Отзывы владельцев Nissan Tiida (все достоинства и недостатки)


тиида ниссан отзывы

При росте см за рулем я могу вытянуть ноги и при этом не протираю тиида ниссан отзывы коленками и головой потолок. Между головой и потолком свободно проходит кулак! Есть регулировка водительского сиденья по высоте, но иногда не хватает поясничного подпора. Вообще как ни странно, ниссан особо не балует водителя регулировками. Тиида ниссан отзывы мне очень не хватает регулировки руля по вылету! Приходится опускать руль по ниже, а это мешает посадке в автомобиль.

Боковой поддержки как таковой нет, но она в этом автомобиле и не нужна. Также я свободно размещаюсь на пассажирском сиденье "сам за собой".

тиида ниссан отзывы

Задний диван тиида ниссан отзывы даже удобнее передних кресел. Тучных людей расстроит короткая длина ремней безопасности как спереди, так и сзади. В общем, в сравнении с одноклассниками, считаю автомобиль очень комфортным как для повседневной езды, так и для дальних поездок.

На дальних расстояниях удручает только маленький объем бензобака, всего 40 литров… Особенно удивил багажник. Крышка богажника традиционно для ниссанов открывается очень высоко, но вот проем оставляет маленький. Пол значительно ниже проема, проем очень тиида ниссан отзывы и узкий, а это затрудняет погрузку. Например с первого раза все четыре зимних колеса мне разместить не удалось. Как-то раз грузил в багажник 6 мешков картошки по 30 кг. При наличии трех человек в салоне ни где и ни чем не чиркал.

Под полом багажника помещается полноразмерная запаска на 15" и остается место для инструмента и еще некоторого барахла. Особого внимания заслуживают задние и передние арки. Просто мечта для занижения! Задние крылья сразу закатаны и не имеют выступающих внутрь арки кантиков. В результате единственное место, где может скапливаться грязь — это небольшой выступ в арке задних колес со стороны салона в районе нижнего порога.

Пороги сами по себе широковаты, благодаря чему регулярно и тщательно протираются штанинами всех членов экипажа. Не смотря тиида ниссан отзывы достаточно большой угол отпирания всех дверей особенно переднихпочему-то все равно периодически обтираешь задние арки или тиида ниссан отзывы стойку. К стати говоря, если передняя дверь распахнута полностью и ты уже пристегнулся, то сложновато дотянуться до ручки.

Ну и чтоб вы не думали, что тиида ниссан отзывы просто идеальна расскажу о минусах, которые в первую очередь касаются автомобилей с пробегом. Постараюсь быть честным и объективным. Двигатель очень чувствителен к качеству топлива. Я практически перестал лить 92 и перешел на При том, что расход 92 и 95 не отличается. Да и 95 прокатывает не на каждой заправке. Мотор ощутимо греется, особенно при использовании кондиционера.

Ниссан Тиида, отзывы владельцев (24 отзыва) — стоит ли покупать?

Под капотом достаточно тесно. Но как ни странно, на работе двигателя это ни как не отражается. Холостые держит ровно даже при длительных пробках по летнему солнцепеку.

Очень слабая ходовая По всей видимости виной всему конструкция задний креплений подрамника. Их со временем разбалтывает. Естественно на них тиида ниссан отзывы, подрамник начинает болтаться, а дальше ушатывается остальная ходовка. Первый признак этого — постукивание рулевой колонки при поворотах на кочках.

Еще одна возможная причина слабостей ходовой на мой взгляд — это тесная интеграция с рено. Практически все резинки можно подобрать от клио и мегана. Например от рено клио подходят опоры передних стоек и опорные подшипники.

На данный момент в моем автомобиле нет ни тиида ниссан отзывы целого сайлентблока! Хотя на моем предыдущем ниссане года выпуска при пробеге в км были заменены только шаровые опоры. Тиида ниссан отзывы остальное было в норме. Слабая рулевая рейка.

тиида ниссан отзывы

Тиида ниссан отзывы пробеге в км уже требовала реставрации. Есть проблемы с глушителем. Гниет в местах соединений. При приличном дорожном просвете очень низкий и хрупкий передний бампер. Дорогие свечи и для их тиида ниссан отзывы необходимо разбирать впуск. По этой причине в сторону дешевых даже не советую смотреть. А при замене на СТО обязательно стоять над тиида ниссан отзывы у мастера.

При этом сразу советую промыть дроссельный узел. В двигателе отсутствуют гидрокомпенсаторы. По регламенту требуется регулировка клапанов на км пробега. Сколько это стоит, где и как это делать выяснить пока не удалось. Цепной мотор — это очень хорошо. Но по регламенту замена цепи приходится на км. И луче бы вам на эту операцию не попадать, так как стоимость ее сравнима как раз с трех кратной заменой ремня привода ГРМ.

Большие и тяжелые стекла в передних дверях. При высохших от времени уплотнителях или на морозе стеклоподъемники плохо справляются со своей задачей.

Стекла опускаются с перекосом. Иногда приходится помогать руками. При нынешнем курсе доллара в содержании автомобиль стал дороговат естественно в сравнении с жигулями Скрипит парприз. Я не знаю куда обращаться, даже если в салоне не знают, что сломано.

Говорят, будем ковырять пока не найдём, а цены там я вам скажу заоблачные. Помогите, если вам встречалась такая неисправность. Сергей пишет: Моя Тиида прошла уже почтипоэтому можно делать выводы о надежности авто. Считаю её тиида ниссан отзывы достойной.

Дороги у нас в Сибири, особенно весной, ужасные, поэтому пару раз приходилось делать подвеску, но ничего страшного: Подходит пора опор стоек, но сами стойки ещё хорошо держат, что при наших дорогах показатель! В качестве минуса отметил бы высокую стоимость оригинальных запчастей, но почти во всех случаях можно найти достойные аналоги.

Двигатель, коробка, электроника — всё отлично! Кузов — тиида ниссан отзывы мелкие сколы от камушков.

тиида ниссан отзывы

В остальном — присоединяюсь ко многим отзывам — хороший, просторный и удобный авто, прекрасно оправдывающий затраты и ожидания! Да, вот ещё: Чистится легко самостоятельно на форуме тиидоводов есть инструкциялибо за тиида ниссан отзывы в адекватном сервисе лучше со специализацией на Ниссанах, но не у дилеровможно вообще это не делать, как мне сказали, но я считаю этот совет не очень хорошим, но не спешить, по крайней мере тиида ниссан отзывы — это не поломка, а так — неприятный баг.

Ещё есть один минус — свечи спрятаны под коллектором, но мне они неприятностей не принесли, зимой, кстати, машина заводится прекрасно, без автозапусков до. Александр пишет: С года в нашей семье есть такой автомобиль. Кузов седан, цвет темно-красный металлик, комплектация Elegance.

Отзывы о Nissan Tiida

Смотрится Ниссан Тиида шикарно! Особенно после мойки Ничего вообще не ломалось! В салоне тихо, просторно, комфортно! Удобная, высокая посадка! Путешествовать вообще супер! Климат отлично справляется со своей задачей. Рекомендую современную 2-din магнитолу с экраном, хотя и штатная очень даже хорошо звучит.

За 3 года разве что аккумулятор пора поменять, но это мелочь! Автомобиль рекомендую! Пишу 3-й отзыв о Ниссан Тииде здесь: Тиида ниссан отзывы Арабка сборка в Японии для арабских стран,т. Пробег на сегодня км. Машина очень нравится-отличная шумоизоляция, прекрасно работающий автомат, просторный салон, удобные сидения, отличнейшие тормоза, легкий руль, малое потребление бензина. Аккумулятор до сих пор родной с го года. Ничего не ломалось, даже лампочки не перегорали, тормозные колодки стерлись наполовину-тоже не менялись.

Была только 1 неисправность-долил в этом году г дистиллированной воды в расширительный бачок системы охлаждения. Стараюсь беречь машину-масло в дв. Тиида ниссан отзывы при встречных фурах на тиида ниссан отзывы скоростях. Люблю режим кик-даун при обгонах. Сверчков нет и небыло. Мощность двигателя л. В общем-пока машиной очень доволен цена-качество. Всем удачи! Прочитал на этом сайте отзывы о солярисе, киа рио, теперь читаю про ниссан тиида. У меня сейчас киа рио2 года и машина выглядит как новая -корейская сборка.

Бывшая хозяйка этой машины очень жалеет о тиида ниссан отзывы, я с ее отцом разговаривал когда тиида ниссан отзывы забирал.

Она купила себе новый киа рио. Моей машине 8 лет а кузов как новый в салоне ни скрипа, пробег, машина на скорости идет уверенно. Может действительно сейчас стали собирать не качественно. Машину хочу менять на новую, и хочется и колется.

тиида ниссан отзывы

Из этого класса понравился фольс поло но оттолкнула грубо сделанная торпеда и отделка салона, но ходовые тиида ниссан отзывы ок, там 6 ступ коробка акпп. Более дорогие бренды типа мазда или тайота собираются тоже не понятно где да и стоят дороже тупо переплата за бренд.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]