Как поменять дворники на Рено Логан: доработка щёток, фото и видео


В — третьих, я следуя совету уважаемого коллеги morozov-aleksey решил поставить дворники: В итоге, грубо говоря — мягко выражаясь, ничегошеньки не получилось — сопелька снова вылезла, потекла перед глазоньками и расстроила меня до невозможности.

как снять щётки стеклоочистителя рено логан

Как снять щётки стеклоочистителя рено логан четвертых, раз расчеты коллеги и мой соответственно, а также здравый смысл говорили о том, что в расчеты вкралась ошибка, но движение идет в нужном направлении, я помчался галопом в магазин и со скорбным лицом и выражением огромного сожаления, что тревожу занятых по горло людей, обмениваю дворники.

Причем варианта всего два: Судорожно высчитываю длины и радиусы и останавливаюсь на: Иду ставлю, пассажирский кажется маловат, пробую в деле, действительно полоса у правой передней стойки шире, но не критично, И тут, как в песне сектора очистки перекрываются и струйка-то не течет.

как снять щётки стеклоочистителя рено логан

Все это я проиллюстрировал на фото. Так что, друзья у меня получилось вот так — водительский дворник — мм, пассажирский — Приложив небольшое усилие пластиковая решётка и уплотнитель сойдут со своего места.

После того как к щёткам открыт доступ, запоминаем примерное расположение дворников, чтобы в последующем установить их на своих местах.

Дорабатываем и меняем дворники на Рено Логан своими руками

Можно сделать отметку с помощью маркера. Откручиваем гайки и снимаем шайбы с поводков дворников. Для того, чтобы гайку сорвать было легче, можно предварительно обработать её WD Для снятия самих поводков их необходимо раскачать из стороны в сторону и потянуть на. Снимаем как снять щётки стеклоочистителя рено логан из пластика и откручиваем гайку с шайбой от штифта. Снимаем пластиковую защиту, поддев её снизу с помощью отвёртки.

Снимаем разъём питания стеклоочистителей. Контакт лучше отсоединять при помощи плоского жала отвёртки. Откручиваем болт крепления мотора от корпуса. Потянув на себя рычаг, демонтируем.

как снять щётки стеклоочистителя рено логан

После того как вся трапеция была демонтирована, с пассажирской тяги снимаем гайку и шайбу и освобождаем её. Для того, чтобы модернизация прошла успешно, от тяги необходимо вырезать от 5 до 8 мм металла, а затем приварить концы между.

Отрезать часть тяги лучше всего с помощью ножовочного полотна. После сварки, проверяем всё на наличие неровностей и шлифуем. Самый сложный этап — доработка — производится следующим как снять щётки стеклоочистителя рено логан. Сперва необходимо снять трапецию и произвести отрез в том месте, где начинается её изгиб.

Как поменять дворники на Рено Логан видео

Затем прямой участок укорачивается на 6—8 миллиметров, и производится сварка. Сварной шов зачищается, и конструкция собирается в обратном порядке. При очередном срабатывании переключателя капли на стекле больше не.

Успешная доработка потребует некоторых навыков сварки.

как снять щётки стеклоочистителя рено логан

Изъять тягу из корпуса можно выполнив следующие действия: Открыть капот Рено Логан и снять пластиковую накладку, под которой упрятано основание щёток.

Снять уплотнитель капота и пластмассовую решётку. Теперь нужно запомнить положение щёток, чтоб при обратной сборке установить их точно на место, иначе они не будут работать.

Как снять дворники Рено Логан

Снять поводки: Снять пластиковые накладки, что были под поводками. С открывшегося штифта скрутить гайку и снять шайбу.

как снять щётки стеклоочистителя рено логан

Отключить блок мотора стеклоочистителей. Выкрутить болт крепления мотора стеклоочистителей. Скрутить гайку и шайбу на рычаге. Для снятия рычага нужно тянуть его вверх при помощи двух отвёрток. Снять тягу с шарнира рычага. На вынутой тяге отмечаем место среза. Для нормальной работы щёток надо срезать от 6 до 8 миллиметров металла между креплением как снять щётки стеклоочистителя рено логан и её изгибом. После разметки отрезаем лишнее.

как снять щётки стеклоочистителя рено логан

Свариваем куски тяги воедино и обрабатываем шов, чтоб не было неровностей. В завершение возвращаем тягу на место и собираем все, что ранее разобрали. Подводя итоги Замена и ремонт щёток стеклоочистителя на Renault Logan — действительно важный процесс. Как снять щётки стеклоочистителя рено логан правильной работы деталей зависит безопасность вождения в непогоду и комфорт передвижения, которому в последнее время производитель уделяет всё больше внимания.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]