Какой антифриз заливать в Mitsubishi Space Star. Сколько литров


Если в самой системе, произошли протечки, потеряно много антифриза, то после восстановления герметичности системы рекомендуется также ее поменять.

митсубиси спейс стар замена антифриза

Если уровень ее недостаточный, а вы не знаете, какая марка залита — меняйте. Очень важно не допустить смешение разных типов, так как может пойти химическая реакция, которая полностью выведет из строя работу автомобиля. Работа включает в себя 3 этапа: Важно все этапы провести правильно и полностью, квалифицированно это сделают в наших автосервисах Санкт-Петербурга. Отвинтите пробку бачка и устраните пробку радиатора.

В митсубиси спейс стар замена антифриза части нижнего бачка радиатора расположено отверстие сливного крана.

Замена охлаждающей жидкости Мицубиси

Подставьте под него емкость и слейте из радиатора жидкость. Перед сливом антифриза можно не снимать брызговик, и в таком случае придется предотвратить разбрызгивание жидкости под автомобилем.

митсубиси спейс стар замена антифриза

Сожмите хомут крепления нижнего радиаторного шланга пассатижами и сдвиньте по шлангу хомут. Снимите шланг и слейте антифриз в заранее подготовленную емкость.

Один из шлангов подогрева дроссельного узла стоит снять, сжав хомут его крепления пассатижами, чтобы обеспечить полноценный слив антифриза из системы и гарантировать устранение воздуха при заправке.

На следующем этапе пришло время установить нижний шланг радиатора и закрыть сливной кран.

Ремонт Mitsubishi Space Star

В этом случае он может митсубиси спейс стар замена антифриза через неплотности в соединениях, или трещины в радиаторе, патрубках. Снизился уровень антифриза из-за перегрева двигателя — антифриз начинает закипать, в пробке расширительного бачка системы охлаждения Митсубиси Спейс Стар открывается предохранительный клапан, сбрасывая пары антифриза в атмосферу.

Производится замена деталей охлаждающей системы Митсубиси Space Star или ремонт двигателя; Часто срабатывающий электровентилятор радиатора в жару — повод проверки качества антифриза.

митсубиси спейс стар замена антифриза

Если не произвести своевременную замену антифриза на Mitsubishi Space Star, то он потеряет свои свойства. В результате образуются окислы, появляется опасность перегрева двигателя в жаркую погоду и его размораживание при отрицательных температурах. Признаки, по которым определяют состояние отработанного антифриза в Митсубиси Space Star: Результаты тест-полоски; Измерение антифриза в Mitsubishi Space Star рефрактометром или ареометром; Изменение цветового оттенка: Замена антифриза на Митсубиси Спейс Стар процедура не сложная: Вначале следует заглушить работающий двигатель Mitsubishi Space Star и по возможности дать ему остыть.

Под радиатором поставить емкость, объемом от 7 до митсубиси спейс стар замена антифриза литров. Чтобы сбросить давление в системе охлаждения Митсубиси Спейс Стар, медленно поворачивайте крышку расширительного бачка против часовой стрелки. Заворачиваем крантик на радиаторе и закручиваем на место сливную пробку блока цилиндров.

Как было сказано в умной книжке снимаем один из шлангов подогрева дроссельного узла. Заливаем дистиллированную воду для промывки до той поры пока она митсубиси спейс стар замена антифриза польется из того самого шланга подогрева дросселя и штуцера на котором он был натянут.

митсубиси спейс стар замена антифриза

В момент начала вытекания ставим подогрев на место и заводим движку, горловину радиатора я оставил открытую. Греем до рабочей температуры.

митсубиси спейс стар замена антифриза

Как сработают вентиляторы глушим и повторяем весь процесс слива, за исключением расширительного бачка. Лучше всего на данном этапе опять же дать остыть мотору, чего я делать не стал и ошпарил водой руку, откручивая пробку блока, благо не сильно.

митсубиси спейс стар замена антифриза

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]