Замена колодок ручника. Регулировка и настройка — Opel Vectra, л., года на DRIVE2


как подтянуть ручник

Сняли колесья. Ручник из салон ослабили так, что он болтался, как тряпочка.

как на опель вектра а подтянуть ручник

Для работы с гаечкой на 10, удобно либо заюзать мелкий ключ-трещотку на 10, либо длинную головку с т-образным как на опель вектра а подтянуть ручник.

Вставив в отверстия для болтов на тормозном дискае а мы сделали два светодиода, и не прогадали наши диодики и нажав на кнопочку выключателя, находим планку регулировочную и затягиваем её так, чтобы барабан руками крутануть было нельзя ни разу. И отпускаем планку на одну риску. Руками внимание крутится диск всё равно тяжело.

как на опель вектра а подтянуть ручник

Еле-еле, но крутится. Вот именно в таком состоянии и оставляем!

Vectra Club Russia

Регулировка ручного тормоза Опель Вектра А. Регулировка ручного тормоза Регулировка ручного тормоза Модели с задними барабанными тормозами Расположение регулировочной гайки с насадкой регулятора троса ручного тормоза на моделях с двигателем SOHC Оптимальный зазор между тормозными колодками и тормозным барабаном поддерживается механизмом автоматической регулировки, однако при длительной эксплуатации автомобиля трос как на опель вектра а подтянуть ручник тормоза растягивается, в результате чего увеличивается ход рычага ручного тормоза.

Поднимите заднюю часть автомобиля и зафиксируйте на подставках.

как на опель вектра а подтянуть ручник

Полностью освободите ручной тормоз. Поверните регулировочную гайку с насадкой на регуляторе троса ручного тормоза, который установлен на задней балке так, чтобы тормозные колодки начали притормаживать тормозной барабан при проворачивании заднего колеса см.

как на опель вектра а подтянуть ручник

Расположение регулировочной гайки с насадкой регулятора троса ручного тормоза на моделях с двигателем SOHC. Ставим колеса и пробуем: Задние колеса обязаны заблокироваться одновременно.

как на опель вектра а подтянуть ручник

Понимаем, что это счастье. Через км пробега процедуру повторяем и для очистки совести и для убирания возможного люфта от притирания колодок ручного тормоза.

Потом делаем следующее: Ну и все, теперь установка новых колодок, не совсем в обратной последовательности, поэтому снимал видео, может кому поможет. Как поставить новые колодки — смотрим Как одеть пружинки — смотрим Через дырку болта при надетом колесе регулируем тормоз крутя звездочку Как производится регулировка ручного тормоза — смотрим Ну и правильная регулировка — ставим на 1 щелчок ручник и крутя звездочку регулятора вниз добиваемся того, чтобы мы рукой не могли провернуть диск.

как на опель вектра а подтянуть ручник

На этом все!

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]