Запчасти Ниссан Примера купить ! Цены на новые, бу и контрактные запчасти для авто Nissan Primera


Диоды выпрямителя должны сниматься, если имеются соответствующие приспособления и надлежащий опыт. Если регулятор напряжения ниссан примера п 11 опыт, проверьте детали следующим образом. Проверка щеток и щеткодержателя Проверьте надежность контакта щеток с контактными кольцами.

Проверьте подвижность щеток в щеткодержателях, при необходимости очистите щеткодержатели средством "Tri". Если выступающая часть щетки изношена до граничной линии, необходимо впаять новые щетки.

На генераторе Bosch выступающая длина должна составлять 10 мм; на генераторе Magnetti-Marelli 5 мм.

регулятор напряжения ниссан примера п 11

Для измерения используйте линейку. Проверка якоря Если контактные кольца загрязнены или засалены, их следует протереть тряпкой смоченной в регулятор напряжения ниссан примера п 11 "Tri". Имеющиеся бороздки можно отполировать очень мелкой наждачной бумагой. Если показание не равно бесконечности, якорь должен быть заменен. Прикладывайте щупы к якорю, как показано на иллюстрации ниже.

Способ подключения при проверке обмотки якоря на замыкание на массу. Один щуп омметра 1 приложить к контактному кольцу, другой щуп 2 к железному сердечнику.

регулятор напряжения ниссан примера п 11

Таким же образом проверить другое контактное кольцо. Чтобы проверить обмотку якоря на прохождение тока, приложите оба щупа к контактным кольцам.

Замена генератора Nissan Primera P11

Прибор должен показывать какое-то сопротивление. Если омметр показывает бесконечность, значит имеется обрыв, если наоборот, значит, короткое замыкание. Омметр подключается, как показано на иллюстрации ниже. При обеих неисправностях якорь следует заменить, однако лучше установите новый генератор, так как ремонт в конце концов обойдется дороже.

регулятор напряжения ниссан примера п 11

Проверка якоря на прохождение тока. Оба щупа омметра подключить к обоим контактным кольцам. Проверка статора При коротком замыкании причину можно обнаружить по сильному нагреванию поврежденного места.

регулятор напряжения ниссан примера п 11

Иначе следует подключить один щуп омметра к сердечнику статора, а другой щуп поочередно к трем проводам статора, как показано на иллюстрации ниже. Проверка статора на замыкание на массу. По порядку прикладывать омметр 1 между тремя проводами 2 и сердечником статора 3.

Прибор должен показывать бесконечность. Для проверки статора на прохождение тока, соедините по порядку три кабеля статора друг с другом попарно. Если прибор ничего не показывает, ток не протекает. При этом прикладывайте щупы, как показано на иллюстрации ниже.

Проверка статора на прохождение тока.

регулятор напряжения ниссан примера п 11

Соединить омметр 1 по порядку с тремя кабелями 2. При этом проверяются вместе каждые два кабеля. Проверка диодов Точная проверка диодов на напряжение пропускания и определение запорного тока возможно регулятор напряжения ниссан примера п 11 с помощью специального прибора, и эта проверка должна выполняться в мастерской. Быструю проверку можно провести, подсоединив по порядку оснащенный источником тока омметр между каждым диодом и платой диодов.

Генератор Ниссан Примьера

Следите за показаниями. Они должны быть или маленькими, или большими. Поменяйте полярность омметра. Бывшие маленькими сопротивления должны стать большими, высокие сопротивления должны стать маленькими.

Сборка На иллюстрации показана монтажная схема генератора, ею следует руководствоваться при сборке.

Запчасти Nissan Primera

Генератор AllА: Генератор А2ТВ Разборка и проверка 7 Снимите с генератора заднюю защитную крышку и задний подшипник ротора. Подшипник после демонтажа подлежит замене ка новый. Эта процедура может быть затруднена, потому что наружное кольцо заднего подшипника зафиксировано стопорным кольцом. В таких случаях можно воспользоваться следующим приемом: Не разогревай те подшипник с помощью фена.

Это может привести к повреждению диодной платы выпрямителя. Номинальное значение сопротивления обмотки в зависимости от типа генератора должно находиться в пределах 1,8 — 2,6 Ом.

Если сопротивление обмотки почти равно 0, то имеет место регулятор напряжения ниссан примера п 11 замыкание в обмотке, В этом случае ротор подлежит замене.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]