График технического обслуживания Volkswagen Tiguan. ТО Фольксваген Тигуан | VAG-msk


перечень работ то 2 фольксваген

Перечень работ при ТО 4 пробег 60 тыс. Все работы предусмотренные ТО 1 и ТО 2: Замена свечей зажигания. Свеча зажигания VAG, средняя цена — рублей каталожный номер — C. Замена топливного фильтра.

перечень работ то 2 фольксваген

Фильтр топливный с регулятором, средняя цена — рублей каталожный номер — 6QJ. Проверить состояния цепи ГРМ. Перечень работ при ТО 5 пробег 75 тыс.

перечень работ то 2 фольксваген

Повторить работы первого ТО — произвести замену масла, пробки масляного поддона, масляного и салонного фильтров. Перечень работ при ТО 6 пробег 90 тыс. Процедура при обращении к официальному дилеру гарантирует высокое качество работ, хотя и может стоить дороже, чем в других автосервисах.

Рассмотрим детальнее, что представляет собой ТО-2, перечень работ, в него входящих, отличие от ТО-1 и прочие особенности. Общая информация При прохождении техосмотра перечень работ то 2 фольксваген регламентированные, контрольные и смотровые работы, перечень работ то 2 фольксваген диагностику и регулировочные манипуляции узлов автомобиля на специальных стендах.

Весь перечень работ ТО-2 направлен на проверку основных узлов транспортного средства.

Техническое обслуживание Фольксваген Поло седан

Кроме того, операция подразумевает исследования состояния машины и проведения ряда дополнительных манипуляций. Например, это может быть замена масла либо фильтров. Проведение таких операций не занимает много времени, однако позволяет добавить надежности вашему авто.

Смазку элементов дверей, багажника и капотной крышки. Обновление тормозной жидкости.

Техническое обслуживание Volkswagen Jetta. Карта ТО с ценами.

Проверку системы отведения выпускных газов. Профилактику насадки воздушного фильтра, приводной системы, коробки передач. Контроль рулевого управления, давления в шинах, системы освещения, кондиционера, ременного привода дополнительных узлов. Очистку фильтра проточного блока и дренажных кузовных отверстий.

Положение касается моделей с мотором 1,6 литра, оснащенных механической или автоматической КПП. Производитель советует проходить техосмотр исключительно в сервисном центре. Если вы решили провести операцию самостоятельно, внимательно изучите инструкцию по эксплуатации. Можно отметить, что масло в коробке передач залито с расчетом всего рабочего периода и замене не подлежит.

Проверку его уровня следует проводить каждые 30 тысяч километров перечень работ то 2 фольксваген КПП или 60 тысяч при наличии коробки-автомата.

перечень работ то 2 фольксваген

Смена масла, фильтра и салонного аналога. Контроль систем вентиляции, соединительных шлангов, охлаждающего узла. Проверка топливопроводов и соединительных элементов. Профилактика подвески и крепежных деталей. Проверка состояния давления в шинах и угла наклона колес. Кроме того, проводится осмотр аккумуляторной батареи, стояночного тормоза, световых элементов, свечей зажигания, дренажных отверстий и замыкающих деталей.

Проводится осмотр каждые 30 тысяч километров пробега либо через два года эксплуатации. Выполняется замена масла, а также еще ряд перечень работ то 2 фольксваген Контроль основных узлов, включая тормозную систему и коробку передач.

Диагностика клапанов и двигателя. Замена топливного и масляного фильтра.

Регламент ТО Поло Седан

После каждого ТО данные о пробеге сбрасываются дилером. Сроки проведения ТО для всех моделей Фольксваген делятся на сервисные интервалы, учитывающие замену масла, и промежутки без ротации масла инспекционный сервис. Счетчик дает информацию только о времени проведения ТО с заменой моторного масла.

перечень работ то 2 фольксваген

Сроки по остальным видам обслуживания, например, инспекционный сервис или замена тормозной жидкостимогут записываться либо на наклейке в салоне авто, либо в сервисной книжке. У некоторых машин имеются специальные межсервисные интервалы, которые перечень работ то 2 фольксваген по времени или пробегу и также могут сбрасываться ОД. Когда активируется зажигание, на нем появляется значок в виде гаечного ключа и количество километров, которое можно преодолеть перед прохождением обслуживания.

перечень работ то 2 фольксваген

Через некоторое время картинку на дисплее меняет значок с часами, повествующий о количестве дней, оставшихся до ТО. Когда перечень работ то 2 фольксваген срок, при включении зажигания перечень работ то 2 фольксваген звуковой сигнал, а на дисплее начинает мерцать в течение 5 секунд гаечный ключ.

При желании можно поинтересоваться у компьютера о том, сколько осталось дней до следующего ТО. Под дисплеем имеются две кнопки. Выбираем ту, на которой нарисованы два скрещенных прямоугольника, и жмем до тех пор, пока на экране не возникнет пиктограмма с гаечным ключом. Чтобы самостоятельно обнулить индикатор интервала, следуем инструкции: Выключаем зажигание.

Нажимаем под дисплеем на правую кнопку с надписью 0. Активируем зажигание. Следует обратить внимание, что самыми затратными ТО являются чётные ТО и. Если не знаете какое у Вас ТО по счёту, подсчитайте по километражу — каждые 15т.

перечень работ то 2 фольксваген

Если вы сторонник раннего прохождения ТО, то следует учитывать некоторые рекомендации по замене расходников: Свечи зажигания и топливный фильтр оригинальные — каждые 20тыс. Хотя и меняются каждые 15тыс.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]