Реальный расход топлива Nissan Qashqai MT ( л.с.) на км.


У меня Кашкай за То есть, еще дорестайлинговый вариант. В смешанном цикле выходит 6. Большая часть — это трасса, город около тридцати процентов. Ниссан кашкай расход топлива на 100 км, Иваново. Машина из первого поколения. Коробка — механическая. На спидометре уже — На трассе, где ее я чаще всего использую, выходит примерно 6. В городе расход возрастает до 8.

Олег, Калининград. Искал себе одновременно комфортный и проходимый автомобиль.

ниссан кашкай расход топлива на 100 км

Проехал 60 В городе выходит около 9-ти, что многовато, но вот на за его пределами — менее семи, что радует. Владимир, Тюмень.

ниссан кашкай расход топлива на 100 км

Перекупил у знакомого, который решил поменять машину. У него на спидометре было уже 45плюс я наездил еще 15 Он жаловался, что слишком большой расход, на фоне заявленных. Замерил, действительно, около 9-ти выходит. Оказалось, что проблема в масле низкого качества и в плохом состоянии свечей. Поменял все, теперь радуюсь сэкономленным двум литрам на каждую сотку!

Наталья, Москва. Как-то дала мужу ниссан кашкай расход топлива на 100 км, он сказал, что моя машинка слишком много расходует топлива. Решила отвезти ее на СТО. Тем более, что накатала с ого года уже почти Проверили там все, заменили масло, почистили двигатель изнутри. Теперь вместо по городу выходитнормально.

Ольга, Сочи.

ниссан кашкай расход топлива на 100 км

Мне подарили родители еще в м году. Коробка — автомат.

ниссан кашкай расход топлива на 100 км

Мне для моих нужд машинка — самое-то. Уже могу похвастаться, что преодолела рубеж в тысяч километров на. На перерасход топлива не жалуюсь.

Ниссан Кашкай 1.2, 1.6, 2.0 расход топлива на 100 км

Не гоняю, всегда слежу за состоянием — есть хороший специалист, к которому заезжаю чуть ли не каждый месяц. В итоге — стабильные при самых худших вариантах. Петр, Санкт-Петербург. Мотор этот явно не для тех, кто любит перегружать свой автомобиль. Он для этого слишком слабый. Заметил, что когда еду сам МКПП, й год выпуска, 90 на спидометре и пустой, то выходит не более Как только в салоне парочка пассажиров, а в багажнике — мешки с грузом, то все — перерасход на три-четыре литра.

То есть, судя по комментариям, некоторый перерасход у этого варианта наблюдается. Чтобы максимально снизить его, рекомендуется не сильно перегружать машину, придерживаться крейсерского режима, следить за исправностью важнейших узлов. Двигатель 2. Более ниссан кашкай расход топлива на 100 км вариант оснащен усовершенствованным двигателем, который дает больше мощности, но потребляет — меньше.

Но это — по ниссан кашкай расход топлива на 100 км производителя. Как это выглядит на самом деле, сейчас узнаем: Антон, Тверь. У меня полноприводный Кашкай за й год. Вариант — J10, то есть, семиместный. С вариатором.

В городе выходит примерно десятка. То есть, считаю, примерно в норме, так как у производителя заявлен средний расход, особенно, если учесть, что это увеличенная модель. Игорь, Москва. Сначала хотел взять 4WD, но потом передумал — зачем в городе мне полный привод. В итоге, взял с АКПП за й. В салоне. Сейчас наездил уже 85 Летом с экономичностью все нормально, примерно на уровне заявленного, а вот первой же зимой заметил, что увеличился расход топлива до ти, что, конечно же, плохо.

ниссан кашкай расход топлива на 100 км

Так что, при наступлении холодов, стараюсь больше использовать общественный транспорт. Олег, Курск. Машинка за ниссан кашкай расход топлива на 100 км год выпуска. С механической коробкой расход топлива Nissan Qashqai составляет 8,4 л на сотню пробега по городу, 5,7 л по трассе, в смешанном цикле 6,7 л. С вариатором потребляется несколько больше — 10,7 л в городском режиме, на чистой дороге 6,9 л, в среднем 7,5 л.

Вариант с полным приводом, бензиновым мотором 2 л на л. Кроссовер с характером внедорожника оборудованный дизелем 1. Рестайлинг В году был проведен рестайлинг Кашкай, изменения коснулись дизайна, а линейка моторов осталась без изменений.

Но уже в году производитель решил, что требуется обеспечить улучшенную динамику и была предложена ниссан кашкай расход топлива на 100 км версия 1. Расход бензина при этом несколько снизился — до 8,1 л в городе, 5,4 л по трассе, средний расход стал 6,6 л. В этом же году был предложен новый дизельный мотор 1.

Эта комплектация оказалась оптимальной, обеспечивая высокую тягу при отличных показателях экономичности. Потребление топлива в городском режиме составляет 5,6 л на км, в среднем расходуется 4,9 л, а на трассе всего 4,5 л. Поколение 2 настоящее время Новое поколение Кашкай выпускается с года, и наряду с изменениями во внешности, повышением комфорта и безопасности, в них появились обновленные силовые установки. Одной из новинок оказался турбомотор объемом 1.

Он работает в паре с бесступенчатым вариатором или 6-ти ступенчатой механикой. Расход топлива машины в такой комплектации, составляет 5,3 л по трассе, в городе он увеличивается до 7,8 л, а в смешанном цикле 6,2 л. В новом поколении было решено отказаться от бензинового ДВС 1. Его расход остался таким же, как в рестайлиноговом варианте ниссан кашкай расход топлива на 100 км.

ниссан кашкай расход топлива на 100 км

Бензиновый двигатель Ниссан Кашкай рабочим ниссан кашкай расход топлива на 100 км 2. Его расход стал ниже, чем у силовых агрегатов такого объема на предыдущих модификациях. В загородном цикле он потребляет 6 л на км, при максимально интенсивной езде 9,6 л, а среднее потребление — 7,3 л. Сниженный расход стал одной из причин того, что поколение 2 кроссовера Ниссан Кашкай стало популярнее первой версии. Более мощные и экономные двигатели, в сочетании с высокой функциональностью, комфортом и безопасностью сделали этот автомобиль одним из лучших городских кроссоверов.

Отзывы о расходе топлива Ниссан Кашкай Сергей, Коломна. Раньше был фанатом немецкого автопрома, но решив поменять машину в году, понял, что финансово не потяну понравившегося мне немца. Расход топлива составлял 4.

Полуторалитровый мотор никак не изменился. Двухлитровый двигатель остался с прежней мощностью, но мог комплектоваться только автоматом и полным приводом. Здесь топлива съедалось в количестве 7 литров. Двухлитровый мотор остался также без изменений.

Ниссан Кашкай подробно о расходе топлива

Даже двухлитровый двигатель не справляется с этой задачей достойно, не говоря уже и о более слабом. Да и расход особо не радует, хотя многие говорили, что это чуть ли не самая сильная его сторона. А это вполне комфортный и вместительный вариант для частых поездок по делам или по магазинам. Да и расход хороший. Всего 9 литров летом и, что ниссан кашкай расход топлива на 100 км, 11 зимой.

Теперь же у меня намного более комфортная и мощная машина. Также тут очень много места, к чем я долго привыкал. Разница между ними огромная и в технической части. У Кашкая хорошая подвеска, которая позволяет не ощущать последствия наездов на ямы и кочки. Удивило меня то, что мощности у меня теперь больше, а расход меньше. Досталось мне это все вообще за копейки, так как попал под выгодную акцию. Ни за что не променяю эту машину на что-то ниссан кашкай расход топлива на 100 км, потому что тут есть все, чтобы комфортно передвигаться по любым дорожным условиям.

Мотор справляется с любой нагрузкой, всегда показывая хороший разгон и низкое потребление топлива.

Модель снова получила по две установки в дизельном и бензиновом ряду. Первый представляют теперь агрегаты на 1. Полуторалитровая версия способна развить мощность в лошадиных сил. Идет она только с механикой и передним приводом.

Расход дизеля по паспорту — всего 3. Мотор на 1. В первом случае возможен и полный привод.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]