Недостатки Nissan Juke (Ниссан Жук) с пробегом. Отзыв


Хочешь прибыль — умей ловить тренды. Казалось бы, подобрать машину сегодня можно на любой вкус и цвет. Что бы мы делали без Nissan Juke? А тут яркий неординарный малыш, вызывающий умиленные улыбки у автолюбителей и хронический скрежет зубов у конкурентов.

Ниссан Жук Клуб

Ведь сегодня мало кто может себе позволить выпустить в серию автомобиль, непохожий ресурс двигателя ниссан джук на один другой даже в своей же линейке моделей.

Еще при этом не пролететь в трубу — высший пилотаж! Яркий стильный дизайн по достоинству оценила молодежь, особенно женская ее половина Женщины любят храбрых, поэтому смелую внешность Nissan Juke с самого начала выпуска год позитивно оценила слабая половина человечества, оставив свой след на статистике наиболее встречающихся поломок. А ведь это основная причина, пускай, не крупных, зато ресурс двигателя ниссан джук вложений.

А малыш без тормозов К примеру, опорные подшипники стоек, в силу своей незащищенности от дорожной грязи, начинают скрипеть при вращении руля на еще совсем свежих экземплярах, проехавших жалкие тыс.

ресурс двигателя ниссан джук

Примерно на этом же пробеге требуются первые замены в рулевом ресурс двигателя ниссан джук, в частности наконечники и тяги. Люфты при покачивании баранки могут беспокоить и раньше. Так происходит в случаях, когда о себе заявляет крестовина рулевого вала, которой для профилактики стоит периодически подкидывать ресурс двигателя ниссан джук и протягивать крепление шлицевого соединения.

При спонтанном отказе усилителя руля не торопитесь винить во всем ГУР, у Вас его. Подсевшей на холоде батареи может хватить для запуска двигателя, но не факт, что сразу после этого будут удовлетворены мощностные потребности элекроусилителя руля.

ресурс двигателя ниссан джук

Подождите несколько минут и спешите в магазин аккумуляторов. Задняя многорычажка полноприводных версий при разумной езде будет служить долго. Обе проблемы решаются покупкой ресурс двигателя ниссан джук для двигателя. Если не можете выбрать между атмосферным и турбированным двигателем, подумайте нужно ли вам столько динамики, как в машине с мотором л. Ниссан Жук обладает неплохими показателями расхода топлива как для кроссовера.

Атмосферный мотор в паре с механической трансмиссией потребляет 8 — 9 литров при передвижении по городу и 6 — 7 литров по трассе, с вариатором расход больше на 0. Турбированный двигатель более прожорлив, а его расход в городе составляет 12 — 14 литров, по трассе 8 — Трансмиссия Ниссан Жук.

Ниссан Жук комплектуется двумя видами трансмиссий — пятиступенчатой ресурс двигателя ниссан джук и вариатором.

Выбираем подержанный Nissan Juke

Но какие проблемы способен доставить японский автомобиль после покупки? И много ли их будет?

ресурс двигателя ниссан джук

Обо ресурс двигателя ниссан джук этом лучше всего узнать еще до покупки. Слабые места кузова. Не смотря на то, что машина уже более 7ми лет встречается на наших дорогах, экземпляры с сквозной коррозией — редкость! Исключения составляют лишь автомобили отремонтированные после ДТП Кустарным способом! Сам кузов выглядит довольно необычно даже сегодня: Лакокрасочное покрытие Juke неплохо противостоит агрессивной внешней среде.

Лишь на автомобилях ресурс двигателя ниссан джук первых партий отмечалось отслаивание краски в районе стыка переднего крыла и бампера.

Японцычто вполне естественно, тут же признали этот случай гарантийным и производили перекраску дефектных мест за собственный счет. На кроссоверах из более поздних партий данная проблема и вовсе не возникала. Самым распространённым вариантом является кроссовер со сильным атмосферником 1.

ресурс двигателя ниссан джук

Без ржавчины Кузов кроссовера Nissan Juke благодаря двусторонней гальванической оцинковке металла, из которого он сделан, и специальным грунтам под слоями краски ресурс двигателя ниссан джук противостоит коррозии. Даже на первых привезённых в Россию 6 лет назад машинах можно не встретить ни следа ржавчины. А если хозяин или хозяйка автомобиля ухаживали за ним, регулярно мыли, особенно зимой, когда дороги часто политы реагентами, то даже хром на эмблемах может сохраниться в первозданном виде.

У менее заботливых владельцев кроссовера он облезает или пузырится. Даже приличная защита металла может быть нарушена в местах сильных сколов краски. Если их не запускать и своевременно устранять, то проблем с коррозией в будущем у автомобиля быть не. Этот, скорее всего, побывал в ДТП, после которого, очевидно, был некачественно отремонтирован и плохо покрашен.

Двигатели В нашей стране Ресурс двигателя ниссан джук продавался с одинаковыми по объёму бензиновыми двигателями 1. На безнаддувных версиях цепь стоимостью рублей спокойно прослужит вместе с мотором км, а на турбированных машинах из первых партий года она могла порваться на пробеге до 50 км.

В целом оба мотора вполне надёжны, но, как истинные городские жители, недолюбливают холода и особенно дальние поездки по морозу. У атмосферника после нескольких часов езды по трассе может замёрзнуть дроссельный узел.

ресурс двигателя ниссан джук

Симптомы появляются в следующей последовательности: Не пугайтесь. Просто подождите, пока узел отогреется под капотом, а затем поезжайте. У турбомотора из-за конденсата, густеющего на морозе и закупоривающего трубку вентиляции картера, может выдавить масляный щуп, забрызгав всё подкапотное пространство маслом.

Не смертельно, но крайне неприятно. К тому же турбомотор может заглохнуть из-за отсоединения кронштейна датчика давления наддува от патрубка системы впуска. Хотя обычно это происходит только в сильные морозы. Ресурс двигателя ниссан джук, весной и осенью сталкиваться с такими неприятностями автовладельцу не приходится. Другие минусы К недостаткам, с которыми может столкнуться владелец модели Джук — причём, как новой, так и уже бывшей в эксплуатации версии — можно отнести: Замок зажигания без подсветки.

К дополнительным ресурс двигателя ниссан джук относят быстро стирающуюся отделку рычага КПП.

Достоинства и недостатки Ниссан Жук с пробегом

Кроме того, пользователи отмечают ресурс двигателя ниссан джук слишком большой срок службы штатного аккумулятора. А для нечасто встречающейся в России комплектации с кожаным салоном характерно невысокое качество кожи.

Выводы Подводя итоги осмотра японского по происхождению, но английского по месту сборки кроссовера, стоит отметить ряд преимуществ этой машины перед конкурентами из аналогичной ценовой категории.

ресурс двигателя ниссан джук

Это позволит понять, стоит ли покупать Ниссан Джук или отдать предпочтение другому авто с меньшим количеством проблем.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]