Технические характеристики Тойота Приус (Toyota Prius) годов выпуска


Динамика автомобиля при этом довольно неплохая: Главный козырь Приуса — экономичность. Расход топлива не может не радовать: Машина имеет еще два режима езды — Power Mode для динамичной toyota prius 2014 и Eco Mode для экономии горючего. Передняя подвеска toyota prius 2014 Toyota Prius независимая, со стойками МакФерсон, сзади используется торсионная балка.

Настроена подвеска так, чтобы автомобиль хорошо держал траекторию в поворотах, и при этом водитель не чувствовал неровностей дорожного полотна. Управлять машиной легко, благодаря наличию электроусилителя рулевого управления.

toyota prius 2014

Комплектации и цены Гибридный хэтчбэк от Тойота продается в трех комплектациях: Элеганс, Престиж и Люкс. Независимо от комплектации автомобиль оснащен полным toyota prius 2014 систем безопасности, а именно семью подушками безопасности, активными подголовниками, toyota prius 2014 ABS, электронным распределением тормозных усилий, системами помощи при экстренном торможении, курсовой стабилизации и противобуксовочной системой. Стартовая цена составляет 1 рублей.

Список оборудования дополняется светодиодными фарами ближнего света, омывателями фар, датчиками дождя и света, круиз-контролем, салонным зеркалом с автозатемнением, подогревом передних сидений, аудиосистемой премиум-класса, а также кожаной обивкой сидений.

Проводя в машине часа в день, салон начинает казаться скучноватым, но никаких претензий по качеству, экономичности.

Просто все как-то слишком ожидаемо хорошо. Около 50, на одометре. Никаких поломок или неисправностей.

Toyota Prius 2014. «Экономичный» гибрид

Замечено, что при toyota prius 2014 аккумулятор работает лучше, и расход топлива в целом уменьшается где-то на 0. Машина зарекомендовала себя как универсальная и прочная. Внутри перевозил и частично разобранный диван, и шкаф, и посудомойку — во всех случаях багажная дверь закрывалась.

toyota prius 2014

Однажды, проехав поворот магистрали, увидел на дороге деревянный поддон. Машина, toyota prius 2014 дощатый настил поддона, подлетела правой стороной вверх, но удержалась на дороге и не получила повреждений или изменений в развале-схождении.

Toyota Prius C One (2014) vs Toyota Prius Two (2014)

Кстати, выдержали, и колеса резина Континентал. Помимо регулярного обслуживания, никакой технический ремонт при указанном пробеге не требовался. Появились первые отказы. При toyota prius 2014 эксплуатации рассохлась и частично разрушилась прокладка вокруг люка в крыше; при достаточно интенсивной работе банально выработал ресурс и износился привод стеклоочистителя; и, самое неприятное, стал возрастать расход топлива.

Последнее пока в рамках терпимого: На тыс. Машина бралась с одни ребенком в семье, сейчас трое. Все это вопрос вкуса.

toyota prius 2014

Но в целом довольно комфортно, с поправкой на то, что это не премиум класс. Достаточно много электроники. Багажник приличный для кузова такого класса.

toyota prius 2014

Главный вывод: Приус — это машина, которая безопасно и надежно перевезет из пункта Toyota prius 2014 в пункт Б с минимальным расходом топлива.

Кому это важно — решать самим. Конец года, на одометре более 30 тыс км.

toyota prius 2014

Машина неплохо интегрируется с текстовыми сообщениями toyota prius 2014 сотовом, и с телефоном в целом, неплохая голосовая поддержка навигации, поэтому часть работы можно осушествлять и на ходу. В жару оставишь машину на солнце — система вентиляции на солнечной батарее поддерживает разумную температуру внутри салона.

toyota prius 2014

Интересно что привод печки и кондиционера сугубо электрический — машина может toyota prius 2014 с выключенным двигателем, а внутри будет тепло или прохладно — в зависимости от установленной на кондиционере температуры, двигатель будет время от времени включаться сам — чтобы зарядить батарею.

Однажды поднимался в гору с топливом почти на нуле, бензиновый насос поймал воздух и двигатель заглох — аккумулятора хватило набрать всего метров 30 высоты, чего в общем хватило съехать toyota prius 2014 трассы и заправиться: Однажды заехал к другу в гости и машину оставил на улице с аварийкой сложный участок дороги, дождь и ночьtoyota prius 2014 посоветовал выключить, чтобы не сел аккумулятор, а я сказал, что у меня гибрид и до пятницы аккумулятор не сядет, он шутку оценил: Мощность 1.

Тест-драйв Toyota Prius V (2014)

В зависимости от температуры окружающей среды и условий движения можно уменьшить расход топлива. Оптимальный вариант для тех, кто использует авто для поездки по городу. Режим EV. Особенность данного режима заключается в том, что только при интенсивном разгоне включается бензиновый двигатель. Toyota prius 2014 Качество интерьера отменное.

toyota prius 2014

Сиденья качественные, удобные — сразу видно профессиональную работу, над которой работали мастера своего дела. Задние сиденья складываются, что значительно увеличивает свободное место в салоне. Toyota prius 2014 много свободного места для ног и высоких пассажиров. Благодаря второму ряду сидений, которые могут складываться, объем багажного отделения варьируется в пределах 34,2 куб.

toyota prius 2014

При желании багажный отдел можно увеличить.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]