Ремонт рулевой рейки Volkswagen Bora седан


рейка рулевая на фольксваген бора ремонт

Что именно рейка рулевая на фольксваген бора ремонт сломаться в этой детали? Как и любой механизм, редуктор состоит из нескольких частей: Главный вал — основная часть; Опорные втулки, по умолчанию изготавливаемые из пластика, который быстро изнашивается; Сухарь, который имеет свойство быстро изнашиваться на наших дорогах; Сальник — одна из наиболее часто изнашивающихся деталей большого числа механизмов.

Просчеты, к которым приводит неквалифицированный самостоятельный ремонт, будут стоить очень недешево с точки зрения безопасности и финансов. С целью профилактики проблем, ремонта рулевой рейки Volkswagen Vw Bora, замены изношенных деталей следует немедленно обратиться к квалифицированным профессионалам.

Мы — фирма, чьей узкой специализацией является восстановление рулевых реек.

рейка рулевая на фольксваген бора ремонт

При снятой рейке нельзя вращать руль более чем на 1,5 оборота вправо и влево от центрального положения, иначе порвете рулевой шлейф, что у меня и произошло! И еще момент: Отвинчиваем болт и снимаем карданчиковый механизм с вала рейки: Лезем под машину и отвинчиваем подушку двигателя от коробки: Нашёл новую рулевую рейку, стоит деревянных рублей, фирмы JP, обойдя все местные СТО и всех знакомых, узнал что эта фирма днище китайское и нет смысла её брать, так как максимум через год её на рейка рулевая на фольксваген бора ремонт.

Искал варианты дальше, нашёл восстановительные центры типо, которые точат рейки, меняют сальники-пыльники-подшипники с гарантией.

рейка рулевая на фольксваген бора ремонт

И пробуем вытащить сам поршенек скажу сразу у меня его на данной стадии вытащить не удалось, ну и бог с. Снимаем рулевой вал.

рейка рулевая на фольксваген бора ремонт

Для этого потребуется открутить крышку и, под ней,гайку на На этом валу или червяке я поменял: Все смазываем жижей и откладываем до сборки. Берем шток. На нем меняем уплотнительное кольцо и сальник Далее на втулке меняем 2 уплотнительных колечка.

рейка рулевая на фольксваген бора ремонт

Сам вал!!! Производим его дефектовку.

рейка рулевая на фольксваген бора ремонт

У меня вал на родной рейке был с одной стороны подвержен коррозии.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]