Чистка бачка стеклоомывателя Toyota Corolla


как снять бачок омывателя тойота королла 150

Отсоедините электрический разъем от датчика уровня жидкости в бачке омывателя и извлеките датчик из бачка. Снимите уплотнительное кольцо.

как снять бачок омывателя тойота королла 150

Установите новое уплотнительное кольцо датчика. Омыватели ветрового стекла Откройте капот и отсоедините шланги от омывателя ветрового стекла.

Нажмите скобы крепления и извлеките омыватель из капота.

как снять бачок омывателя тойота королла 150

Проверьте направление струи жидкости, подаваемой соплом омывателя на ветровое стекло. Омыватель задней двери Откройте заднюю дверь, отвинтите винты и снимите спойлер с верхней части задней двери. Отсоедините шланг омывателя и снимите его со спойлера.

Бачок омывателя автомобиля Тойота Королла

Омыватель фар Он служит резервуаром для хранения специального состава и подачи его по шлангам-трубопроводам к форсункам омывателя. Изготовлен из ударопрочного пластика и содержит насос для создания давления в подающей магистрали омывателя и датчик уровня. На фото ниже показан бачок омывателя стекла и фар Тойота Каролла со снятой заливной горловиной.

как снять бачок омывателя тойота королла 150

В случае, если в холодное время года омыватель окажется заполнен простой водой, а не низкозамерзающим составом, возможно её замерзание внутри резервуара, в насосе и подающих трубопроводах и форсунках. Однако это не катастрофично для работоспособности системы.

как снять бачок омывателя тойота королла 150

Стоит лишь подкапотному пространству достаточно прогреться после запуска двигателя и небольшого пробега автомобиля, как вода растает, и система окажется снова работоспособной.

Это обеспечивается благодаря специальным составам пластика, использованным при изготовлении стеклоомывателя. Они способны расширяться под давлением замерзающей воды и не лопаться при.

Как снять бачок омывателя на Тойота Королла видео

Для удаления с ветрового стекла и фар паров масла, силикона, остатков средств по уходу за лакокрасочным покрытием и остатков отработанных газов рекомендуется в воду летом добавлять специальные присадки. При этом действии следует сначала залить присадку, а уж затем воду. Так вот, это не первый случай, когда забивается форсунка. Чтобы каждый раз не промывать её, решил почистить сразу бачок омывателя.

как снять бачок омывателя тойота королла 150

Чтобы его достать, пришлось снимать колесо, часть подкрылка, правую фару и правую часть бампера. А теперь по порядку, сначала снял защитные кожухи над радиатором, затем верхнюю часть бампера 4 болтадальше идёт снятие колеса и подкрылка, снизу подкрылок на пуклях крепится к бамперу, вот снимаем это всё.

как снять бачок омывателя тойота королла 150

Потом отгибаем подкрылок с бампером и снимаем фару, отсоединяем её и — видим цель. Откручиваем 4 болта, на которых держится бачок, отсоединяем шланги и вытаскиваем его нафиг.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]