Замена масла в МКПП. — logbook Volkswagen Polo Sedan on DRIVE2


ПРАВИЛЬНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП ФОЛЬКСВАГЕН ПОЛО СЕДАН

Считается, что транспорт от немецкого изготовителя является самым простым в обслуживании, а его эксплуатационные характеристики отличаются продолжительностью. Несмотря на такие лидерские качественные позиции транспорта, автомобили от немецкого изготовителя также могут выходить из строя. Особенно это касается трансмиссионных узлов и механизмов, которые без своевременного и правильного ухода могут снижать эксплуатационные качества транспорта.

Когда нужно менять?

замена масла в коробке фольксваген поло

И действительно, в коробке передач механического типа масло не расходуется, если не имеется дефектов конструкций, выступающих причиной утечки смазки. Однако при этом стоит учитывать, что эксплуатационные характеристики узлов и агрегатов машин варьируются в зависимости от климатических условий, манеры вождения и многих факторов, которые не могут быть абсолютно просчитаны изготовителем.

замена масла в коробке фольксваген поло

Завинчивание пробки сливания масла в картере АКПП с использованием специального уплотнителя. Картер оборудован маленьким отверстием, предназначенным для заправки новым маслом.

замена масла в коробке фольксваген поло

Оно расположено сбоку картера и очень неудобно для замены масла. Чтобы влить трансмиссионное масло через эту узенькую горловинку, используется эластичный шланг небольшого диаметра. Объем масла для АКПП равен 7 литрам.

замена масла в коробке фольксваген поло

После наполнения картера смазочной жидкостью заливное отверстие тщательно закрывается. К тому же, будет не лишним регулярно проверять уровень жидкости, и отслеживать качество масла. Проверяем уровень и состояние масла Расходный материал для коробки передач в суровых условиях постоянно нуждается в корректировке уровня.

замена масла в коробке фольксваген поло

Для этого используют мерный щуп, на котором изображены уровни Max и Min. Чтобы жидкости было достаточно, она не должна быть хотя бы ниже уровня Min, а еще лучше — достигать уровня Max на мерном щупе. Однако несмотря на рекомендации завода изготовителя, многие автомобилисты предпочитают все же менять масла в МКПП, и как это сделать я расскажу ниже.

замена масла в коробке фольксваген поло

Данное масло заливалось на VW Polo до Лил масло до тех пор, пока не стало выливаться обратно. Так как из заливной горловины у меня вытекло грамм, замена масла в коробке фольксваген поло было одну сторону машины поддомкратить. Чтобы реализовать указанную задачу, требуется очистить замена масла в коробке фольксваген поло МКПП возле сливного отверстия; далее нужно подставить под место расположения пробки емкость, затем постепенно открутить пробку и выждать, пока масло не перестанет капать.

Для этого может потребоваться от 15 минут и больше; когда масло перестанет капать, пробку потребуется очистить от стружки, а сливное отверстие можно закрутить, предварительно протерев его еще раз от грязи. Пробка закручивается с необходимым усилием, которое рекомендовано по мануалу; следующим шагом становится заливка масла через контрольное отверстие.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]