Замена масла в АКПП на Рено Симбол


Как самостоятельно сменить масло в АКПП на Рено Симбол?

Через трубу для щупа измерения уровня масла залейте в коробку передач 4 литра требуемой жидкости. Запустите двигатель в режиме холостого хода с рычагом селектора в положении Р.

рено симбол замена масла в коробке автомат

Продолжайте постепенно добавлять жидкость, пока ее уровень не установится на 12 мм ниже метки min на щупе для измерения уровня масла. Переместите рычаг селектора во все положения, задерживая его в каждом положении на несколько секунд, затем верните рычаг селектора в положение Р.

Как заменить масло в коробке АКПП Renault Symbol

Повторно проверьте уровень жидкости в автоматической коробке передач. Повторно долейте жидкость до уровня 12 мм ниже метки min и переместите рычаг селектора во все положения, затем установите в положение Р.

рено симбол замена масла в коробке автомат

Регулярно пользуясь транспортным средством, часто переключая передачи в условиях городского вождения, износ коробки передач неизбежен. Одновременно с этим, в коробку передач попадают загрязнения из окружающей среды.

Если не поддерживать работоспособность трансмиссии, придется прибегнуть к дорогостоящему ремонту.

рено симбол замена масла в коробке автомат

Своевременно необходимо проверять состояние масла в коробке передач, менять его, а также промывать АКПП полностью. Существует ряд способов, как можно промыть поддон. Опишем наиболее распространенные способы.

рено симбол замена масла в коробке автомат

Процедура достаточно проста. Из коробки сливают отработанную смесь, меняют фильтр, промывают коробку и только после заливают свежую трансмиссию. Заранее автовладелец приобретает масло ATF в двойном объеме.

Предпочтение лучше отдать маслу марок Dexron или ATF. Большинство фирм с мировым именем выпускают этот тип жидкой трансмиссии.

Так как жидкости могут отличаться по цвету и составу, не стоит смешивать разные виды и цвета. Для этого заранее следует внимательно прочесть инструкцию по использованию жидкой трансмиссии.

рено симбол замена масла в коробке автомат

Продумайте заранее, где будет происходить промывка, лучше это делать на подъемнике, отлично подойдет специально сооруженная яма. Окей, к официалам, так к официалам… Ответ: Да, сделают Но! Только стоимость работы — грн!

рено симбол замена масла в коробке автомат

Вот только, аж на следующую неделю… Времени подумать, и оценить, что же там за МЕГАсложность то такая, что так дорого, и негде! Залейте в АКПП 0. Запустите двигатепь на холостой ход.

рено симбол замена масла в коробке автомат

Подсоедините диагностический тестер и выберите функцию диалога с блоком управления АКПП. Отслеживайте температуру рабочей жидкости. Подведите под пробку емкость не менее 0. По стоимости выйдет дороже частичной замены, да и не каждый автосервис, предоставляет такую услугу.

Какое масло заливать в АКПП Рено Симбол ?

Получаем доступ к фильтру АКПП, его желательно менять при каждой смене масла, либо промыть. На дне поддона расположены магниты, которые необходимы для сбора металлической пыли и стружки. Очищаем магниты и промываем поддон, протираем насухо.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]