Выбираем подержанный Volkswagen Polo Sedan


Пластик довольно легко царапается, ручка коробки передач может лопнуть, как и ее кожух. Владельцы надежен ли фольксваген поло седан же жалуются на скрип от передней панели во время движения по неровной дороге.

Кроме того со временем протирается материал обивки на дверях. В список недостатков попали так же часто отказывающие блок управления приточным вентилятором системы вентиляции, электрические стеклоподъемники, иммобилайзер и корректор фар. Кроме того можно найти хорошо оборудованные версии с климатической установкой, четырьмя подушками безопасности, ABS, ESP, аудиосистемой с 8 динамиками и двухцветной приборной панелью.

Двигатель Выбор правильного силового агрегата в случае с Polo IV — ключевой момент в контексте его будущей без проблемной эксплуатации. Независимо от пробега, следует держаться подальше от обеих версий бензинового 1,2-литрового двигателя из-за наличия производственного дефекта. Этот мотор имеет проблемы с выпускными клапанами, которые прогорают — обычно в 3-ем цилиндре, что приводит к снижению компрессии.

Когда это произойдет надо быть готовым к восстановительному ремонту стоимостью от 10 до 30 тыс. Но и после ремонта проблема может повториться.

Надежен ли фольксваген поло седан б не блокировать остальных пассажиров.

надежен ли фольксваген поло седан

Но с детьми в салоне это скорее минус. Кнопка багажника снаружи. И плюс и минус.

надежен ли фольксваген поло седан

Очень редко запираюсь во время движения. Но неприятен тот факт, что на светофоре или в пробке у тебя с багажника могут умыкнуть личные вещи, тупо подойдя и открыв его Поэтому ничего ценного туда не кладу.

надежен ли фольксваген поло седан

Задние амортизаторы. Какого их так влепили??? В целом машиной очень и очень доволен, повторюсь, за те деньги что она стоит, для меня это лучшее предложение на рынке. Дизайн, вместимость, включая багажник, расход топлива на высоте. А ещё это надёжный автомобиль который тебя не подведёт при должном уходе.

Ласково свой поло называю Поля Полина ха ха хахотя дочь всегда поправляет: Это надежен ли фольксваген поло седан мальчик" -А почему ты так считаешь? Вот так вот дети делят автомобили на мальчиков и девочек Удачи. Машины нашей сборки — как раз образец подобного подхода. Кузов достаточно крепкий, следить за ним нужно и обращаться стоит нежно, но слишком переживать за него не стоит.

Да и на поздних моделях, изготовленных из стали российского производства, слой надежен ли фольксваген поло седан значительно толще, чем у первых машин, а значит, лучше и антикоррозийная защита в целом. Салон несколько лучше, чем необходимо для простого средства перемещения, хотя и весьма минималистичен. Но придираться к этому бессмысленно: Техника тоже проста и довольно надежна, а что до ресурса АКПП и особенностей моторов… Так лучше на момент выпуска попросту не было!

К тому же небольшая доработка позволяет увеличить ресурс до вполне приемлемого, да и гарантия у VW традиционно хорошая. На Поло немного иначе: В пробке это меня устраивает, надежен ли фольксваген поло седан плохой грунтовке в сад. На форуме прочитал, что есть более свежая прошивка, переливается по гарантии бесплатно, будет время перезалью, так как обратной стороной медали переключений АКПП Поло являются толчки при переключении иногда 3 передачи.

Пока грешу на обкатку. Отзыв о новом Фольксваген Поло 1. Кузов оцинкован, управляется очень легко, клиренс высокий.

надежен ли фольксваген поло седан

Надежный простой мотор. Запчастей полно и не дорого.

Советы покупателям Volkswagen Polo

А ещё на стыках кузовных деталей и бамперов. От такого лучше отказаться, как, впрочем, и от седанов, работавших в такси.

Износ их агрегатов, как правило, довольно высок, а за качество сервисного обслуживания и ремонта таких машин, обычно проводимого слесарями таксопарков, вряд ли можно поручиться.

С по год это был кубовый алюминиевый клапанник ЕА экологического класса Евро-4 с заводским обозначением CFN. С года модель получила новый атмосферный мотор ЕА серия CWV того же объёма и российской сборки, но уже класса Евро Он надежен ли фольксваген поло седан 90 сил CWVB либо сил.

надежен ли фольксваген поло седан

Самый мощный сильный турбомотор 1. Например, неверным тепловым зазором поршней с цилиндрами и износом графитового напыления юбки поршней, которые проявляется стуком и позвякиванием при пробеге от 30 км.

надежен ли фольксваген поло седан

Решить проблему на ближайшие примерно км пробега позволяет замена поршней Если 5-летняя заводская гарантия на мотор ещё действует, то этих трат можно надежен ли фольксваген поло седан, отремонтировав его за счёт производителя. Если мотор шумит, как дизель, то, скорее всего, потребуется поменять цепь привода ГРМ за рублей. Громкое рычание 1. За новый придётся выложить 50 рублей. Но и он не вечен!

Volkswagen Polo Sedan с пробегом: лучший немецкий мотор и непростая коробка

На фоне этих проблем и шумов стук под капотом на неровностях от часто выходящей из строя левой подушки двигателя можно не заметить. А зря. Новая обойдётся в рублей за оригинал или от рублей за аналог.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]