Замена масла в АКПП Рено Сандеро своими руками — видео инструкция


Ставим рычаг в положение D и глушим двигатель, в таком положении у нас будет доступ к заливной пробке АКПП и не нужно снимать тягу, как того требует инструкция.

когда менять масло в акпп рено сандеро

Полный размер Протираем пробку от грязи и откручиваем. Полный размер Откручиваем сливную пробку, кстати везде квадрат на 8мм. Ждем пока сольется какое то количество масла. Затем выкручиваем уровневую трубку шестигранником на 8мм. Полный размер Как только масло перестает капать, заворачиваем уровневую трубку на место, без каких либо усилий, иначе можно повредить резьбу, закручиваем сливную пробку прокладка новая, одинаковая с пробкой поддона двигателя.

когда менять масло в акпп рено сандеро

Полный размер Была изготовлена вот такая воронка, купил кусок прозрачного шланга и приделал к бутылке. Полный размер Вставляем шланг в заливное отверстие миллиметров на 50он во что то упирается и заливаем новое масло. Полный размер Заливаем 3. Полный размер Закручиваем пробку, не сильно. Далее садимся в машину, переводим рычаг переключения скоростей в положение P и заводим.

Греем машину до 60 градусов или до четырех палочек на дисплее, периодически переключаем рычаг во все положения N — D — R. Начинает струйкой вытекать масло, как только масло начинает капать и маслокап замедляется, закручиваем пробку на место. Глушим двигатель, откручиваем заливную пробку и доливаем мл. Затягиваем пробку.

когда менять масло в акпп рено сандеро

Частичная замена ATF житкости произведена. Заодно заменил воздушный фильтр: Полный размер Взял Фильтрон, внешне сделан хорошо.

Renault Scenic

Ну вот так как то, всем удачи! Для этого достаточно минутной поездки когда менять масло в акпп рено сандеро городу Устанавливаем машину на подъемник, и тем самым обеспечиваем доступ к нижней части машины Забираемся под автомобиль, находим стальную защиту, демонтируем.

Для этого нужно открутить несколько болтов с помощью ключа с м номером Откручивается пластмассовая заглушка маслосливной горловины, под нее подставляется емкость После выкручивания пробки сливаем отработанное масло, после чего отмеряем количество слитой жидкости.

Что рекомендует производитель Компания Рено рекомендует использовать оригинальную смазку автоматической коробки передач: Далее следует открутить внутреннюю контрольную пробку. Замерить вытекший объём. Если он менее мл.

Правильная замена масла в АКПП: Рено Сандеро

Сколько заливать Сколько масла в коробке. Всего около шести литров. При самостоятельной замене нужно иметь 2,5 — 3 литра. Откручиваем пробку поддона Renault Sandero мотор все еще заведен.

когда менять масло в акпп рено сандеро

Смотрим на примерный объем масла, которое в этот момент выливается из картера. Если он составляет около мл или больше, то агрегат не требует доливки.

когда менять масло в акпп рено сандеро

Когда жидкости выходит меньше, то доливаем. Здесь потребуется заглушить движок и дать ему остыть примерно до градусов. Доливаем около мл смазки.

когда менять масло в акпп рено сандеро

Пользуемся шприцем. Снова контролируем уровень. Для этого открываем пробку и смотрим:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]