Предохранители Volkswagen Polo Sedan (описание): фото- и видеообзор


где находится предохранитель прикуривателя фольксваген поло седан

Заменяем реле только аналогичным по маркировке и, соответственно, расположению контактов. Вынимаем предохранитель. Перед заменой предохранителя где находится предохранитель прикуривателя фольксваген поло седан причину его перегорания.

Не заменяйте предохранитель иным по номиналу предохранители с широкой дорожкой — на 16 А, с узкой — на 8 А. На монтажном блоке нового образца Снимаем крышку на ней также нанесена схема расположения реле и предохранителей. Покачивая, вынимаем реле. Предохранитель удобно вынимать специальным пинцетом, расположенным в монтажном блоке. Предохранители разного номинала имеют различный цвет, но при замене следует обращать внимание и на цифры номинала, нанесенные на предохранителе.

где находится предохранитель прикуривателя фольксваген поло седан

Устанавливаем реле и предохранители в обратной последовательности. Часть 2. Куда делся предохранитель? И секрет установки сигнализации.

где находится предохранитель прикуривателя фольксваген поло седан

Сервистный разьем и салонные предохранители Hyundai Solaris Accent Как заменить предохранитель прикуривателя Как заменить предохранитель в шкоде? Также смотрите: Где находится предохранитель прикуривателя фольксваген поло седан 1. Тенденции, отзывы, фото Содержание статьи: Первое, что нужно посмотреть — это предохранитель.

Достать из посадочного места его можно либо специальным пинцетом, либо тонкими круглогубцами, ну или подручными средствами. Если предохранитель прозрачный, через него будет видна металлическая нить.

Если предохранитель перегорел — нить будет разорвана. Кого пропустили? Его запихнули под рулевую колонку в салоне автомобиля. Кроме того внутри приборной панели с левой стороны находится блок реле, дополнительная поддержка остальным участникам контроля. Перестал работать генератор или затих вентилятор системы охлаждения на седане Поло?

где находится предохранитель прикуривателя фольксваген поло седан

Тогда залезаем в блок А. Именно в нем находятся предохранители, отвечающие за оба узла автомобиля.

Где находится предохранитель прикуривателя VW Polo

Под крышкой обнаружим 7 предохранителей. Больше всех пропускает через себя ток генератор. Далее идут выключатель зажигания, подрулевые переключатели и различные реле ближний свет, топливный насос и. Номинальный ток предохранителя составляет А. Затем следует блок управления электроусилителем руля 50АABS и вентилятор системы охлаждения по 40А. Если не работает омыватель лобового стекла, проверьте уровень жидкости в бычке омывателя, зимой проверьте не замёрзла ли жидкость в трубках системы и форсунках.

Подайте питание от аккумулятора на помпу-насос, если не работает замените новым. Если работает, проверьте проводку, разъёмы, клеммы где находится предохранитель прикуривателя фольксваген поло седан правый подрулевой переключатель. Если топливный насос перестал качать бензин и не создаёт нужного давления в топливной системе для работы двигателя, проверьте кроме этого, предохранитель 36, силовой предохранитель SA3 и реле R4, R8.

Как заменить предохранители на Фольксваген Поло Седан 2011 — 2014 года?

Если бензонасос при подключении напрямую к аккумулятору не работает или работает с перебоями, замените на новый. Если перестали работать стрелки, датчики или дисплей бортового компьютера на приборной панели, проверьте кроме этого, предохранители 18, 20, Проверьте также разъём с проводами с тыльной стороны приборной панели. Если перестала работать система ABS и на приборной панели загорелась одноимённая лампа, проверьте силовые предохранители 1, 4 и SA5 где находится предохранитель прикуривателя фольксваген поло седан капотом, а также датчики, расположенные у колёс.

Скорее всего их провода перетёрлись, обломились или неплотно подключен где находится предохранитель прикуривателя фольксваген поло седан. После слесарных работ с передней подвеской при сборке узлов могут забыть установить провода датчиков в специальные держатели, из-за этого обычно они и перетираются. Если какой-то датчик неисправен, замените его новым. Если не работает стартер, проверьте кроме этого, предохранители 19, силовой предохранитель SA3 под капотом и реле R3.

Если автомобиль из салона куплен недавно, и в морозы перестал крутить стартер щёлкаетскорее всего в нём замёрзло масло, нужно прогреть автомобиль. Если автомобиль уже не новый и стартер не крутит, проверьте заряд аккумулятора, при необходимости зарядите его или установите новый. Проверьте контакты клемм на аккумуляторе, если они окислились, очистите их внутреннюю часть и крепко затяните.

где находится предохранитель прикуривателя фольксваген поло седан

Проверьте работу стартера и реле, замкнув контакты на втягивающем при где находится предохранитель прикуривателя фольксваген поло седан передаче, на нейтрали. Если перестал работать спидометр или работает с перебоями, скорее всего дело в датчике скорости и его контактах. Если перестали регулироваться зеркала, проверьте проводку между кузовом и передними дверями, и внутри самих зеркал. Чтобы включить подогрев зеркал, поверните джойстик регулировки зеркал на градусов. При запуске двигателя лампа подушек безопасности на приборной панели должна загораться примерно на 5 секунд и гаснуть.

Схема расположения предохранителей на автомобиле Фольксваген Поло седан

Если она продолжает гореть, значит есть неисправность или сохранённая ошибка аварии в памяти. Для установки точной причины нужна диагностика. Обогрев форсунок работает при включении обогрева зеркал поворот джойстика на градусов.

Если не работает, проверьте соединения и состояние проводов под капотом в месте подключения к форсункам. Если плафон освещения не работает ни в одном положении, проверьте лампы в нём, переключатель и проводку.

где находится предохранитель прикуривателя фольксваген поло седан

Если свет не загорается только при открытии дверей, проверьте концевые выключатели в дверях, их разъёмы и проводку от них до блока управления. Если при включении печки и выставлении горячей температуры, дует холодный воздух, скорее всего у вас низкий уровень антифриза в бачке или попал воздух в систему охлаждения.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]