Как открыть крышку бензобака на Фольксваген Поло? — Volkswagen Technical Site


Припарковал машину, щелкнул кнопку на ДУ, и механизм тут же сработал. Причины блокировки лючка На седане Фольксваген Поло установлен классический лючок бензобака, прекрасно работающий в тандеме с ЦЗ. Чешские Шкоды тоже имеют схожую схему работы лючка бензобака.

Как открыть лючок бензобака на Фольксваген Поло?

Виновником всех мелких неприятностей является пресловутый привод, блокирующий лючок бензобака. Достаточно отключить его вручную и жизнь владельца седана станет гораздо проще. Причем крышка вроде выглядит монолитной — то есть личинка там даже не запрятана нигде.

как открыть лючок бензобака фольксваген поло

Про "вдавить" — крышка сидит как влитая, нельзя ни чуть утопить, ни чуть вытащить чтобы хоть какое-то движениени как-то пошатать. Дышать в зазор между крылом и лючком Mihail именно этот вариант спас меня дважды 5. Размораживатель для замков GBmen 6.

как открыть лючок бензобака фольксваген поло

А вчера приехал на заправку и не смог по человеческий открыть лючок, вообще ничего не происходило при нажатии на эту крышку. Я уже и раз 5 запирал отпирал авто и по разному нажимал на люк и так и сяк — ничего не помогло, пришлось доставать отвертку и просто насильно поддевать в щели лючок и открывать.

как открыть лючок бензобака фольксваген поло

На удивление, при таком варварском способе ничего не сломалось, замочек остался жив. Снять декоративные крепления верхней части обшивки багажника и оттянуть кожух. Разъединить колодку, которая показана на фото ниже.

как открыть лючок бензобака фольксваген поло

Место нахождения колодки со стороны лючка бензобака Снять пробку бензобака. Открутить отверткой саморез, который находится на лючке и демонтировать. Процесс демонтажа замка Вытащить замок.

как открыть лючок бензобака фольксваген поло

Замок на рабочей поверхности Аккуратно открыть крышку корпуса, которая зафиксирована с помощью защелок.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]