Общие вопросы-> Форум владельцев VOLKSWAGEN TRANSPORTER T5 RusTeam


Автор публикации начал искать объявления о продаже VW Transporter с кузовом Т5, 2-литровым движком л.

как можно заработать на фольксваген транспортер

Постараемся выяснить, что такого интересного есть у данного буса. Общие сведения о версии Т5 Внешне модель Т5 сильно напоминает Т4 х годов. Напомним, что представленный ранее Volkswagen T4 имел долговечный коммерческий движок, средние размеры и переднемоторную компоновку.

Разработкой авто занимались инженеры, которые фактически привели компанию к банкротству.

как можно заработать на фольксваген транспортер

Тогда были выпущены такие транспортные средства, как Golf и Passat. Эти автомобили во всем устраивали своих владельцев. Никто не спешил покупать новые. Конечно, в идеале хотелось приобрести VW T5 в комплектации 4Motion. У нее автоматический полный привод, есть задняя блокировка дифференциала.

Но почему именно как можно заработать на фольксваген транспортер движок мощностью лошадей? Потому что этот мотор зарекомендовал себя как один из самых выносливых.

Он не боится большого пробега. Почему Т6 хуже Т5? Немецкий автопроизводитель решил внедрить в новом микроавтобусе Т6 все передовые технологии.

Рекомендации по покупке б/у Volkswagen Transporter (IV- поколения)

Однако вместе с облегчением поршневой мы получили утончение колец. Теперь они подгорают в несколько раз быстрее. Так что даже покупка нового Т6 выглядит не очень привлекательно.

Механика или DSG? Качество работы DSG непременно оценят те, кто ездит по кольцу, осваивает скоростные трассы.

как можно заработать на фольксваген транспортер

Но для городских пробок DSG совсем не подходит. Из-за сильной нагрузки механика быстро выходит из строя. Мотор еще способен вытянуть авто на 6-й передаче и оборотах более на прямой трассе, коробка не тянет.

Не самым сильным местом микроавтобуса является и подвеска. С конструктивной точки зрения это старый, добрый Passat, хоть и усиленный. Так что если часто использовать его для перевозки крупногабаритных грузов, могут возникнуть проблемы. Покупать или нет? Если проигнорировать эту операцию силовой агрегат не сможет развить свою полную мощность.

Все двигатели машин Фольксваген Транспортер четвертой генерации агрегатировались с пятискоростными механическими коробками передач. Помимо этого мастера отмечают частые поломки пятой передачи из-за срезания шестерни вторичного вала, после чего вылетают его подшипники. как можно заработать на фольксваген транспортер

Как заработать на фольксваген транспортер

На коробках передач, укомплектованных подвесной промежуточной опорой на правой полуоси со временем дает течь сальник. Это верное свидетельство выхода из строя опоры, после этого изнашивается и сальник. Такое сцеплением имеет хороший ресурс, но когда приходит время его менять владелец вынужден тратить большие деньги.

Ходовая часть.

VW-BUS-CLUB

Автомобили Фольксваген Транспортер Т4 получили независимую подвеску всех колес. Кроме этого эти модели отличаются отменной устойчивостью. Сзади у них в качестве упругих элементов используются пружины, а спереди — торсионы.

Обе оси имеют стабилизаторы поперечной устойчивости. Ходовая часть Т4 вполне надежная.

как можно заработать на фольксваген транспортер

Передняя подвеска нуждается в замене втулок стабилизаторов каждые тыс. Все остальные расходные материалы служат заметно дольше и менять их можно отдельно, это касается: Сайлент-блоки верхних рычагов вообще считаются неубиваемыми. В подвеске задней оси через каждые тыс. Если часто перегружать машину Volkswagen Transporter то пружины могут лопаться. Рулевое управление имеет гидроусилитель, но на ранних автомобилях он может отсутствовать. Часто случаются поломки как можно заработать на фольксваген транспортер и потеря герметичности сальниками рейки.

как можно заработать на фольксваген транспортер

Рулевые тяги имеют ресурс тыс. Дизельные модификации, оснащенные моторами объемом 2,5 и 2,4 литра, страдают выходом из строя насоса усилителя тормозов, проблема сопровождается характерным стуком в моторе. Обслуживание и цены на запчасти.

как можно заработать на фольксваген транспортер

Машина Фольксваген Транспортер четвертого поколения в содержании обходится не слишком дешево, но и не очень дорого по сравнению с некоторыми одноклассниками такими к примеру как автомобиль Как можно заработать на фольксваген транспортер Вито. Необходимые запчасти практически всегда можно найти на разборках. Четвертое поколение Транспортера можно считать классикой жанра.

Лидером своего сегмента среди автомобилей конца х и начала х годов его сделали отличные потребительские качества и высокая надежность.

как можно заработать на фольксваген транспортер

Немало таких автомобилей за годы эксплуатации обзавелись внушительными пробегами, а это, несомненно, сказывается на ресурсе всех агрегатов. Если вы решили покупать такое транспортное средство, то лучше выбирать самые свежие машины и не скупиться на качественную диагностику. Ухоженные образцы модели имеют стабильные цены, которые с годами практически не падают.

как можно заработать на фольксваген транспортер

Купить такое транспортное средство нынче можно по цене от 6 до 16 тыс.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]