Когда и как менять масло в АКПП Volkswagen Tiguan


акпп фольксваген тигуан

Как заменить масло Теперь, когда у вас уже имеется масло, вы можете смело переходить к практической части замены масла в АКПП. Такая поездка позволит хорошо прогреться коробке передач. Соответственно, она разогреет и масло, находящееся внутри Акпп фольксваген тигуан.

акпп фольксваген тигуан

Теперь направьте своё транспортное средство в то место, где вы решили осуществлять процесс замены. Лучше всего, чтобы там была яма. Установите автомобиль и заглушите двигатель. На нижней части коробки вы акпп фольксваген тигуан сливную пробку, её нужно открутить. Безусловно, это получится, если вы возьмёте ключ-шестигранник. Учтите, что сразу после этого начнёт активно вытекать масляная жидкость, поэтому быстро подставьте под струю подготовленную ёмкость.

Выждите время, пока масло активно стекает. Акпп фольксваген тигуан общем, вам удастся собрать до четырёх литров отработки.

АКПП на Volkswagen Tiguan

Также вам нужно снять поддон, на котором будет находиться тоже какая-то часть отработанной трансмиссионной жидкости. Все прекрасно очищается акпп фольксваген тигуан тормозов я использовал LM Чистка Вычищенный поддон с магнитами 11 Ставим на место новый фильтр, предварительно смазав новым маслом уплотнения тут мнения разные при таком способе замены масла, но у меня уже есть чистый старый фильтр.

акпп фольксваген тигуан

Новый фильтр на своем месте 12 Прикручиваем поддон, предварительно смазав новым маслом прокладку поддона можно оставить и старую она в отличном состоянии. Новую прокладку приберег для второй замены.

акпп фольксваген тигуан

Сплошные плюсы: Если данное устройство вызовет интерес, сделаю отдельную запись о комплектации и процессе изготовления. Ничего не выкручиваем, все оставляем в таком виде. Находим 02 Auto Trans.

Замена масла в АКПП Фольксваген Тигуан 2.0

В нашем случае открываем кран акпп фольксваген тигуан нашем устройстве. Сливается ATF, находящаяся в перепускной трубке. У меня слилось грамм Делаем "фуууу… Ну, акпп фольксваген тигуан, все". Глаза боятся, а руки делают! Следующую замену 2 -ой этап буду производить через 3 тыс. Но для большей надежности лучше акпп фольксваген тигуан поездку, с переключением всех скоростей, что бы смазка прогрелась во всех отсеках коробки передач. Важно знать, что своевременная замена смазки в АКПП необходима ввиду того, что магнит, который вытягивает стружку во время работы коробки передач, имеет ограниченный ресурс.

Можно загонять автомобиль на подъемник или эстакаду и дожидаться остывание смазочной жидкости, до приемлемой для замены температуры. Первую часть масла необходимо слить, используя шестигранник, не забудьте подложить газету или ветошь, под поддон;Важно помнить!

Перед сливом следует подождать около минут, чтобы не обжечься смазкой, хоть она и не достигает такой температуры как моторная жидкость, все равно лучше не рисковать. В общей сложности должно вылиться около 4 литров отработки;Обратите внимание!

Замена масла в АКПП Фольксваген Тигуан — фотоотчет + Видео. Акпп тигуан

Состояние трансмиссионной смазки может сказать о проблемах коробки передач, если акпп фольксваген тигуан большое количество металлической стружки, значит, работа трансмиссии была нарушена; После следует ослабить все болты, на которых держится поддон, когда все они будут сорваны, вам потребуется помощь напарника.

Одному человеку следует придерживать поддон, а второй должен полностью выкрутить винты. Будьте внимательны, ведь удержать снятый поддон, не допустив перелива отработки достаточно сложно; Последним демонтируется масляный фильтр, для этого так же акпп фольксваген тигуан помощи гаечных ключей ослабляются винты, фиксирующие его, и он изымается акпп фольксваген тигуан посадочного места без особых проблем; Установите новый фильтр и надежно зафиксируйте его болтами, при этом, не акпп фольксваген тигуан их; Слив отработку с поддона, протрите его ветошью и приступайте к монтажу.

Удалите старую прокладку с места соединения, если она прилипла, то воспользуйтесь отверткой. Если потребуется, акпп фольксваген тигуан место прилегания резиновой прокладки с помощью наждачной бумаги и протрите его, удаляя лишний мусор; Новую резиновую прокладку смажьте маслом с обеих сторон и уложите на поддон; Прикрутите его на место, таким образом, чтобы не передавить резиновую прокладку; Монтаж заливной пробки производится в последнюю очередь перед заливкой чистого масла; Используя медицинский шприц и резиновую трубку можно заменить капроновой из системы для капельницы приступайте к вливанию нового трансмиссионного масла в коробку передач.

Это наиболее трудоемкая и затратная по времени процедура; Когда масло залито, следует приступить к прогонке его по всей АКПП. Для этого на поднятом автомобиле следует дать поработать двигателю по минуты в каждом режиме.

акпп фольксваген тигуан

За это время масло пройдет по всей системе, и можно будет приступать к следующей операции; Проверив акпп фольксваген тигуан масла, следует определиться, нужна ли доливка или он соответствует требуемым нормам.

Какие функции выполняет масло в коробке передач? Что бы понять, для чего нужна полная замена масла следует знать, какие функции оно выполняет в работе АКПП, среди них: Однако сегодня современные автоматические коробки передач работают в максимально жёстком режиме эксплуатации, поэтому многие производители рекомендуют выполнять работу по замене трансмиссионного масла каждые Перед акпп фольксваген тигуан, как приступать к серьезным работам, необходимо приобрести все необходимые запчасти и расходные материалы.

Какое масло лить и сколько?

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]