Установка блокировки Lock Right в передний мост. — logbook Mitsubishi Pajero Sport on DRIVE2


блокировки митсубиси паджеро спорт

Включена только блокировка межосевого дифференциала. Включены все 3 блокировки межосевая, задняя и передняя.

Спец-тест Mitsubishi Pajero Sport 2.5D Ultimate AT: Крепкий парень

Стоит отметить как я делал проверку режимов полного привода. Я просто включил пониженную передачу и уперся в сугроб, тем самым зафиксировал машину от движения.

Понижения 2. Гидротрансформатора хватает. Можно выходить из автомобиля и смотреть какие колеса вращаются. И нужно отметить что поверхность была не лед или наледь, а простой снег, даже не укатанный до скользкого состояния.

блокировки митсубиси паджеро спорт

На понижении 1. Как все это едет по снегу глубиной сантиметров можно посмотреть тут сверху наст, а под ним крупа: Полный размер По фото видно что наст держит человека.

Mitsubishi Pajero Sport: Спортивное ориентирование

Но машина проваливается на сантиметров. Если буксануть, то машина сразу закапывается и садится на брюхо.

блокировки митсубиси паджеро спорт

Езда происходит либо внатяг, либо топтанием, либо пробиванием и откатами. Поскольку топтать у автомата плохо получается, то я либо ехал внатяг, либо пробивал и откатывался.

блокировки митсубиси паджеро спорт

Тут главное поймать баланс когда машина перестает ехать вперед и начинает ехать. Если не поймать — то придется копать.

блокировки митсубиси паджеро спорт

Недавно я приобрел в одном из дилерских центров автомобиль Mitsubishi Pajero Sport. Согласно официальной спецификации каждый такой автомобиль независимо от комплектации оснащен гибридным самоблокирующимся дифференциалом задних колес.

блокировки митсубиси паджеро спорт

Недавно у блокировки митсубиси паджеро спорт создалась ситуация, когда одно из задних колес было практически вывешено в воздух, и тем не менее дифференциал не заблокировался, и колесо, стоявшее на земле, не вращалось. Я обратился с вопросом о причинах этого в сервисный центр, где получил ответ, что, якобы, в зависимости от комплектации автомобиля возможно вообще отсутствие блокировки в заднем мосту.

Pajero Sport

Поскольку отсутствие блокировки дифференциала существенно снизило бы внедорожные свойства автомобиля, на которые я обоснованно рассчитывал при покупке, то блокировки митсубиси паджеро спорт стал искать дополнительную информацию по данной теме.

Тем не менее, ни на официальных сайтах представительства Mitsubishi, ни где либо еще я не встретил упоминаний о том, что существуют комплектации Pajero Sport без самоблокирующегося дифференциала.

блокировки митсубиси паджеро спорт

Поэтому я решил обратиться непосредственно в компанию-дистрибьютор в надежде получить достоверный ответ на интересующий меня вопрос:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]