Seat Ibiza / Cordoba. Руководство — часть 1


Книга по ремонту Seat Ibiza содержит в себе все необходимые сведения, которые помогут владельцу разобраться в устройстве автомобиля, научат грамотному уходу за автомобилем, своевременному техническому обслуживанию и правильному ремонту. Руководство по ремонту Seat Ibiza разделено на главы: Устройство автомобиля описываются общие сведения и паспортные данные автомобиля ; Инструкция по эксплуатации подготовка к выезду, рекомендации по безопасности движения сеат ибица мануал Неисправности в пути советы, которые помогут Вам в случае неожиданной поломки в дороге ; Техническое обслуживание сеат ибица мануал рекомендации по проведению всех процедур обслуживания ; Инструкции по ремонту двигатель, трансмиссия, ходовая часть, рулевое управление, тормозная система, а также включены сборочно-разборочные работы, необходимые в процессе ремонта Seat Ibiza ; Электрооборудование подробный мануал по диагностике и устранению неисправностей, отдельно описаны основные блоки и даны подробные электрические схемы Seat Ibiza.

Обязательно обеспечьте сеат ибица мануал посадку пассажиров во время поездки. Нижеследующий список включает примеры посадок в автомобиле, когда они могут быть опасными для всех пассажиров и водителя. Список не полон, но мы бы хотели ознакомить Вас с ним, чтобы Вы знали о. Таким образом, во время движения сеат ибица мануал не следует: Любая неправильная посадка повышает риск получения тяжелых травм.

Неправильная посадка подвергает водителя и пассажиров риску получения тяжелых травм в случае срабатывания подушек безопасности. Перед началом поездки примите правильную посадку и сохраняйте ее в течение всей поездки. Перед каждой посадкой проинструктируйте пассажиров о том, какой должна сеат ибица мануал их правильная посадка и следите в течение поездки, чтобы посадка оставалась правильной, стр.

SEAT IBIZA РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Педальный узел Педали Работе педалей ни в коем случае не должны препятствовать какие-либо предметы или коврики на полу. Убедитесь в том, что Вы можете беспрепятственно нажимать педали акселератора, тормоза и сцепления. Убедитесь в том, что педали могут возвращаться в сеат ибица мануал первоначальное положение. Пользуйтесь только такими ковриками, которые обеспечивают полное нажатие педали и хорошо держатся на полу.

В случае повреждения контура тормозов необходимо до упора нажать педаль тормоза для остановки автомобиля. Носите подходящую обувь Носите обувь, которая обеспечит Вам сеат ибица мануал поддержку для ног и даст возможность хорошо сеат ибица мануал педали. Ограничение функционирования педалей может привести к созданию критических ситуаций при движении. Не помещайте никаких предметов в зоне расположения ног водителя.

Этот предмет может переместиться в зону педалей и помешать их управлению. В случае необходимости маневра или резкого торможения Вы не сможете своевременно задействовать педали тормоза, сцепления или акселератора. Опасность аварии! Коврики на водительской стороне Следует пользоваться только ковриками, которые имеют хорошее сцепление с полом и не вызывают сеат ибица мануал при пользовании педалями.

Убедитесь в том, что коврики на полу во время поездки надежно закреплены и не мешают движению педалей. Пользуйтесь только такими ковриками, которые обеспечивают беспрепятственное движение педалей и проскальзывают по полу. Подходящие коврики Вы можете приобрести у официального дилера. Опасность серьезных травм. Убедитесь в том, что коврики всегда имеют надежную фиксацию.

Не кладите коврики или иные виды покрытий поверх оригинальных ковриков. Это ограничит полный ход педалей и воспрепятствует их функционированию. Опасность аварии. Укладка багажа Размещение грузов в багажнике Весь багаж и остальные подвижные предметы должны быть надежно закреплены в багажном сеат ибица мануал.

сеат ибица мануал

Незакрепленные предметы, которые передвигаются по багажнику вперед и назад, могут повлиять на безопасность или управляемость автомобиля вследствие смещения центра тяжести. Равномерно распределяйте багаж в багажном отделении. Самые тяжелые вещи укладывайте как можно ближе к передней части багажного отделения.

Тяжелые вещи укладывайте в нижней части багажника. Незакрепленные предметы багажа и иные объекты, оставленные внизу, сеат ибица мануал причинить серьезные травмы.

Обязательно размещайте предметы багажа в багажном отсеке. Этот повышенный риск травмы возрастает еще больше, если сорвавшийся предмет ударяется о сработавшую подушку безопасности. Просим учитывать, что при перевозке тяжелых грузов центр тяжести автомобиля может смещаться; это может ухудшить управляемость автомобиля и стать причиной аварии.

Поэтому во избежание аварии необходимо соотносить скорость автомобиля и стиль вождения с данными условиями. Не превышайте максимально сеат ибица мануал вес сеат ибица мануал или максимально допустимую нагрузку на ось. При превышении максимально допустимого веса автомобиля или сеат ибица мануал на ось характеристики автомобиля могут измениться и стать причиной аварии, травм или неисправности автомобиля.

Не оставляйте Ваш автомобиль без присмотра, особенно при открытой задней двери. В автомобиль могут забраться дети и закрыть за собой дверь. Таким образом они могут попасть в ловушку и подвергнуть себя смертельному риску. Не разрешайте детям играть в автомобиле или вокруг. Уходя, закрывайте и запирайте боковые и заднюю дверь. Перед тем, как запереть двери, убедитесь, что сеат ибица мануал автомобиле не осталось взрослых или детей. Не перевозите пассажиров в багажном отделении.

Каждый пассажир должен быть пристегнут ремнем безопасности, стр. Примечание Циркуляция воздуха способствует предотвращению запотевания стекол. Для этого используются вентиляционные отверстия сбоку уплотнителей багажного отделения. Следите за тем, чтобы вентиляционные отверстия не были закрыты. Безопасность прежде всего Указания по эксплуатации Практические рекомендации Технические характеристики 1 18 1 Ремни безопасности Ремни безопасности Краткая инструкция Перед поездкой: Надлежащее пристегивание ремней безопасностей может спасти вам жизнь!

Из этой главы Вы узнаете о необходимости пристегивания ремнями безопасности, как они работают, как надо правильно пристегиваться, регулировать и пользоваться ими. Прочитайте и соблюдайте содержащуюся здесь информацию, а также выделенные в рамках правила безопасности. Перед тем, сеат ибица мануал вставить центральный задний ремень безопасности в соответствующий замок убедитесь, что спинка находится в надлежащем положении, потянув за ремень.

Неправильно пристегнутые или непристегнутые ремни безопасности приводят к повышенному риску получения тяжелых травм. Правильно пристегнутые ремни безопасности могут снизить риск получения тяжелых травм при резком торможении или аварии. В целях безопасности Вы и Ваши сеат ибица мануал всегда должны быть правильно пристегнуты ремнями в движущемся автомобиле.

Беременные женщины и лица с физическими недостатками также должны пристегиваться ремнями безопасности.

сеат ибица мануал

Как и другие пассажиры, эти лица также могут получить тяжелые травмы в случае, если они не пристегнуты правильно ремнями безопасности. Количество мест В вашем автомобиле пять сидений, два — в передней части и три — в задней.

Каждое место оснащено сеат ибица мануал ремнем безопасности. Количество пассажиров в автомобиле ни в коем случае не должно превышать количество сидений. Каждый пассажир в автомобиле должен быть правильно пристегнут ремнем безопасности, принадлежащим месту, на котором он сидит. Дети должны быть сеат ибица мануал защищены соответствующей детской системой безопасности. Перед тем как тронуться с места: Проинструктируйте Ваших пассажиров о необходимости правильно пристегнуться ремнями перед началом движения.

Для защиты детей используйте детское сиденье, соответствующее росту и весу ребенка. Кроме того, в течение нескольких секунд звучит акустический сеат ибица мануал 1.

Фольксваген Поло/ Сеат Ибица/ Кордоба ремонт и обслуживание

Индикаторная лампа ремней безопасности выключена, если при включенном зажигании пристегнут водительский ремень безопасности. Лобовое столкновение с точки зрения законов физики В случае лобового столкновения должно быть поглощено большое количество кинетической энергии. Автомобиль перед ударом о стену: Автомобиль ударяется о стену: Когда автомобиль начинает движение, рис.

Количество кинетической энергии зависит от скорости автомобиля и массы его и пассажиров с водителем. Тем не менее сеат ибица мануал важным фактором при этом является скорость автомобиля.

В связи с тем, что в нашем случае пассажиры не зафиксированы ремнями безопасности, все количество кинетической энергии высвобождается в точке сеат ибица мануал, рис.

сеат ибица мануал

На более высоких скоростях сеат ибица мануал силы еще. При лобовом столкновении они перемещаются вперед сеат ибица мануал скоростью, равной скорости автомобиля 21 перемещение непосредственно перед столкновением. Данный пример действителен не только для фронтальных, но и других видов столкновений. Опасность неиспользования ремней безопасности Принято считать, что пассажиры могут сами защитить себя при столкновении на низкой скорости, это ошибка.

Водителя, не пристегнутого ремнями безопасности, резко бросает вперед Ремни безопасности Рис. Пассажира, непристегнутого ремнями безопасности, резко бросает вперед, при этом он ударяется о пристегнутого ремнем безопасности водителя. Даже на невысоких скоростях силы, воздействующие на тело, столь велики, что удержаться руками невозможно.

сеат ибица мануал

При фронтальном столкновении непристегнутых пассажиров отбрасывает вперед и сильно ударяет о рулевое колесо, переднюю панель, лобовое сеат ибица мануал или иные предметы, встретившиеся на пути, рис. Система подушек безопасности не заменяет ремней безопасности.

При срабатывании подушки безопасности дают лишь дополнительную защиту.

Инструкция SEAT Ibiza — легковой автомобиль

Все пассажиры включая водителя должны быть правильно сеат ибица мануал ремнями безопасности во время поездки. Это снизит риск получения тяжелых травм в случае аварии независимо от того, оснащен автомобиль подушками безопасности или. Имейте в виду, что подушка безопасности может сработать только один. Для обеспечения максимальной степени защиты Вам необходимо правильно пристегиваться ремнями безопасности, так, чтобы Ваша защита обеспечивалась в случаях дорожно-транспортных происшествий, при которых срабатывания подушек безопасности не произошло.

Для задних пассажиров также важно быть правильно пристегнутыми ремнями безопасности, так как в сеат ибица мануал аварии они могут быть резко отброшены. Задние пассажиры, непристегнутые ремнями безопасности, создают опасность не только для себя сеат ибица мануал, но и для сидящих на передних сиденьях пассажиров, рис. Безопасность прежде всего Указания сеат ибица мануал эксплуатации Практические рекомендации Технические характеристики 1 22 20 Ремни безопасности Защита с помощью ремней безопасности Пассажиры, не сеат ибица мануал ремнями безопасности, рискуют получить тяжелые травмы при дорожно-транспортном происшествии.

Ремни также помогают предотвратить неконтролируемые перемещения, которые способны нанести тяжелые травмы. Кроме того ремни безопасности снижают опасность выбрасывания из автомобиля.

Пассажиры, правильно пристегнутые ремнями безопасности, получают преимущество в силу способности ремней поглощать кинетическую энергию. Передние зоны автомобиля и другие функции пассивной безопасности так же, как и подушки безопасности также разработаны с целью поглощения кинетической энергии, высвобождающейся при столкновении. В совокупности эти меры снижают высвобождающуюся кинетическую энергию и риск получения травм. Наши примеры описывают фронтальные столкновения.

Разумеется, сеат ибица мануал пристегнутые ремни безопасности существенно снижают риск получения травм и в случае иных видов дорожно-транспортных происшествий. Вот почему так важно правильно пристегиваться ремнями безопасности, даже если нужно просто совершить короткую прогулочную поездку.

Убедитесь в том, что Ваши пассажиры также правильно пристегнуты ремнями безопасности. Статистика дорожно-транспортных происшествий показывает, что правильно пристегнутые ремни безопасности являются эффективным средством снижения риска получения травм.

Более того, правильно пристегнутые ремни безопасности увеличивают шансы на выживание в серьезных дорожно-транспортных происшествиях.

Поэтому использование ремней безопасности предписывается законодательствами большинства стран. Хотя Ваш автомобиль оборудован подушками безопасности, сеат ибица мануал пристегиваться и ремнями безопасности.

Передние подушки безопасности, например, срабатывают только в случае некоторых фронтальных столкновений. Передние подушки безопасности не сработают в случае небольшого лобового столкновения, небольшого бокового столкновения, наезда сзади, переворота или дорожно-транспортного происшествия, при котором не превышен порог срабатывания датчика блока управления подушками безопасности.

Поэтому Вам следует всегда правильно пристегиваться ремнями безопасности и перед началом поездки убедиться в том, что Ваши пассажиры также правильно пристегнуты ремнями! Информация по сеат ибица мануал пользованию ремнями безопасности При правильном пользовании ремнями безопасности они способны снизить риск получения травм при дорожно- транспортном происшествии.

Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности, как описано в данном руководстве. Следите за исправностью ремней бепасности и обеспечьте возможность их использования. Неправильно пристегнутые или непристегнутые ремни безопасности повышают риск получения тяжелых травм. Впоследствии будут предлагаться и другие варианты мощности. По-прежнему планируется установка двигателя в моделях Audi A3.

Введение, Краткое техническое описание, Технические характеристики, Механическая часть сеат ибица мануал, Модульная конструкция, Система вентиляции картера, система улавливания паров топлива сеат ибица мануал основе адсорбера с активированным углём, Блок цилиндров и масляный поддон, Кривошипно-шатунный механизм, Зубчатая ремённая передача, Головка блока цилиндров, Модуль привода клапанного механизма, Система смазки, Контур системы смазки, Масляный насос, Регулирование давления масла, Система охлаждения, Циркуляция охлаждающей жидкости, Общая схема системы, Термостат, Насос системы охлаждения, Система впуска и наддува, Устройство, Турбонагнетатель, Регулятор давления наддува V, Топливная система, Общая схема системы, Зажигание, Система управления двигателя, Схема системы Audi A1 сеат ибица мануал годаЛямбда-регулирование, Техническое обслуживание, Оборудование и специнструмент, Объём работ по техническому обслуживанию, Приложение, Словарь специальных терминов, Программы самообучения.

Программа самообучения VW. Ониявляются последовательным продолжением стратегии дальнейшего снижения расхода топлива ивыброса CO2, атакже существенного сокращения выброса твёрдых частиц.

сеат ибица мануал

Они впервые применяются в сеат ибица мануал мощности 96 и кВт. Буквенное обозначение двигателей: В этой программе самообучения представлены новшества всравнении сдвигателями семейства EA, особенности турбонаддува и топливной системы, функции системы терморегулирования и оптимизированного цикла Миллера.

Программа самообучения Audi.

сеат ибица мануал

Оптимизация 1-го поколения двигателя EA TFSI привела к сокращению расхода топлива и выброса вредных веществ в атмосферу. Кроме того, работа двигателя стала динамичнее. Описываемый в сеат ибица мануал программе самообучения двигатель выпускается моторостроительными заводами в Дьёре и Зальцгиттере.

Буквенное обозначение двигателя DADA. Он представляет собой четырёхцилиндровый бензиновый агрегат с непосредственным впрыском и турбонаддувом мощностью кВт. Позднее добавится вариант мощностью 96 кВт с упором на термодинамическом цикле Миллера. Появится также и 3-цилиндровый двигатель, а также двигатель, работающий на сжатом природном газе CNG Содержание: Трёхцилиндровый двигатель 1.

Программа сеат ибица мануал по технике. Буквенное обозначение двигателя:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]