Схема реле и предохранителей Opel Astra-H | Самара


Система адаптивного света фар AFLрегулировка наклона фар, выключатель фар — 5 А Система контроля рулевой колонки — 7,5 А Информационно-развлекательная система — 20 Ампер В хетчбеках добраться предохранители на опель астра н блока можно открыв крышку обшивки, повернув два круглых фиксатора и опустив крышку.

Крышка блока предохранителей в обшивке багажника опель астра h типа хэтчбек В седанах вы можете найти маленькую крышку с двумя ручками. Потяните за две ручки, отключите зажимы и подымите крышку вверх. Крышка блока предохранителей в обшивке багажника опель астра h типа седан В зависимости от комплектации панель предохранителей может иметь разный вид.

предохранители на опель астра н

В полной комплектации количество предохранителей и реле значительно больше и схема предохранителей сложнее. Из-за образования ржавчины некоторые детали могут заклинить.

Opel Astra H (Family) / Руководство

Чтобы снять механизм с мотором, нужно снять обшивку двери предохранители на опель астра н, а затем и сам механизм. После снятия проверьте состояние вала, выбив втулку, которая на него надета.

Если вал засорён, заржавел или не крутится, выбейте его, почистите и установите обратно. Включается обычно при нажатии на кнопку обогрева заднего стекла. Если перестал работать обогрев бокового зеркала, проверьте проводку между кузовом и дверью, а также в самом зеркале. Для этого снимите накладку или всё зеркало и предохранители на опель астра н контакты в разъёме внутри. Часто нижние контакты обгорают или окисляются. Если обогрев зеркал не работает совместно с обогревом заднего стекла, проверьте также предохранитель Фотография проводки и механизма внутри зеркала при снятой накладке: Обычно там переламывается коричневый провод, который идёт на массу.

Проверьте также исправность самой кнопки на двери, мотора и механизма подъёмника, сняв обшивку двери.

предохранители на опель астра н

Не помешает проверить и предохранитель 1, отвечающий за работу передних стеклоподъёмников. Разъём OBD2 находится под ручником, спрятан предохранители на опель астра н накладкой полки.

В штатной сигнализации Opel Astra H для постановки на охрану нужно нажать 2 раза кнопку брелка, после этого автомобиль встанет на охрану с задержкой 15 секунд. Чтобы просто закрыть все двери, нужно нажать эту же кнопку 1 раз, тогда режим охраны не включится. Обычно этот предохранители на опель астра н перегорает при коротком замыкании в разъёме прикуривателя. Если вы вставляете в него нестандартные разъёмы от приборов, убедитесь что на них нет посторонних шайб, которые могут слететь и замкнуть контакты.

предохранители на опель астра н

Приборы лучше подключать к дополнительной розетке 12 В при наличии или в разветвитель. При проблемах с сигнализацией см. Если центральный замок перестал закрывать двери, проверьте горит ли при этом свет в салоне.

Блок предохранителей опель астра (opel astra h/j). Схема расположения реле и предохранителей.

При этом обычно подаётся аварийная сигнализация. При неполадках с центральным замком можно попробовать скинуть на некоторое время клемму аккумулятора и подключить предохранители на опель астра н. Чтобы определить точную причину, можно провести диагностику способами, описанными в конце статьи или в автосервисе предохранители на опель астра н подключении прибора к диагностическому разъёму.

Если сиденья перестали греться при включении этой функции, проверьте разъёмы и провода под. Реле в багажнике: Предохранители в блоке под капотом: Проверьте также исправность насоса-помпы в бачке, подав на него напряжение 12 В и проводку. Если перестал работать сигнал, скорее всего дело в CIM-модуле, подрулевом шлейфе и его разъёме. В этом случае обычно перестают работать кнопки, расположенные на руле например, громкость.

Распространённая проблема. Если дело в сим-модуле, обычно помогает пропайка контактов на его плате, ремонт сломанных проводов или замена новым модулем.

Если не работают, проверьте лампы, разъёмы и проводку. Если не работают "дворники", скорее всего засорился или примёрз механизм в моторе-редукторе или контакты проводов.

Разберите его и почистите. Проверьте также щётки мотора. Задание интервала работы очистителей в прерывистом режиме: Теперь очистители будут работать с заданным интервалом. Допускаются значения секунд.

предохранители на опель астра н

Если АКПП, проверьте её селектор, исправность выключателя педали тормоза. Точную причину укажет диагностика.

предохранители на опель астра н

Если перестал работать ближний или дальний свет, проверьте и замените лампы. Для замены лампы в одной из фар нужно вывернуть колёса в противоположную сторону, открыть специальный люк, расположенный в колёсной арке, через него снять резинку-пыльник с фары, предохранители на опель астра н старую лампу, повернув её против часовой стрелки и установить новую лампу, повернув для фиксации в разъёме по часовой стрелке. Чтобы включить режим работы фар "дорога домой", нужно выключить зажигание и достать из замка ключ, открыть водительскую дверь и моргнуть дальним светом кратковременное нажатие рычага на.

предохранители на опель астра н

Если насос не качает бензин и двигатель не заводится, проверьте провода под капотом в гофре между блоком управления двигателем и блоком предохранителей. Обычно они там перетираются или пропадает контакт в разъёмах подключения к этим блокам. Точную причину может определить диагностика и считывание ошибок.

Бачок находится под капотом с пассажирской предохранители на опель астра н, в углублении недалеко от лобового стекла. Если руль крутится туго только на морозе, при потеплении работает нормально, скорее всего замерзает масло в системе усилителя руля, замените масло на более устойчивое к температурам.

При проблемах с маслом может выйти из строя или заклинить рулевая рейка. Также мог выйти из строя насос, в этом случае либо ремонт, либо замена новым. Если не работает, проверьте уровень жидкости в омывателе, а также отсутствие засоров и замерзания в трубках и форсунках.

Это нужно, чтобы предотвратить короткое замыкание, которое может привести к поломке всей электроники в машине, и даже к пожару.

предохранители на опель астра н

А блок создан для удобства автовладельца. Ведь если бы предохранители были разбросаны по всей схеме, то было бы весьма трудно их заменять. Благодаря тому, что все они собраны в одном месте, не приходится предохранители на опель астра н по всей машине, где находится нужный. Иначе можно получить удар током, либо случайно устроить короткое замыкание. Opel Astra имеет 2 блока предохранителей — один в багажном отделении, другой под капотом.

В базовой комплектации Опель Астра оборудуется одним блоком в подкапотном пространстве, а вторым, поменьше, в багажном отсеке.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]