devmobile.ru – 25 отзывов о Мазда СХ-5 от владельцев: плюсы и минусы Mazda CX-5


Срок эксплуатации — дизельному двигателю серьезный ремонт требуется примерно в два раза реже, чем бензиновому. Повышенная надежность, связанная с отсутствием в конструкции двигателя системы зажигания. Экологичность — углекислый газ выделяется в крайне небольших количествах и негативное влияние продуктов сгорания дизельного топлива на окружающую среду минимально. Дизельный двигатель чрезвычайно восприимчив к качеству топлива, и если оно низкое, то быстро выходит из строя, даже у таких надёжных марок автомобиля как Мазда.

Наиболее проблемная деталь — форсунки. Техническое обслуживание такого автомобиля хотя и требуется реже, но обходится владельцу существенно дороже. Двигатель требователен не только к качеству топлива, но и к его сезонности.

В холодное время года обязательно заливать в транспортное средство исключительно зимний дизель, не замерзающий до крайне мазда сх 5 дизель 2 2 отзывы температур. В холодное время авто прогревается дольше работающего на бензине. Владельцы машин на дизельном топливе часто жалуются на стук в двигателе, особенно часто такие звуки наблюдаются в первые минуты поездки.

Хотя эти проблемы больше присущи другим маркам, Мазда показывает отличные характеристики при любом типе двигателя. Особенно смешно слушать таких специалистов, которые никогда не мазда сх 5 дизель 2 2 отзывы дизельным авто, о том, что сорялка у нас просто ужас. Но в отделе есть 3-е обладателей дизельных машин. У одного BMV Х3 2. Второй 2 года. И ведь катаютсяи ничего не ломается. Еще и скидку дали в районе ти тысяч, без требований накупить на них допов. В общем, очень порадовал Тюменский дилер.

Далее по накатанной схеме: Я то человек не опытный, и с особенностями заправки дизтопливом не знаком. Не, ну я как обычно подъехал к колонке, открыл лючок.

мазда сх 5 дизель 2 2 отзывы

Весь пистолет грязный, паромасляный. Машина новая, ветоши.

Руки вытереть не обо. Делать нечего, заправляюсь. Иду в магазин при заправке, покупаю перчатки и больше в такую ситуацию не попадал. Теперь в дверном кармане у меня свернутая перчатка.

Mazda CX-5 Diesel

Теперь о ездовых качествах и удобствах. Сразу же нашел несколько особенностей в машине или скорее неудобств.

мазда сх 5 дизель 2 2 отзывы

Это троганье с места. Отпускаешь тормоз, машина начинает катиться чуток. Надо немного ускориться. Потом начинаешь интуитивно нажимать сильнее газ.

Друзья , посоветуйте что купить-Мазда СХ-5 с дизелем 2,2 или с бензин 2,5 ?

Есть такое неудобство для новичка. Сейчас уже приноровился. Не надо давить на газ сильно. Придавил чутка газу и подожди чуток. Машина ускорится, как тебе. Ну а если нужно резко ускорится, то дави газ и она попрет как ошалевшая!

Машина очень удобна в повседневной жизни. Форик 2. Но вариатор не хотелось и мотора хотелось "побольше", а турбо посчитали неоправданным по цене, опять же вариатор. Летом муж ездил в лес с ночевкой, сложив мазда сх 5 дизель 2 2 отзывы задних сидений он смог выспаться в машине вот так вот на природу ездить. Только из салона Впервые не завелась, несмотря на "котел", при температуре Не то чтоб мазда сх 5 дизель 2 2 отзывы хотелось мучать машину в такой мороз, скорее проверка предела.

Полный привод — это безусловно плюс и очень удобно. Нравилось — расход как и в сх-5, управляется куга по моим ощущениям лучше. Рейлинги на крыше, регулируемая спинка сидений заднего дивана, багажник как и в мазде примерно.

Подвеска похожа на маздовскую, но более жесткая.

мазда сх 5 дизель 2 2 отзывы

Шумка лучше чем в сх Но почему я выбрал все таки сх Во всех кугах что то скрипело хотя машины прошли км в первой центральный тунель хрустел, в другой передняя панель стучала, а в третьей мазда сх 5 дизель 2 2 отзывы в водительской двери как буд то, что то отвалилось сборка у всех — Испания.

На мазде во всех — тишина. Также присутствие турбо ямы, вначале шквал тяги а потом после 3 тысяч провал. Педаль тормоза слишком высоко по сравнению с газом, надо сильно переставлять ногу.

мазда сх 5 дизель 2 2 отзывы

Хотя ломается все Автор отзыва 4 года Я тоже боялся дизеля, но теперь не жалею, наоборот рад. Хорошие свечи и хороший аккумулятор. И будет заводиться и при и -4 В сх-5 кстати он большой не зря же система старт стоп в дизеле а вообще я считаю что все машины достойные, каждому что то свое понравится. Смотря кому что.

Мазда СХ-5 с дизельным двигателем – достоинства, недостатки и отзывы водителей

В Тигуане есть еще одна комплектация за грн. Размер багажника для меня имеет значение, а значит Тигуан уже проигрывает. Что-то я Кугу рассматривал в последнюю очередь, а теперь обращу внимание серьезней.

Вообще как соберусь, потестю все конечно, но боюсь это уже будет ближе к весне.

мазда сх 5 дизель 2 2 отзывы

Может модели года будут со скидкой, а еще больше хочется, чтобы доллар припал. А Вы время от времени пишите все нюансы эксплуатации. Зима, ТО и так далее.

мазда сх 5 дизель 2 2 отзывы

Только Куга на ручке. Не понравился павершифт, да и расход. CX — просто ракета. И расход на автомате такой же как у Куги.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]