Замена подшипника задней ступицы OPEL Vectra A — Opel Vectra, л., года на DRIVE2


опель вектра а задний ступичный подшипник

Также весьма лютый износ наружных обойм — ржавые и матовые. Теперь собственно по установке новых.

Vectra Club Russia

Оставим. Далее — рекомендуемый в книге способ шайба-отвертка дал очень интересные результаты — с момента, когда шайбу становилось можно подвигать отверткой, пусть даже с усилием, появлялся неслабый люфт в ступице. Методом затяжки по ползуба короны либо до вертикального отверстия, либо до горизонтального выяснилось, что люфт пропадает спустя 3 зуба, но шайба при этом не двигается.

опель вектра а задний ступичный подшипник

Колесо опель вектра а задний ступичный подшипник очень легко и долго, ничего не шумит. Ах да, для соответствия мануалу подшипники были промазаны именно Литолом, как и написано. С года на всех моделях устанавли вается неразборный узел ступицы и подшипника заднего колеса см. Так как узел, состоящий из крепежного элемента ступицы, ступицы и подшипника ступицы является неразборным узлом, регулировка подшипника не требуется.

Снимите колпак колеса, затем ослабьте болты крепления колеса.

Замена подшипника и кулака задней ступицы Opel Vectra A

Поднимите заднюю часть автомобиля и закрепите на подставках. Снимите соответствующее заднее колесо. Установите на место внутреннюю обойму внутреннего подшипника,смажьте смазкой уплотняющую кромку новой манжеты и установите манжету на место без перекоса с помощью трубы или деревянного бруска.

опель вектра а задний ступичный подшипник

Установите ступицу на место,установите опорную шайбу, наверните гайку ступицы и отрегулируйте люфт колесного подшипника,как будет описано ниже.

Постепенно отпустите гайку ступицы до положения, в котором только-только появится возможность перемещать отверткой дистанционную шайбу под гайкой, но не используйте ступицу в опель вектра а задний ступичный подшипник опоры для рычага. Если отверстие под шплинт в оси колеса не совпадает ни с одним из вырезов в гайке ступицы, то затяните гайку до совпадения отверстия с ближайшим вырезом.

Затем убедитесь, что промежуточная шайба еще может перемещаться.

опель вектра а задний ступичный подшипник

Если шайба перемещаться не может,то отпустите гайку до совмещения ближайшего вырезав гайке с отверстием под шплинт. Застопорьте гайку ступицы с помощью нового шплинта,затем установите защитный колпачек в центр ступицы.

На одном из форумов читал,что у человека на данную операцию ушло 40 минут. У меня около 2-х часов с перекурами. Но ничего невозможного здесь нет как пишут многие

опель вектра а задний ступичный подшипник

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]