Не работает обогрев зеркала на Форд Фьюжн | Авто-помощь


Если причина неисправности в этом, пропаяйте клеммы и изолируйте участок. Неисправность обогрева Если не работает обогрев зеркал, но предохранитель, кнопка и проводка исправны, проверьте сам обогрев нити накала. Берите мультиметр, ставьте переключатель в позицию сопротивления, после чего измерьте этот параметр на выходах устройства обогрева.

Нормальное сопротивление — Ом. Если мультиметр показал от Ом и более, или показаний нет вовсе, то можно говорить о поломке обогрева. Исправность цепи накала можно проверить, с помощью лампочки актуально при отсутствии тестера.

Fusion GURU — Тюнинг, ремонт, обслуживание Ford Fusion

Для этого, разомкните цепь обогрева и подключите лампу, по последовательной схеме соединения. В идеале, лампочка должна хотя бы немного засветиться.

не работает подогрев зеркал на форд фюжион

Если этого не произошло, причина, из-за которой не работает обогрев зеркал — перегорание устройства. Еще одна вероятная проблема — отваливание контактных соединений от медных площадок, которые предусмотрены для фиксации питающих проводов, на пленке заводского подогрева выполнена из пластика.

Как правило, эти площадки находятся на краях нити накала.

Не работает обогрев зеркала на Форд Фьюжн

Чтобы проверить работоспособность подогрева, коснитесь выводами мультиметра к медным пластинкам. Не работает подогрев зеркал на форд фюжион уровень сопротивления — Ом.

Чтобы проверить исправность нагревательного элемента, нужно изъять зеркало с места его установки при помощи нескольких тонких отвёрток. Нужно в нескольких местах аккуратно отогнуть отбортовку кожуха и вынуть стекло зеркала вместе с обогревателем.

Может быть плохой контакта в месте подсоединения проводов к обогревателю. Его исправность проверяют измерением сопротивления, если на шкале измерительного прибора светятся ноли, обогреватель неисправен.

не работает подогрев зеркал на форд фюжион

Замерил сопротивление между контактами и получил что-то похожее на 30 Ом. Если бы сопротивление не удалось измерить, то пришлось бы делать дырку рядом с другой клеммой и замерять.

А так мне повезло и я сразу обнаружил повреждённое соединение Там визуально видно, какой контакт не работает, проводник на пленке становится немного темнее. Проделал в плёнке отверстие для обнаружения неработающей клеммы. Это будущий проводник.

не работает подогрев зеркал на форд фюжион

Там же описан и поцесс снятия demidroll Просто поддеть отверткой и не работает подогрев зеркал на форд фюжион Я так на Кадете делал. Не уверен просто, что оно тут не приклеено как-нибудь хитро Хотя вот судя по фотографии на двух защелках. До доме доберусь, попробую, если время. Sergious Под ним есть язычки, их сжать, потянуть кожух на себя и отсоеденить две клипсы с правой стороны кожуха Отсоеденить эл. Открутить два шестигранника и пару клипс Земля там в зеркале общая и если управление зеркалом работает то она в норме.

не работает подогрев зеркал на форд фюжион

Возможно и он порвался так как они самые свободные два провода и могли попасть под зажим при неправильной прокладке внутри. LIX Все оказалось. Стекло зеркала заднего вида левое Alkar — р.

не работает подогрев зеркал на форд фюжион

Менять не сложно, отодвигаем зеркало по горизонтали для левого зеркала влево, в щель между зеркальным элементом и корпусом видим защёлки стекло лучше опуститьослабляем одну или две и элемент с небольшим усилием снимается, далее отсоединяем провода полярность не важна и подключив новый элемент и проверив его работу!

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]