Видео по замене ламп головного света Nissan Tiida


замена ламп ближнего света на ниссан тиида

Камера фиксации превышения скорости: Под подкрылками вы увидите на каждой стороне по болту — они соединяют крыло с бампером.

Для их снятия нужна головка на 10 с гибким удлинителем, ведь до болтов очень сложно добраться — место не очень удобное.

замена ламп ближнего света на ниссан тиида

Вытащите бампер, чтобы он крепился к фартуку лишь на нижних креплениях. Болты фар откручиваются аналогичным ключом на Опять-таки действовать надо с предельной осторожностью, иначе можно навредить пластиковым фиксаторам.

Ролик с заменой лампы головного света Nissan Tiida, видео

Штекеры отсоединяются, а пластиковый чехол с пружинками фар — снимаются. Теперь вытащите старую лампу из патрона, на ее место установите сразу новую.

замена ламп ближнего света на ниссан тиида

Осталось произвести сборку аналогичным образом, только в обратном порядке. Обязательно после замены ламп нужно проверить работоспособность фар, настроить. Нашёл у драйвовчанина хорошее фото, иллюстрирующее пружинку удержателя лампы.

замена ламп ближнего света на ниссан тиида

Если не ошибаюсь, это пружинка на правой фаре. На левой точно такая, только зубцы, её удерживающие направлены вверх Затем перешёл к задним фарам.

Замена лампы ближнего света Nissan Tiida

Заглушки, закрывающие болты креплений фары были сняты ещё с прошлого раза — их по две с каждой стороны. Дело оставалось за малым — открутить гайки и как-то сдёрнуть фару с места.

замена ламп ближнего света на ниссан тиида

В этом месте снова хочется пожелать разработчикам всего наилучшего — ну неужели нельзя было сделать окошки лючков размером побольше?! Из отзывов в интернете видно, что для демонтажа понадобятся накидной или рожковый ключ на 10 для верхней гайки и такого же размера головка для замена ламп ближнего света на ниссан тиида. У меня в наборе, как на зло, такового ключа не оказалось были 9 и за ним сразу 11 — хохма блин!

Трещётка у меня маленькая, поэтому надев головку прямо на неё слегка ослабил гайку, а дальше выкрутил пальцами — место там позволяет подлезть без проблем. А вот с нижней гайкой несколько сложнее — находится она глубже, а отверствие довольно компактное.

Что-то вроде этого Некоторые рекомендуют использовать пластилин, чтобы гайка не выскользнула, но как по мне гораздо проще выкрутить без.

замена ламп ближнего света на ниссан тиида

Я делал так: В инструкции также рекомендовалось отключить колодку с проводами, но как показала практика делать это не обязательно, поскольку длины проводов вполне хватает чтобы беспроблемно вытянуть фару с её посадочного места. Как прилагать усилия при снятии После того как гайки выкручены, остаётся только преодолеть сопротивление удерживающих клипс — их три, сбоку фары и две сзади посередине в виде пистона и железного штырька.

замена ламп ближнего света на ниссан тиида

Как показала практика, проще всего это сделать стоя сбоку и положив обе ладони на фару там, где она сужается, приближаясь к задней двери именно здесь и находится одна из клипс и именно она, на мой взгляд, оказывает основное сопротивление. Достаточно легко надавить вбок и одновременно резко толкнуть фару назад — послышится щелчок, после чего её уже легко снять с кузова.

Стрелками указал удерживающую фару клипсы и защёлки После того как фара снята особых проблем с заменой ламп возникнуть не должно — всё предельно ясно. Следующее поколение модели комплектуется уже линзованной оптикой и другими лампами ближнего света.

Процесс замены не сложен, с ним может справиться даже начинающий автолюбитель, следуйте нашей инструкции и проблем при замене ламп у вас не возникнет.

Замена ламп головного света на Nissan Tiida

Для замены можно выбрать обычные стандартные лампы, с увеличенной яркостью или увеличенным сроком службы, которые устанавливается с завода. Лампы стандартной мощности и такого же светового потока. Инструкция по замене ламп Итак, чтобы вытащить лампу из цоколя сначала снимаем пластиковую колодку с лампы и снимаем резиновый пыльник.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]