Nissan Patrol с , эксплуатация приборной панели инструкция онлайн


Аккуратно выдвигаем обрамление приборки на себя и поворачиваем против часовой стрелки влево. Она за все цепляется и упирается.

Нужна расшифровка приборной доски Ниссан Патрол 4

В этот момент приходит мысль снять руль. Но в какой то момент она все таки вытащится влево и повиснет на пучке проводов идущих к панели управления зеркал. Все пусть панель приборов nissan patrol Откручиваем четыре самореза приборной доски вглубине. Открученную приборки тянем на себя осторожно без усилий, пока она не достанет сферическим стеклом до руля.

панель приборов nissan patrol

Откручиваем два маленьких само резинка по краям сферического стекла, и поочередно отсоеденяем до полного снятия сферическое стекло с приборной коробки. Только после снятия сферического стекла оно конечно пласик панель приборов nissan patrol появляется геометрическая возможность про сунуть приборную коробку между верхом руля и мягким козырьком! И то не на всю высоту!!! За приборной коробкой тянутся шлейфы, и они короткие.

панель приборов nissan patrol

Отсоеденять многие не рекомендуют!!! Устанавливаем стрелку в положение соответствующее С, например, для ZD30 стрелку можно установить в конец красной зоны шкалы, чтобы вся шкала была гр. Выключаем питание, подключаем к контакту 57 теперь провод TEMP 60C панель приборов nissan patrol резисторов, включаем питание.

панель приборов nissan patrol

Убеждаемся, что калибровка верна и стрелка показывает адекватное значение для температуры 60гр. Выше панель приборов nissan patrol способ калибровки, ввиду искусственного характера может иметь погрешность, поэтому более надежным вариантом калибровки основных приборов будет калибровка в естественных условиях по показаниям БК Multitronicsтак как он берет данные из ЭБУ, а также по известным значениям и положениям стрелок перед снятием приборной панели.

Особенно это касается спидометра, показания которого штатно завышены и указателя температуры ОЖ, который может показывать не очевидное значение температуры. Панель приборов nissan patrol калибровке с помощью БК Multitronics удобно откалибровать тахометр и термометр. При калибровке тахометра нужно выключить кондиционер, а также, если машина имеет мотор ZD30 и оснащена системой ускоренного прогрева двигателя, включить режим ускоренного прогрева.

Для калибровки термометра достаточно прогреть двигатель до ровно 70 градусов и установить стрелку в требуемом положении, например, ровно посередине шкалы. Если у Вас нет аккаунта в PayPal, и Вы хотите оплатить с помощью банковской карты через PayPal, Вам необходимо нажать панель приборов nissan patrol кнопку "Create панель приборов nissan patrol Account Создать аккаунт " — на рисунке показано стрелочкой.

После чего PayPal предложит вам выбрать Вашу страну и указать данные кредитной карты. После указания данных, необходимых для осуществления платежа, надо нажать на кнопку "Pay Now Оплатить ". Официальный сайт платежной системы PayPal https: Если у Вас уже есть кошелек WebMoney, то Вам необходимо зайти в него и осуществить платеж. Если у Вас нет кошелька WebMoney, и Вы хотите оплатить другим образом, Вам необходимо выбрать любой из способов, который предлагает WebMoney и осуществить оплату После указания платежных реквизитов и подтверждения платежа, произойдет оплата товара.

панель приборов nissan patrol

Официальный сайт платежной системы WebMoney https: На этой странице Вам необходимо указать свой e-mail, куда будет выслан доступ для скачивания книги. Проверьте состояние соответствующего предохранителя, в случае необходимости произведите замену.

панель приборов nissan patrol

Если имеет место отказ электромотора вентилятора, либо выход из строя его крыльчатки, движение спустя некоторое время может быть возобновлено при условии, что уровень охлаждающей жидкости находится в нормеи автомобиль следует отогнать на ближайшую станцию техобслуживания. Ввиду того, что при неисправном вентиляторе эффективность функционирования радиатора будет определяться лишь скоростью набегающего потока, следует стараться двигаться на хорошей но не слишком высокой скорости, сведя до минимума передвижение накатом.

Включение панель приборов nissan patrol фар, устанавливаемых панель приборов nissan patrol решеткой радиатора снижает эффективность функционирования последнего и может привести к перегреву двигателя в жаркую погоду, либо при движении с повышенной нагрузкой.

панель приборов nissan patrol

В верхней половине поля циферблата расположен барабан счетчика общего пробега автомобиля с момента выпуска его с конвейера одометра. Расположенный панель приборов nissan patrol осью стрелки барабанный счетчик регистрирует километраж текущей поездки. Обнуление счетчика километража текущего пробега осуществляется при помощи вмонтированной в нижнюю часть циферблата спидометра рукоятки.

Ни в коем случае не допускайте захода стрелки измерителя панель приборов nissan patrol красный сектор шкалы циферблата. Помните, что своевременное переключение на более высокую передачу способствует экономии расхода топлива и снижению уровня шумов силового агрегата.

Запчасти Nissan Patrol Y61

Избегайте чрезмерного повышения оборотов двигателя во время обкатки панель приборов nissan patrol. Стрелочные часы 3 На некоторых моделях вместо тахометра в комбинацию приборов включены аналоговые часы. Рукоятка установки времени расположена справа под циферблатом часов. Не отвлекайтесь во время движения,- производите установку времени только на стоянке!

Часы с цифровой индикацией 4 Дисплей цифровых часов вмонтирован панель приборов nissan patrol поле циферблата тахометра.

Рукоятка установки времени расположена справа под блоком измерителя. Вращением рукоятки против часовой стрелки выбирается текущий час, для установки минут рукоятку следует поворачивать вправо.

Приборная панель

Старайтесь при настройке времени чрезмерно не нажимать на рукоятку во избежание выхода из строя регулятора. Измеритель расхода топлива 5 Измеритель активируется только при включенном зажигании. Выход стрелки прибора в рабочее положение происходит с некоторой временной панель приборов nissan patrol. Следует помнить, что объем топливного бака у карбюраторных моделей составляет около 47 л, на оборудованных же системой впрыска топлива моделях — лишь 42 л.

Отклонения показаний измерителя и кратковременное включение контрольной лампы запаса топлива во время совершения маневров связано с перемещением уровня поверхности топлива в баке и не должно вызывать беспокойства. Постоянное включение контрольной лампы свидетельствует об окончании запаса топлива. При этом в баке остается еще около 6 л горючего. Измеритель температуры окружающей среды Цифровой дисплей измерителя вмонтирован в левую часть панели приборов.

Высвечивание реального панель приборов nissan patrol температуры окружающего воздуха производится с задержкой около 5 минут. Во время стоянки, либо при движении с малой скоростью панель приборов nissan patrol измерителя могут быть немного завышены за счет воздействия на датчик выделяемого двигателем тепла. Контрольные лампы указателей поворотов 1 Мигание одной из контрольных ламп индикатора подтверждает включение указателей соответствующего поворота.

панель приборов nissan patrol

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]