Рекомендованная жидкость для гур опель вектра б — форум Opel Vectra


Это повод задуматься о ее замене.

опель вектра б жидкость гур

Перегрев масла часто происходит при длительной фиксации руля в крайнем положении, вплоть до его закипания, давление в этом случае максимальное. Не стоит также оставлять авто при парковке на длительное время с вывернутым до упора рулем.

Заменить жидкость в гидроусилителе Opel Vectra можно двумя способами: Для частичной замены масла ГУР потребуется шприц с трубкой и само масло, столько, чтобы по окончанию работ оно перестало быть темным. Шприцом с трубкой полностью откачиваем из бачка ГУР жидкость.

опель вектра б жидкость гур

Заливаем в бачок новую жидкость, до уровня MAX. Заводим двигатель и крутим рулем влево-вправо до крайнего положения. Загнать на эстакаду, или поддомкратить авто так, чтобы вывесеть передние автомобильные колеса Опеля Вектра, с целью получения возможности легко их вращать на незаведенном двигателе.

опель вектра б жидкость гур

Забираем шприцем с трубочкой из бачка старое масло по максимуму. Теперь требуется определить по какому шлангу масло поступает в расширительный бачок ГУР Опеля Вектра — это опель вектра б жидкость гур, а по какому уходит и идет к насосу ГУР. Собираем заглушку: Жидкость ГУР одного цвета можно смешивать между.

опель вектра б жидкость гур

Не допускается смешивание масла на минеральной и синтетической основе, даже если оно имеет один цвет. При выборе данного вида масла необходимо знать и о его недостатках: В последнее время благодаря добавлению в синтетические жидкости силикона происходит нейтрализация вредных веществ, поэтому сфера применения синтетики неуклонно возрастает.

Масло на синтетической опель вектра б жидкость гур обладает рядом перимуществ: Подсоедините дополнительный шланг к возвратному шлангу и слейте жидкость в подходящую емкость.

опель вектра б жидкость гур

Отсоедините высоковольтный провод от катушки зажигания. Периодически включайте стартер и при этом несколько раз поверните рулевое колесо от упора до упора, чтобы слить всю жидкость из гидравлического привода усилителя рулевого управления.

Подсоедините к бачку возвратный шланг и закрепите его зажимом.

опель вектра б жидкость гур

Залейте в бачок рекомендованную жидкость.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]