручки дверей также сделаны под хром. Вносят свою лепту в новый облик кроссовера и объемный бампер, и оригинальные вертикальные противотуманные фонари в массивной оправе. Профиль кузова характеризует высокая линия бокового остекления, мощные задние стойки и внушительный радиус колесных арок, рассчитанный на размещение шин на киа соренто технические характеристики колесных дисках R R Задняя часть кузова привлекает внимание стильными и оригинальными плафонами габаритного освещения с современным наполнением светодиоды обеспечивающие 3D-эффект.

В остальном все традиционно — большая дверь багажного отделения, крупный и массивный бампер. Пятая дверь оснащена электроприводом и умной системой открывания Smart Tailgate для комплектаций Premium и Prestigeдля ее открытия достаточно подойти к авто с ключом в кармане. Предлагается шесть различных вариантов окраски кузова: В целом, Sorento модельного года возмужал и увеличился в размерах по сравнению со вторым поколением, стал выглядеть более солидно и представительно.

По габаритам автомобиль получился длинее, шире и чуточку ниже своего предшественника. Колея передних колес — мм, колея задних колес — мм. Клиренс версии для европейского рынка составляет мм вероятно, такой же дорожный просвет будет и в России. За счет роста габаритов разработчикам удалось немного увеличить и салон, так что киа соренто технические характеристики новинке чуть просторнее, особенно это ощущается над головами, так как новые кресла имеют более низкую посадку.

киа соренто технические характеристики

Комплектации и технические характеристики Киа Соренто (KIA Sorento)

Кстати, салон автомобиля, как и ранее, получил два исполнения с пятью или семью посадочными местами. Интерьер третьего поколения Sorento встречает водителя и пассажиров массой новых деталей и элементов.

В наличии новое рулевое колесо от Kia Optima, оно меньше, чем у предыдущего поколения. При этом сам руль обтянут кожей, регулируется в двух плоскостях и обладает подогревом. Также можно отметить полностью новый щиток приборов, иную центральную консоль киа соренто технические характеристики торпедо, плюс производитель заявляет об улучшении вибро- и шумоизоляции. Центральная консоль с большим 8-дюймовым дисплеем киа соренто технические характеристики системы расширяет автомобиль визуально.

При этом управление через сенсор продублировано кнопками. Более качественными стали материалы используемые для отделки салона, кроссовер может похвастать длинным списком стандартного и дополнительного оборудования в различных комплектациях.

киа соренто технические характеристики

Для всех комплектаций, кроме базовой сборки Luxe, доступна система Smartkey доступ без ключа и запуск силового агрегата кнопкой.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]