Nissan Micra — обзор, цены, видео, технические характеристики Ниссан Микра


Боковые зеркала увеличились и заимели повторители поворотников, а специфика задней двери с оригинальной рукояткой выступает своеобразной изюминкой. Автомобиль имеет статус городского еще и благодаря достаточно низкому в мм клиренсу.

С тыла Nissan Ниссан микра характеристики имеет ярковыраженный козырек крыши, который перенаправляет воздушные потоки, тем самым уменьшая аэродинамику сопротивления и увеличивает прижимную силу.

ниссан микра характеристики

Треугольники габаритов подчеркивают хищность форм. Центральная часть пластмассовой защиты бампера оснащена стоп-сигналом. Выхлопная труба замаскирована до почти полной ее незаметности. Micra четвертого поколения немного больше предшественницы по внешним размерам.

ниссан микра характеристики

Малышка стала всего на 5 мм шире и на 61 мм длиннее предшественницы, компенсировав увеличение этих размеров меньшим на 15 мм ростом. Подросла на 20 мм и колесная база. А вот в весе машинки удалось сбросить аж 35 кг.

Дизайн претерпел существенные изменения. Передняя часть автомобиля получила фары головного света в форме миндаля ниссан микра характеристики круглые противотуманки.

Ниспадающая назад линия плеча от крышки мотора продолжается вдоль стоек А, которые растягиваются до середины крыши. Ниссан микра характеристики этой причине в дорогих версиях Micra легко устанавливается прозрачная панорамная крыша. Соответственно тенденциям моды, передняя часть автомобиля сделана в виде монолитной детали, где бампер объединен с решеткой радиатора.

Технические характеристики Nissan Micra (2002-2010) 1.4

Дверные ручки, огромные боковые зеркала и молдинг против царапания, внесли свежие течения в профиль кузова. Задняя часть получила спойлер на крыше и ниссан микра характеристики вертикальные блок-лампы. Специально для Micra были разработаны новые цвета окраски кузова. Помимо традиционных красного, серого, черного, белого и серебристого, появились три индивидуальных: Spring Green зеленый весеннийTangerine мандариновый и Nightshade пасленовый.

Оформлением интерьера выполнено очень ниссан микра характеристики. Блок измерительных приборов состоит из кругов и полукругов, и хорошо сочетается с хорошо известным рулем Nissan с тремя спицами и круглыми каналами вентиляции.

Ниссан микра характеристики посадка на всех местах, включая задний диван. Водительское сиденье регулируется ниссан микра характеристики высоте. На выбор — традиционные для Nissan комплектации Visia, Acenta и топовая Tekla, отличающаяся, помимо прочего, наличием внешней хромированной отделки или легкосплавными дисками, вставками светлого пластика в салоне и, естественно, богатством оборудования.

Во всех версиях присутствуют кондиционер, центральный замок с ДУ, откидной водительский подлокотник, регулируемая по наклону рулевая колонка и электроусилитель руля.

ниссан микра характеристики

Среди систем безопасности — ABS с ESP, передние и боковые подушки безопасности, шторки безопасности и автоматическая блокировка дверей. А уже в качестве передовой городской экзотики опционально предлагаются элементы роскоши вроде системы PSM, помогающей водителю определять, достаточно ли имеющегося на парковке места. Размер багажника увеличился с до л. При желании можно раздельно сложить спинки задних ниссан микра характеристики и увеличить багажный отсек до л.

Под капотом 3-цилиндровый клапанный HR12DE. Максимальный крутящий момент — Нм. Силовой агрегат работает в паре с с механической 5-ступенчатой коробкой передач или с клиноременным вариатором CVT. В смешанном цикле с МКП автомобиль потребляет всего 5 л ниссан микра характеристики на км пути.

Технические характеристики автомобилей Nissan Micra / Ниссан Микра

В конце марта года в Таиланде состоялась презентация рестайлинговой версии Nissan Micra модельного года. Среди главных обновлений — новая платформа, на ниссан микра характеристики, кстати, производится Nissan Juke.

ниссан микра характеристики

После рестайлинга автомобиль заметно изменился внешне. Была кардинально переработана передняя часть хэтчбека — изменилась форма фар, капота, бампера и решетки радиатора. Она стала ниссан микра характеристики выразительной и одновременно приведена в соответствие с фирменным стилем марки Nissan.

Корма получила светодиодные фонари, видоизмененный бампер и некоторые элементы декоративной отделки.

ниссан микра характеристики

Модернизация затронула не только внешний образ, но и интерьер. В салоне модели улучшено качество используемых материалов, расширена доступная цветовая гамма оформления, но главное — заметно изменилась центральная консоль, где, в том числе, круглые сопла вентиляции уступили место прямоугольным.

Теперь водитель и пассажиры Micra могут воспользоваться вольтовой розеткой для зарядки мобильных устройств и дополнительными USB и AUX входами для воспроизведения информации с переносных плееров и хранителей памяти.

Немаловажным новшеством является 5,8-дюймовый монитор навигационной системы, который не только поможет добраться до точки назначения по наиболее экономичному маршруту, но и позволит узнать погоду, сообщит о пробках и покажет обложку альбома имеющейся в библиотеке музыки. Она щеголяет крупной хромированной V-образной накладкой, логотипом производителя и визуально примыкает к воздухозаборнику на переднем бампере.

По бокам от него, можно ниссан микра характеристики специальные выемки с угловатыми противотуманными фарами. В общем и целом, автомобиль получил кардинально новую, динамичную и броскую внешность, которая сможет привлечь более широкую аудиторию. Его габаритные размеры составляют: Ниссан микра характеристики Ниссан Микра равняется миллиметрам. Такой дорожный просвет свойственен динамичным городским автомобилям.

Они отлично держат дорогу, обладают неплохой маневренностью и даже могу штурмовать небольшие бордюры во время парковки. Багажник Nissan Micra обладает средним объемом для данного класса. При поднятых спинках второго ряда сидений, сзади остается вплоть до литров свободного пространства. Благодаря такой вместительности, автомобиль отлично подойдет ниссан микра характеристики повседневных задач городского жителя.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]