Установка автосигнализации на Nissan Primera — Точки подключения, расположение и цвета проводов


Поставьте диод в разрыв провода сигнализации, минусом рисочка на диоде в противоположную от сигнализации сторону.

точки подключения сигнализации nissan primera p11

Опять же лучше при подключении использовать диодную развязку. Один диод минусом от сигналки ставьте в разрыв провода сигналки, второй диод минусом от блока ДУ ставьте в точки подключения сигнализации nissan primera p11 штатного провода между точкой подключения и блоком ДУ. Таким образом, Вы максимально обезопасите себя от нежелательного влияния сигнализации на штатную проводку.

Сюда мы подключаем концевики капота и багажника Х к М и Х к М Диодная развязка по предыдущей схеме обязательна, так как моя сигнализация без диодов показывала все время открытый капот, а при включении света говорила, что открыт багажник.

Подключение открытия и точки подключения сигнализации nissan primera p11 дверей 8 К этой же фишке подключаются команды сигнализации на открытие и закрытие дверей Х к М и Х к М Только нельзя подключать их напрямую, так как на этих проводах находится минус отрицательное управлениеа сигналка подает плюс. Для подключения этих двух проводов необходимо использовать реле, которые идут в комплекте с сигнализацией либо купить в радиомагазине, если у Вас их.

Поясняю схему человеческим языком.

Точки подключения автомобильной сигнализации Nissan Cхемы электрооборудования

На контакт реле 85 подписан на реле подаем питание. Берем его все с того же толстого белого провода, о котором писал ранее. На контакт реле 87 подаем землю так как у нас отрицательное силовое управление. Провод от сигнализации Х или Х подключаем к контакту реле И последний, контакт 30, подключаем к штатному проводу М или М соответственно. Контакты реле 85 и 86 должны быть соединены диодом, рисочкой к Для этого подключите все основные провода главный Х1, концевики Х2, приемник Х3, кнопку Х8 и светодиод Х9 к блоку сигналки.

Можете попробовать поставить новой сигналкой машину на охрану и снять с охраны, в режиме охраны открыть двери, капот и багажник.

Ваша сигнализация должна соответственно работать — мигать точки подключения сигнализации nissan primera p11, верещать брелок обратной связи. Лично у меня все работало с первого раза. Если у Вас сигналка неправильно обрабатывает концевики — проверьте. Если они находятся в исправном состоянии и родная сигналка их правильно обрабатывает — перепроверьте диодную развязку.

Быть может, Вы не поставили диод либо поставили его в другую сторону. Если не закрываются и не открываются двери — перепроверьте подключение реле. К слову, после всех вышеописанных действий я уже использовал новую сигналку вместо штатной, пока подключал другие провода.

Давайте пойдем точки подключения сигнализации nissan primera p11 разъему Х2. Ручник нам нужен для правильной точки подключения сигнализации nissan primera p11 автозапуска, ведь автозапуск невозможен, если Вы не обеспечили достаточную безопасность. Для подключения провода протяните его к ручнику и там подключите к минусовому проводу, естественно, выполнив диодную развязку. Я немного схитрил и подключил его к болту под торпедой, то есть к постоянному минусу.

точки подключения сигнализации nissan primera p11

Благодаря этому сигнализация уверена, что машина все время на ручнике. Поясняю свое решение. У меня коробка-вариатор. Из замка невозможно извлечь ключ, если я не поставил коробку в режим паркинга, а на паркинге машина не покатится. Ну а если я ставлю машину на уклоне, то, само собой, ручник потяну в любом случае. В общем, таким точки подключения сигнализации nissan primera p11 я обманул сигналку, чтобы не дергать все время ручник.

Если же у Вас механическая коробка передач, то Вам такой трюк не подходит, подключайте все правильно. Вход педали тормоза 11 Следующий провод — вход педали тормоза Х Взять его можно точки подключения сигнализации nissan primera p11 левом пороге, но там целый жгут проводов.

Для того, чтобы определить нужный нам, раскройте задний фонарь и померяйте мультиметром напряжение проводов. Теперь провод этого цвета находим в левом пороге и подключаемся к. Диодную развязку в данном случае я не использовал.

точки подключения сигнализации nissan primera p11

Тахосигнал для контроля работы двигателя 12 Провод Х — вход контроля работы двигателя. Тут можно использовать разные варианты. Установщики обычно не заморачиваются и тянут провод под капот, к любой из форсунок. На форсунке можно взять тахосигнал, который при работе двигателя передает импульсные сигналы. Однако в инструкции по установке сигнализации не рекомендуется брать сигнал с форсунки, так как он имеет низкую амплитуду. Лучше всего выполнять контроль работы двигателя по генератору, то есть по лампочке, которая точки подключения сигнализации nissan primera p11 при работающем двигателе.

Nissan Primera, 2001

Такой лампочки я в ниссане не нашел, хотя стопудово она должна. Поэтому я решил взять тахосигнал с тахометра. Однако вот незадача — тахосигнал к приборке приходит по CAN-шине и взять его оттуда невозможно. Но меня не остановить.

точки подключения сигнализации nissan primera p11

Изучив схемы, тахосигнал был обнаружен на контакте блока ЕСМ. Добраться к мозгам можно, сняв бардачок и нижнюю панель торпеды под бардачком. Для снятия бардачка необходимо выкрутить микролифт справа, затем отщелкнув две защелки снизу бардачка. Далее надо выкрутить 6 шурупов — 4 держат панель, еще два держат петлю бардачка.

точки подключения сигнализации nissan primera p11

точки подключения сигнализации nissan primera p11 Инструкцию по снятию Вы можете найти в сети, хотя и самому не сложно догадаться, что снимать. Под этим всем делом находится блок ЕСМ, к нему подходят два толстых жгута. Находим нужный провод. Если померять напряжение, то при работающем двигателе будет 1,4В.

К нему подключаем провод Х и программируем сигналку на контроль работы по тахосигналу по умолчанию стоит контроль по генератору.

точки подключения сигнализации nissan primera p11

Еще один способ контроля работы двигателя — по напряжению. Для этого провод просто подаем на землю. Однако этот способ не рекомендуется, так как в ряде случаев, в частности зимой, машина может не заводиться. Вход зажигания подключим позже, точки подключения сигнализации nissan primera p11 вход событий лично я не подключал. Если он Вам нужен — Вы сами придумаете применение этому проводу.

Перейдем к разъему Х1. Самый первый провод, питание, мы уже подключили.

точки подключения сигнализации nissan primera p11

Второй провод Х блокирует работу двигателя. Есть разные способы его подключения, например, блокировка ЭБУ или блокировка бензонасоса или блокировка зажигания или блокировка вообще любого элемента авто, без которого нормальная работа автомобиля невозможна. Находим такой провод и разрезаем. После этого машина должна заглохнуть и не заводиться. Что не так?

Сами концевики проверил — работают. Более того штатный сигнализатор открытых дверей их ловит на ура У меня схема не соответствет проводке или я что-то не так делаю???? Старлайновский BP-2 с точки подключения сигнализации nissan primera p11 одетой петлей на замок изоляцию пришлось снять не подходил по диаметру и поданным питанием метки не распознает очевидно сигнал от штатного имми слабоват.

точки подключения сигнализации nissan primera p11

Зажигание 1 — черный с красной полоской Зажигание 2 — белый с коричневой полоской АСС — оранжевый Стартер — Белый с зеленой полоской Минус — Черный с желтой точки подключения сигнализации nissan primera p11 есть элемент блокировки завода двигателя в ключе нужно вытащить и приклеить на замок зажигания Только вот так и не удалось завести с автозапуска.

Автозапуск подает питание на зажигание на панель приборов, слышно как даже начинает работать бензонасос, но стартер не крутит хотя я замерил, он подает кратковременно питание для завода на стартер, но без безрезультатно и так три раза пытается, но толку. Вставляешь ключ в зажигание поворачиваешь заводится моментально. Попытался понять как работает замок, соединил так же провода приходящие на замок зажигания, но толку нет — все анологично как было с автозапуском, загорается щиток приборов, срабатывает бензонасос, но стартера .

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]