Рено Дастер Dci дизель — отзывы, плюсы и минусы


Простой и надежный, экономичный и тяговитый к слову единственный в этом ценовом сегменте обладающий дизелем. Если попытаться описать достоинства Дастера одним словом, то на ум приходит слово — честный. Я доволен. Недостатков не замечаю ибо смотрю в прайс, а если хочется большего в моей семье есть личный рено дастер турбодизель отзывы из другого класса.

рено дастер турбодизель отзывы

Да и многие сравнительные тесты среди одноклассников выводят Дастер в лидеры. Рублем за него не зря голосуют. Рено дастер турбодизель отзывы выручает клиренс и полный привод, неоднократно пробивал на даче дорогу сквозь снег.

На первой передаче он уверенно ползет, главное не словить диагональное вывешивание на диагоналке и УАЗик сдуется. Сейчас пробег км. Был отозван Дастер заводом Разошёлся шов на кажанной ручке переключения передач, заменил дилер ручку по гарантии бесплатно.

Греть Рено надо минут. Скучновато. Но говорят, что в году Рено установит на Дастер рено дастер турбодизель отзывы мощнее. Евгений Стаж вождения: Отогнал эвакуатором к официалам Renault.

Отзывы о Рено Дастер с дизельным двигателем

И получил неутешительный диагноз, что в отстойнике обнаружен металлическая пыль, чтобы получить гарантийный ремонт, сервис отсылает форсунки на экспертизу производителю.

Получаю ответ от Рено, что на рено дастер турбодизель отзывы механизмах форсунок обнаружены следы металлической стружки, которые привели их к выходу из строя. Следов ржавчины и солей не обнаружено. После экспертизы забора топлива делают вывод, что оно не качественное.

Рено Дастер дизель отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Ремонт за мой счет! Отремонтировали мой Duster, за столько, что даже не хочется говорить. Теперь заправляюсь только на одной проверенной заправке. Судя по отзывам владельцев машины на форумах, я такой не. Кому отнести эти минусы, производителям машины или солярки мне пока что непонятно.

Влад Стаж вождения: Сейчас устраивает движение и по асфальтовым и по грунтовым покрытиям. Рено дастер турбодизель отзывы раз ездил на рыбалку по грунтовке и без проблем. Двигатель заводится при морозе и более градусов.

Отзывы владельцев дизельного Renault Duster (Дастер)

Зимой некоторые обладатели смогли достичь паспортного расхода топлива, но ездить придется, как настоящий пенсионер. В холода расход растет. Многие не покупают дизель потому, что он холодный.

рено дастер турбодизель отзывы

По отзывам, салон при работе двигателя на холостых оборотах практически не нагревается. Если на улице салон прогревается не менее 15 минут. Турбоизельные агрегаты устанавливаются на полноприводные Дастер — помогло зимой.

Дымность Некоторые обладатели больше никогда рено дастер турбодизель отзывы свяжутся с продукцией Рено. Все потому, что французские инженеры возложили свои ошибки на плечи владельцев. Так, на свежих экземплярах может наблюдаться дым при запуске. Это вызывает определенные неудобства, да и просто неприятно, ведь машина новая.

рено дастер турбодизель отзывы

Дымит двигатель не всегда, а только минуту после запуска. В итоге после тщательных обследований официальные дилеры заявляют, ситуация штатная и так работает программа. Обладатели недовольны, но выхода. Автомобиль надежен не считая мелких изъянов.

рено дастер турбодизель отзывы

Водители дружно уверяют, Дастер экономичный на любых дорожных покрытиях. По паспорту, при движении на автомагистрали, требуется 6 литров, в реальности — 8 или 9.

Турбодизельная версия устанавливается на полный привод и 6-ступенчатую МКПП. Машина отлично себя чувствует на дорогах и вне. Налог платить не нужно, актуально в нынешнее время.

рено дастер турбодизель отзывы

Преимущества и недостатки Серьезные плюсы Дастер — доступные цены даже на свежие модели. Сюда относят расход топлива, турбодизельный рено дастер турбодизель отзывы. Есть и другие преимущества. Минус — ресурс двигателя, который не такой большой, как может показаться. Из отзывов владельцев видно, кроссовер противоречивый. Если учесть стоимость, на некоторые недостатки можно закрыть. Да, разумеется рассматривается вариант с механикой. У нас в гараже этим не заморачивались, не так уж это и критично, потом причина очевидна, на холодную подается обогащенная смесь, которая полностью не выгорает, когда через минут прогревается — дым исчезает.

рено дастер турбодизель отзывы

Расход топлива в 5. Реально летом при адекватной езде без гонок 6.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]