devmobile.ru – Отзывы о Kia Sportage года от владельцев: плюсы и минусы


Хотелось бы чтобы подлокотник был немного повыше, сейчас он спроектирован не для того, чтобы рослый водитель на него руку клал, мне лично не удобно, киа спортейдж 2009 год в пробках постоять приходится, поэтому так и тянет облокотиться, а не получается.

Шумоизоляция в целом устраивает, шины заводские я сразу продал, поставил мишлен, они мягкие и так сильно не шумят. На зиму тоже буду что-то искать, может кто посоветует какие-то нешумные шины, и без шипов.

Отзывы о Kia Sportage 2009 г.

Фары светят ночью невыразительно, на что поменять не знаю, ксенон ставить не хочу. Подвеска мне кажется жестковатой, особенно по заверению задних пассажиров. Облезли петли заднего стекла, сначала в сервисе менять не хотели, сказали, что неправильная эксплуатация.

киа спортейдж 2009 год

Благо был там у меня знакомый, все киа спортейдж 2009 год разрулили в мою пользу. Дорожного просвета хватает за глаза, в экспедиции я не знаток ездить, а в деревенских ухабах мой чувствует себя как дома.

До этого я на спортажи киа спортейдж 2009 год внимания не обращал, залез в отзывы, почитал, вроде ничего тачка, надабрать, хоть и не марк. Встретились на нейтральной территории, посмотрели машины, ничего криминального не увидел, бампер треснут сзади, царапины на боку, кости целы, салон не зафаканый, двигатель не дымит, лобовик родной с трещинами, пробег 56 тыс, подтверждается сервисной книжкой. Продавец что киа спортейдж 2009 год там говорил про замену сцепления несколько тысяч км тому.

Ударили по рукам, составили договор и разъехались. После оформления продавец как то слишком лихо запрыгнул в мой уаз и укатил, Штирлиц стал что то подозревать. Посмотрел еще раз тачку, да вроде все ровно. Сел, поехал до дома, первая, вторая, ххххррррррр третья, мляяяя, вот где собака порылась. Оказалось что третья включается с характерным хрустом.

киа спортейдж 2009 год

Решил съездить на диагностику к официалам, гарантия киа спортейдж 2009 год как никак еще была, 5лет, поехал в Сармат на Богдана Хмельницкого пламенный привет рукожопамзаплатил рублей, они поставили диагноз замена киа спортейдж 2009 год, и что типа это не гарантийный случай, посчитали запчасти в два раза дороже чем на автодоке или экзисте и были посланы нафиг. Ну а фуле, что я не инженер что ли, какую то там коробку не починю. До этого кстати все свои машины ремонтировали обслуживал сам, в СТО я разочаровался еще с покупкой первой машины, аккорда, загонял на диагностику двигателя и подвески, мне сказали тачка в идеале, в итоге полный утиль купил.

С тех пор на СТО ни ногой.

киа спортейдж 2009 год

Открыл автодок стал втыкать в схему коробки, а там черт ногу сломит, еще и названия деталей алкаши какие то переводили. Один синхрон называется синхроном, другой шестеренкой, третий пружиной.

киа спортейдж 2009 год

В итоге еле как обнаружил нужный, стоил рублей, доставка правда недели 3. Так как лезть в коробку занятие довольно серьезное, решил поменять все что можно сразу, заказал все остальные синхронизаторы, диск сцепления с корзиной заодно, выжимной подшипник до кучи, ну а что два раза что ли лазить. Пока шли запчасти прошел еще месяц, киа спортейдж 2009 год и катался, иногда с двойным выжимом, иногда просто пропуская третью скорость.

Отзывы Kia Sportage (Киа Спортэйдж)2009

Пришли запчасти, нашел у знакомых хороший гараж с ямой, взял шурина в помощники и приступили. Коробка штука довольно тяжелая, еле как сняли. Сцепление кстати было новое, продавец в киа спортейдж 2009 год плане не обманул, значит причина все таки не в сцеплении.

киа спортейдж 2009 год

Сняли, положил на пол, как ее располовинить хрен его знает, открутили все что можно, где то подковырнули, располовинили. В общем еле как добрались до синхронизатора третьей передачи.

киа спортейдж 2009 год

Он оказался двухсоставным, внешнее зубчатое киа спортейдж 2009 год, и внутри скользящее гладкое, только вот нифига оно не скользило, а внутренняя поверхность была в задирах, а на самом валу были куски латуни, очевидно что тут был конструкторский просчет. Зашкурили куски латуни на валу нулевкой, проверили как скользит по валу синхрон, и принялись за сборку.

А вот с установкой коробки секаса получилось изрядное количество, двигатель висит на одной подушке и домкрате, так и норовит куда нибудь в сторону грохнуться, киа спортейдж 2009 год коробка вдвоем корячится на вытянутых руках из ямы, перематерились конкретно, через полтора часа! Ну и отлично, прикрутили коробку, поставили новое сцепление, собрали обратно машину, залили жижи всякие, попутно заменив смазку в гранатах.

Залили, завели, все прекрасно.

киа спортейдж 2009 год

Итого вся затея обошлась в 7 тыс на запчасти, и три дня работы, большая часть времени потрачена на киа спортейдж 2009 год коробки, ибо страшно и инструмента нужно специального целую кучу. После ремонта отъездил два года, и езжу до сих пор, коробка проблем больше не доставляет. И так, наконец о самой машине, считаю ее очень достойным автомобилем.

За 2 года и 30 тыс.

киа спортейдж 2009 год

Больше не менял ничего, только расходники, фильтра и прочее. Расход по трассе 8. Тот же филдер и куб зимой 13 литров ели смело.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]