Тестдрайв-сравнение Volkswagen Polo Sedan, Chevrolet Aveo: Секундируем дуэль седанов


Японская АКПП Aisin работает отлично, а в спортивном режиме позволяет дольше держать передачу и помогает резвее перемещаться по городу. Несмотря на возраст, эта трансмиссия не хуже справляется со своими обязанностями, особенно нам понравилась незаметность переключений вверх и предсказуемость —.

шевроле авео против фольксваген поло

Рулевое управление более прозрачно у Volkswagen: Chevrolet чуть менее информативен, а на небольших скоростях управление резко становится менее острым, в отличие от Polo.

Шевроле авео против фольксваген поло обоих седанов довольно жесткая, но с ухудшением качества дороги более комфортным выглядит Aveo. Впрочем, Polo седан реабилитируется на ровном асфальте тем, что отлично держит прямую, поворачивает пусть и с небольшими кренами сказался почти внедорожный клиренсно без схода с намеченной траектории.

Chevrolet Aveo против Volkswagen Polo Sedan

Дорожный просвет у Polo седана на 1. Но дискомфорта на улицах города не доставит даже более скромный клиренс Chevrolet — к примеру, парковаться передними колесами вплотную к поребрику умеют обе машины. В случае Chevrolet в придачу к автомату покупатель получает шевроле авео против фольксваген поло и полностью укомплектованный автомобиль в максимальном варианте оснащения. Тем не менее, за эту сумму в Aveo не будет подогрева сидений и продольной регулировки рулевой колонки.

шевроле авео против фольксваген поло

Зато в Polo нет ни музыки, ни кондиционера — все за отдельную плату. Что в итоге? Багажник имеет объём литров, а если задние сиденья сложить, то л. Усиленная тормозная система имеет функцию поддержания курсовой устойчивости, а также имеется имитация блокировки дифференциала.

шевроле авео против фольксваген поло

Есть контроль давления в шинах. Есть модели с рейлингами на крыше, выдерживающие груз до 75 кг.

шевроле авео против фольксваген поло

Автомобили этой марки комплектуются 1,4 литровыми бензиновыми двигателями, либо с 1,2 литровым турбодвигателем, мощностью л. Этот двигатель имеет систему непосредственного впрыска топлива. Шевроле авео против фольксваген поло вариант двигателя имеет объём 1,6 литров и мощностью 90 л. Вообще Поло славится высокой экономичностью, например в году была применена система отключения части цилиндров. А модель Polo BlueMotion на германских дорогах показала расход 2,9 литров на км, проехав на одной заправке км.

Тест-драйв Volkswagen Polo VS Chevrolet Aveo: на грани бюджета

Руководителем разработки является Теван Ким. На рынках России он появился в году, в Австралии годом раньше. Укомплектована модель сервоприводом. Имеется качественная противоугонная сигнализация. Имеются электрические стеклоподъёмники.

Volkswagen PoloSedan (Поло седан) vs Chevrolet Aveo (Шевроле Авео)

Салон предназначается для 5 пассажиров, переднее сиденье пассажира и водителя регулируется по высоте. Багажник объёмом около литров, но можно увеличить, сложив задние сидения. Под ковриком имеется запасное колесо и необходимый комплект инструментов.

Chevrolet Cruze оснащён электронной системой стабилизации колёс, с возможностью кратковременной приостановки любого из колёс при плохих погодных условиях.

шевроле авео против фольксваген поло

Бензиновый ти клапанный двигатель, объёмами 1,6 или 1,8 л имеет систему переменного времени открывания клапанов. Это касается как фазы впуска обогащённой смеси, так и фазы выпуска отработанных газов, что снижает их токсичность. Таким образом оптимизируется расход топлива и увеличивается мощность автомобиля. Автомобиль может быть оснащён 1,4 литровым бензиновым турбодвигателем, либо 2,0 литровым турбодизелем.

Фольксваген поло или хендай солярис что лучше: Если не опираться на любителей шевроле авео против фольксваген поло моделей, то можно определить для себя более удобную шевроле авео против фольксваген поло практичную марку, не обращая внимание на устоявшуюся традицию и моду определённых стилей. Объём бака больше на 15 литров. Хотя у Volkswagen Polo обычно двигатель мощнее, но увеличение мощности приводит к увеличению пошлины. Для бюджетного автомобиля это может быть минусом.

А расход топлива у немецких машин меньше, хотя этот параметр зависит от марки двигателя.

шевроле авео против фольксваген поло

Шевроле авео против фольксваген поло двигателей обычно у Chevrolet Cruze больше, хотя мощностью уступают. Выглядит красиво, ничего не скажешь. Блок управления климатом находится под выступом центральной консоли и окрашен в серый цвет. В верхней части находится кнопка аварийной сигнализации, а нижняя служит местом для трех крупных регуляторов климатической системы. Они круглой формы, имеют хромированные ободки. Рулевое колесо имеет большой радиус.

шевроле авео против фольксваген поло

На фоне приборной панели кажется еще большим, чем есть на самом деле. Держаться за обод удобно, хотя может возникнуть ощущение того, что он немного тонковат. Руль трехспицевый, многофункциональный. Имеет возможность осуществить регулировку вылета и высоты.

шевроле авео против фольксваген поло

Центральный тоннель покатый, отделяет водительскую и пассажирскую зону на переднем ряду, но сильно высоким его назвать не получается. Рычаг селектора КПП имеет эргономичную каплевидную форму. Далее следует шевроле авео против фольксваген поло стояночного тормоза, которая расположена классически.

Интерьер Авео переполнен большим количеством функциональных ниш, выдвижных ящичков и отсеков.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]