Технические характеристики Toyota Prius (Тойота Приус)


Это происходит как на электровозах, которые тоже тормозят рекуперативно, отдавая энергию в контактную сеть. Если же уровень заряженности аккумулятора слишком низок, компьютер сам запускает двигатель внутреннего сгорания, чтобы пополнить заряд аккумулятора. В Prius II очень много электроники.

Характеристики Toyota Prius / Тойота Приус

Электрический привод кондиционера, позволяющий экономить энергию, которой в этом автомобиле не разбрасываются, и всеобщий контроль по проводам: Возможно, именно отсутствие механических приводов помогло дизайнерам создать оригинальный образ. Это уже не седан, а практичный хэтчбек с чертами мини-вэна.

Впрочем, было бы странно, если бы философия автомобиля не отразилась тойота приус технические характеристики его облике.

тойота приус технические характеристики

Внешний вид автомобиля не производит большого впечатления. Однако если вы не гонитесь за красотой, а предпочитаете комфорт, тогда вам, несомненно, понравится новый автомобиль. Сиденья Toyota Prius очень удобны и отвечают высоким требованиям эргономики.

тойота приус технические характеристики

тойота приус технические характеристики Салон автомобиля очень светлый и просторный. Симпатичная приборная панель заслуживает похвалы, а в центре консоли вы найдете жидкокристаллический монитор бортового компьютера диаметром 14,5 см.

Глядя на него можно получить информацию о состоянии автомобиля и дорожного покрытия, также с его помощью можно контролировать работу аудиосистемы.

тойота приус технические характеристики

И эта информация обновляется каждые 5 минут. Фото 6 из 12 Фотографии Toyota Prius л.

тойота приус технические характеристики

Фото 7 из 12 Фотографии Toyota Prius л. Фото 8 из 12 Фотографии Toyota Prius л. Фото 9 из 12 Фотографии Toyota Prius л. Фото 10 из 12 Фотографии Toyota Prius л.

Среди них: Это позволило увеличить уровень напряжения в два раза, что поспособствовало более длительному периоду работы электромотора. Как итог, тойота приус технические характеристики уменьшение расхода топлива Тойота Приус Под капотом Prius XW20 Благодаря использованию новых технологий, появилась функция движения автомобиля исключительно на электротяге.

Это обеспечивалось за счет высоковольтной батареи.

тойота приус технические характеристики

Для связи между элементами гибрида использовался планетарный редуктор. Технические характеристики моторов используемых в гибридной установке будут рассмотрены далее. Эта деталь добавила пикантности очертаниям Prius, прежде мягким и плавным.

Еще одно отличие от предыдущей модели: Благодаря этому добавился комфорт в размещении задних пассажиров — теперь при росте см здесь можно не бояться удариться головой.

Спинки передних кресел стали тоньше на 30 мм, что также добавило места для коленей. Ручка переключения тойота приус технические характеристики переместилась на приподнятую над полом центральную консоль раньше он располагалась на приборной панели.

тойота приус технические характеристики

В зависимости от комплектации, автомобиль оснащается или дюймовыми колесами. Ещё одно отличие новой модели — небольшие выступы в переднем бампере.

Технические характеристики Toyota Prius (Тойота Приус)

Это не столько элемент дизайна, сколько функциональный нюанс, сделано это для лучшего управления воздушным потоком. Это отражает тот факт, что на смену 1,5-литровому двигателю серии N пришёл 1,8-литровый серии Z.

тойота приус технические характеристики

Двигатель большего объёма использован с целью снижения расхода топлива на высоких скоростях. Электромотор оснащается планетарным редуктором.

Технические характеристики автомобилей Toyota Prius / Тойота Приус

Система тойота приус технические характеристики электронным масляным насосом и уникальной системой рекуперации тепла отработавших газов. В целом же конфигурация осталась прежняя. При обычном стиле вождения, с остановками и подъёмами, датчик расхода топлива на автомобиле составляет 4 литра на км. В эко-режиме, можно достичь невероятного уровня — 1,75 литра на км.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]