Бортовой компьютер для Нивы Шевроле — Вектор, Матрикс или Штат X1? Сравниваем и делаем выбор!


В случае с автомобилями Нива Шевроле, установка этой модели актуальная на транспортные средства, выпущенные до года.

Борт-компьютер Нивы. Помогите разобраться что это значит? В описании не нашла.

Более поздние модели оснащаются другими блоками управления, с которыми эта модель несовместима. Multitronics В этом случае хотелось бы выделить модель С Этот БК является маршрутным, по крайней мере, так заявил производитель, но по факту такой компьютер представляет собой полноценный диагностический девайс, обладающий большими возможностями.

Устройство оснащается экраном, на котором высвечиваются данные об основных параметрах функционирования силового агрегата. В частности, это таксометр, определяющий пробег авто на определенном участке, эконометр, позволяющий выбрать оптимальный режим для экономии топлива, а также бортовой компьютер на шевроле нива отзывы контроля качества горючего автор видео — Sergei Chekhonin.

бортовой компьютер на шевроле нива отзывы

Инструкция по установке Эксплуатация авто с компом будет более комфортной, поэтому каждый владелец отечественного внедорожника может установить БК на свое транспортное средство. Рассмотрим процедуру монтажа и подключения на примере Нивы первого поколения: Бортовой компьютер на Нива Шевроле Монтаж БК производится по той причине, что многим водителям не является достаточным получение информации об авто от спидометратахометра, а также контрольных лампочек.

Некоторым хочется при установке БК просто проверить скорость разгона машины до сотни километров, а некоторым узнать, например, под каким давлением впрыскивается топливо бортовой компьютер на шевроле нива отзывы камеру сгорания. Независимо от причины, установка бортового компьютера на Ниву сегодня широко распространённое явление. В настоящее время на автомобильном рынке представлено большое количество БК, которые отличаются между собой функциональностью и характеристиками.

Поручать работы по монтажу такого оборудования следует только мастеру.

бортовой компьютер на шевроле нива отзывы

Устанавливаться компьютер может на протяжении разного времени. Тут всё зависит от модели авто. Если это будет машина иностранного производства, которая изначально не оборудована бортовым компьютером, то процесс монтажа может занять длительное время.

Оно совместимо с некоторыми контролерами, которые уже есть в Нива Шевроле.

бортовой компьютер на шевроле нива отзывы

БК считается самым продвинутым из тех, которые могут устанавливаться на отечественные автомобили. Дисплей цветной. Эффект достигается за счет подачи на электроды свечей зажигания высоковольтных импульсов частотой Гц энергией 0,04 Дж.

бортовой компьютер на шевроле нива отзывы

За время воздействия на каждой свече выделяется энергия порядка 60 Дж. При этом происходит ионизация воздуха в цилиндрах, разогреваются электроды свечей и их изоляторы. После такой подготовки в несколько раз снижается вероятность отказа запуска двигателя в сильный мороз или в условиях повышенной влажности, а также при недопустимом заливе электродов свечей бензином.

бортовой компьютер на шевроле нива отзывы

Эта функция стирает не только информацию об ошибках, как это было в предыдущих версиях Бортового компьютера, но и удаляет причину ошибки, тем самым, реанимируя исправляя электронный блок управления автомобиля.

Для этого он нам и нужен. Да даже узнать код ошибки чего стоит! Плюс прогрев бортовой компьютер на шевроле нива отзывы и возможность выставить температуру срабатывания вентилятора.

бортовой компьютер на шевроле нива отзывы

Плюс куча другой статистики. Не всегда, конечно, но во многих случаях. Тогда как на дисплейных компах все нужное сразу выводится на экран.

Устанавливаем бортовой компьютер на автомобиль Шевроле Нива шаг за шагом

А потому, скорее всего буду брать Вектор М. Вектор М Самый, на мой взгляд, оптимальный комп. Стоит примерно рублей и дешевле матрикса на целую тыщу. Причем разницы между этими двумя практически нет, у Матрикса дисплей чуть круче пикселей больше и некритичные опции типа расчетного времени прибытия в пункт, а также разгон до сотки. Зачем за эти данные переплачивать рублей?

Лично я смысла не вижу, хотя кому-то, не спорю, они будут полезны и важны.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]