Замена масла в коробке АКПП Mitsubishi Galant VIII, Mitsubishi Galant VII, Mitsubishi Galant VI


После этого я соединил на место шланг обратки со штуцером на радиаторе, сел в машину, завел и пару минут попереключал передачи с выжатой педалью тормоза, разумеется Сея процедура теоретически позволила перемешать вновь залитое масло с остатками митсубиси галант замена масла акпп жижи, которая имелась в бублике и прочих полостях АКПП.

митсубиси галант замена масла акпп

Далее заглушил двиг, вновь отсоединил шланг обратки от радиатора, одел трубку и снова митсубиси галант замена масла акпп двигатель с пульта. На этот раз цвет жижи, вытекающей в бутылку, был уже повеселее: Что-то вроде вишневого варенья, но темнее чистой АТФ-ки… Вновь дождался, пока из шлангов начало плеваться, подождал пару-тройку сек и заглушил.

Масло в АКПП заливается произодителем однократно на весь срок службы авто.

митсубиси галант замена масла акпп

Замену масла в АКПП Mitsubishi Galant рекомендуется доверить профессионалам, но в ряде случаев с данной операцией можно справиться своими силами. Из-за низкого давления жидкости фрикционы плохо прижимаются к стальным дискам и недостаточно плотно контактируют друг с другом.

митсубиси галант замена масла акпп

В результате фрикционные накладки в АКПП Митсубиси Galant сильно нагреваются, обугливаются и разрушаются, значительно загрязняя масло. Сильно загрязненное масло представляет собой абразивную взвесь, которая под большим давлением создает эффект пескоструя.

Интенсивное воздействие на гидроблок ведет к истончению его стенок в местах расположения клапанов-регуляторов, в результате чего могут возникнуть многочисленные протечки. Масляный щуп имеет две пары меток — верхняя пара Max и Min позволяет определить уровень на горячем масле, нижняя пара — на холодном. Масло сливаться будет со стороны АКПП.

митсубиси галант замена масла акпп

Как заглушка для трубки отлично подходит заглушка от штуцера для спуска воздуха из тормозной системы. Сможете дотянуться и снять ее с любого переднего суппорта Дальше нам снова понадобятся 2 наших ведра, так митсубиси галант замена масла акпп переливаем слитую жижу в освободившуюся канистру из под масла, ну а второе ведро у нас должно быть пустым. Просим помощника заводить авто на нейтралке!

митсубиси галант замена масла акпп

Из трубки пойдет масло.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]