Тюнинг Nissan March (K11) — отзывы и личный опыт на DRIVE2


Неплохо, не всегда можно реализовать конструктивно, да и ГДТ по-прежнему не очищается. Но, понятно, часть старой жидкости остается растворенной в свежей. Способ недешевый и трудоемкий, но надежный.

Продажа тюнинга на Nissan

Ориентировочно, для полной промывки и заправки в среднем используется количество ATF, сопоставимое с двумя полными заправочными объемами АКПП. На этом экономить не следует, даже если некоторые недобросовестные сервисмены уверяют в обратном. Даже простейший сетчатый фильтр типа "маслоприемник" нуждается хоть и не в замене, но в регулярной очистке-промывке и проверке на наличие повреждений.

А уж фильтр закрытого "коробочного" типа, требует! Разумеется, по большому счету все ATF если и не одинаковы, то взаимозаменяемы. Но раз уж решили ориентироваться на рекомендации производителя — надо тюнинг ниссан марч к11 фото принципиальными до конца.

Отзывы об автомобиле Nissan Micra

Лить вместо него Type T-IV "как бы допустимо", но на практике — не стоит. А в пожилые машины — не стоит категорически!

тюнинг ниссан марч к11 фото

Говорят, если залить дексрон вместо TT, то появятся толчки? В качестве контр-тезиса можно привести массу примеров, когда при заливке свежей и действительно оригинальной ATF TT-IV появлялись эти самые толчки при переключении передач или машина начинала катиться назад на уклоне.

Разумеется, это не говорит о вредоносности TT — ключевое слово здесь свежая. В лучшую или худшую сторону? Для неновой машины с неизвестной историей — это чистая лотерея.

тюнинг ниссан марч к11 фото

Это, мягко говоря, неверно. Нетрудно заметить, что в инструкциях написано "D-II" — а это точно такая же "оригинальная жидкость для коробок передач", как и TT-IV к счастью, нашим людям еще не взбрело в голову, что и вместо "D-II" нельзя использовать дексрон.

А как на деле? Кто-нибудь заливал неоригинальную жидкость?

тюнинг ниссан марч к11 фото

Еще три года назад купить ее было проблемно. Что же случилось сейчас? Да ничего, просто торговцы автозапчастями захотели кусок масла потолще Зачем вообще говорить об этом?

тюнинг ниссан марч к11 фото

Type T-IV есть везде и недорого! Как уже было сказано, смысл не в деньгах, а в часто сомнительном происхождении продаваемых здесь "оригинальных" спецжидкостей.

тюнинг ниссан марч к11 фото

Аналогов TT-IV нет! Это только для нас нет, а вот "у них" такой монополизм оказался неприемлем — в результате на рынке появилось несколько универсальных жидкостей, а затем и Mobil ATF Это уже серьезнейший бренд, а не поделка безвестных корейских умельцев.

тюнинг ниссан марч к11 фото

А какой код у правильного Type T-IV? Все равно не угнаться за изменением тойотовских спецификаций.

тюнинг ниссан марч к11 фото

Железная банка — пластиковая банка, четыре литра — пять литров Но наивно тюнинг ниссан марч к11 фото за номером, если невозможно гарантировать даже страну происхождения этой "оригинальной" жидкости. Новшеством послужило два новых кузова: В комплектацию кабриолета входило дополнительное оборудование, которого не было в других кузовах. Что самое интересное, — второе поколение Nissan Micra официально не поставлялось на Российский и Украинский рынки.

Все машины были пригнаны автовладельцами самостоятельно из-за границы.

тюнинг ниссан марч к11 фото

В салоне модели несколько улучшено качество используемых материалов, расширена доступная тюнинг ниссан марч к11 фото гамма оформления, но главное — заметно изменилась центральная консоль, где, в том числе, круглые сопла вентиляции уступили место прямоугольным. Продажи обновленного Nissan Micra 4 стартуют летом текущего года, но цены пока не объявлены.

При этом отметим, что хотя модель и является глобальной, на российском рынке она не представлена.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]