Toyota Harrier — описание модели


Благодаря использованию гибридной установки автомобиль сочетает в себе спортивные повадки наряду с низким расходом топлива.

к какому классу относится тойота харриер

Впервые продемонстрирован в январе года на Североамериканском международном автошоу. В ноябре года был проведён полный редизайн гибридного кроссовера и третье поколение RX h было продемонстрировано на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Крупные складные зеркала с электроприводом складывания, установленные на двери, заключены в пластмассовые корпуса обтекаемой формы, сужающиеся к внешней стороне; линия передних стоек плавно переходит в линию крыши, и все остальные элементы имеют форму, направленную на снижение лобового сопротивления. Кроссовер оснащался двумя двигателями — четырехцилиндровым 2.

к какому классу относится тойота харриер

Двигатель V6 обладает прекрасными характеристиками. Двигатель расположен в моторном отсеке поперечно; в полноприводных версиях коробка передач оснащена раздаточной коробкой, осуществляющей постоянный полный привод AWD при помощи межосевого дифференциала и блокировки на основе вязкостной муфты.

Toyota Harrier

В салоне автомобиля привлекает внимание, прежде всего, удобная укороченная консоль, интегрированная с нижней частью приборной панели по центру, с расположенным на ней рычагом выбора режима АКПП. Наиболее заметный элемент панели приборов — монохромный жидкокристаллический монитор бортового компьютера, климат-контроля и музыкальной системы. В дорогих комплектациях в состав стереосистемы входят штатные колонки производства фирмы JBL.

к какому классу относится тойота харриер

Нижняя часть кузова, включая двери, скрыта за пластиковыми накладками, верхний край которых совпадает по высоте с верхним краем переднего и заднего бампера.

В ряде комплектаций, к примеру, 3.

к какому классу относится тойота харриер

В большой степени, как Lexus RX третьего поколения, он был разработан с использованием дизайнерского формата L-finesse. Этот формат позволяет создавать более обтекаемый и утончённый экстерьер, с лучшей, нежели у предыдущих поколений, аэродинамикой. Негибридный Harrier доступен с единственным выбором двигателя — I4, куб.

к какому классу относится тойота харриер

Двигатель агрегирован с 7-скоростной коробкой Super CVT-i. Расход топлива негибридного Harrier способен составлять всего 6.

к какому классу относится тойота харриер

Покупателям предлагается на выбор передний или полный привод. Продажи гибридного Toyota Harrier Hybrid продолжаются с единственным двигателем: Год спустя полученный концепт был одобрен руководством и в году уже шли ходовые испытания. Продажи Toyota Harrier начались в декабре года.

к какому классу относится тойота харриер

Rроссовер построен на основе несущего кузова, что позволило обеспечить низкий вес при внушительных габаритах. Углы кузова Harrier сглажены с целью повышения аэродинамических характеристик.

к какому классу относится тойота харриер

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]