Замена масла в АКПП (коробка автомат) SsangYong Actyon своими руками на видео


ssangyong new actyon замена масла акпп

Поэтому затягивать с заменой масла не рекомендуется. Что касается выбора подходящей смазки, в данном случае производитель советует обратить внимание на оригинальную жидкость, либо аналогичные смазки с соответствующими параметрами.

Рекомендуемый объем заливаемой жидкости для коробки передач SsangYong Actyon составляет не меньше 10 литров. Последовательность работ по замене масла в АКПП Актион Автомобиль с заранее прогретым двигателем загоняется на эстакаду, глушится мотор, селектор КПП ставится в парковочный режим. Вместо эстакады можно использовать смотровую яму, подъемник или домкрат.

ssangyong new actyon замена масла акпп

Главное обеспечить доступ не только к верхней, но и нижней части авто Залезть под автомобиль, демонтировать защиту моторного отсека. Сразу подставляем тару для слива отработанного масла После демонтажа защиты откроется доступ к пробке сливного отверстия.

Рекомендации по замене трансмиссионного масла в АКПП автомобиля «SsangYong Actyon»

Так вот, в Санг Енг Актион масло в коробке автомат следует менять каждые 60 тысяч км. Также важно понимать, что эксплуатация автомобилей в отечественных условиях, а также при постоянных повышенных нагрузках может потребовать замены масла в АКПП даже раньше указанного срока.

ssangyong new actyon замена масла акпп

На это может указывать изменение цвета жидкости, нахождение в ней посторонних вкраплений, твердых частиц, стружки и. Кроме того, полная замена масла в АКПП Санг Енг Актион, как и в машинах других марок и моделей, обязательно проводится не только после проведения ремонтных работ по КПП, но и в рамках ssangyong new actyon замена масла акпп плановой замены.

Параллельно меняются и фильтры АКПП. Также косвенным признаком того, что пора менять масло в автомате, могут быть различные неполадки и изменения в работе самой коробки передач пинки, толчки, вибрации, задержки при переключениях, пробуксовки АКПП и.

ssangyong new actyon замена масла акпп

В крайнем случае, можно обойтись домкратом. Кроме того, необходимо иметь набор ключей, прокладку контрольной пробки, тару для отработанного масла и свежую трансмиссионную жидкость в объеме от 4 до 6 литров.

ssangyong new actyon замена масла акпп

Объем указан с учетом того, что своими силами можно провести только частичную замену. При полной замене потребуется около 10 литров ATF.

ssangyong new actyon замена масла акпп

Сама процедура проводится в несколько этапов. Хотелось бы еще узнать цель замены масла, состояние слитого масла, его цвет, наличие посторонних фракций, заправочный объем, промывали ли коробку, общая стоимость замены и сам результат, как стала себя вести АКПП после замены масла, пропали ли пинки!

ssangyong new actyon замена масла акпп

Прошу писать только по существу темы тех кто реально провел данную процедуру или есть реальные сведения о людях это совершивших, дабы не засорять тему!!! Коробка практически не пинается ну раз в полгодаделали на сервисе, я процесса не.

ssangyong new actyon замена масла акпп

Пинков после ТО пока не замечал.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]