Замена переднего ступичного подшипника — Opel Astra, л., года на DRIVE2


как поменять ступичный подшипник опель астра н

Устройство передней ступицы Опель Астра H, особенности конструкции и крепления Ступичный подшипник Опель Астра Н в сборе, представляет собой стандартную фланцевую деталь с запрессованы внутрь радиально-упорным двухрядным закрытым шарикоподшипником. Конструкция в сборе крепится к поворотному кулаку, а так же к приводному валу. На изображениях ниже как поменять ступичный подшипник опель астра н компоновка узла, с перечнем дополнительных деталей и крепежных элементов. В зависимости от года выпуска вашего автомобиля, конструкция и устройство ступичного узла может не существенно отличаться — это видно из сносок 17x, 1x, 2x.

При этом принципиально технология замены остаётся аналогичной.

Замена подшипника передней ступицы (для применения на моделе Opel Astra H)

Конкретно о выборе ступичного подшипникового ступичного узла для вашего авто по артикулу и производителю читайте в конце статьи. Замена передней ступицы Опель Астра Н — пошаговая инструкция Замена подшипника ступицы Opel Astra H начинается с подготовительных мероприятий.

Поставьте ваше авто на ровную площадку с хорошим освещением. Затем под задние колеса ставим противооткатные упоры, снимаемся с ручного тормоза и включаем нейтральную передачу.

Высококачественная замена подшипника Опель Астра Н (Opel Astra H) ступичного

Из инструментов необходимо все то же, что и при замене подшипников переднего колеса. Инструкция по замене задних ступичных подшипников Демонтировать колесо, предварительно подняв заднюю как поменять ступичный подшипник опель астра н автомобиля домкратом. Демонтировать пылезащитный колпачок. Теперь необходимо выкрутить гайку, которая зашплинтована. Шплинт вытянуть, гайку выкрутить. Большинство подшипников быстро изнашиваются из-за того, что данная гайка не закреплена должным образом.

Извлечь со ступицы внутренние подшипники. Вытереть посадочные места от грязной смазки. Извлечь сальник с внутренней стороны ступицы и выбить наружные обоймы старых подшипников.

как поменять ступичный подшипник опель астра н

Для данной процедуры рекомендуется использовать молотки. Теперь необходимо впрессовать в ступицу, пока она находится в разобранном состоянии, внутренние обоймы с уже новых подшипников. Это существенно продлит жизнь новым подшипникам. Теперь необходимо забить смазкой территорию между подшипниками и сами подшипники.

Opel Astra H замена передней ступицы, ступичного подшипника. Фото и видео инструкция

Установить внутреннюю часть подшипника в посадочное место. Установить новый сальник. Установить шайбу, которая идет с пазом. Закрутить гайку необходимым моментом и одеть колесо обратно. Зашплинтовать и затянуть колесо.

как поменять ступичный подшипник опель астра н

Если у Вас нет аккаунта в PayPal, и Вы хотите оплатить с помощью банковской карты через PayPal, Вам необходимо нажать на кнопку "Create an Account Создать аккаунт " — на рисунке показано стрелочкой. После чего PayPal предложит вам выбрать Вашу страну и указать данные кредитной карты.

После указания данных, необходимых для осуществления платежа, надо нажать на кнопку "Pay Now Оплатить ". Официальный сайт платежной как поменять ступичный подшипник опель астра н PayPal https: Если у Вас уже как поменять ступичный подшипник опель астра н кошелек WebMoney, то Вам необходимо зайти в него и осуществить платеж. Если у Вас нет кошелька WebMoney, и Вы хотите оплатить другим образом, Вам необходимо выбрать любой из способов, который предлагает WebMoney и осуществить оплату После указания платежных реквизитов и подтверждения платежа, произойдет оплата товара.

Официальный сайт платежной системы WebMoney https: На этой странице Вам необходимо указать свой e-mail, куда будет выслан доступ для скачивания книги. Сегодня мы снимаем обучающую фото и видео инструкцию как своими руками заменить передний ступичный подшипник на автомобиле Opel Astra H.

как поменять ступичный подшипник опель астра н

Поднимаем машину, скидываем колесо. Головкой на 18 откручиваем 2 болта крепления скобы суппорта: Снимаем суппорт вместе со скобой и подвешиваем его крюком за детали подвески.

При помощи плоской отвёртки нажимаем на фиксатор датчика ABS и отсоединяем его:

как поменять ступичный подшипник опель астра н

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]