Фотоотчёт об установке противотуманок на Niva Chevrolet


Когда все необходимое приобретено, можно переходит к установке: Обесточиваем автомобиль, снимаем панель приборов, чтобы получить доступ к кнопке Под самой панелью находим свободную фишку, которая обмотана изолентой Берем кнопку подключаем к фишке и устанавливаем ее в панель Релюшку устанавливаем в свободную колодку, в самом блоке управления К переднему бамперу выводим и подключаем проводку с фишкой Устанавливаем ПТФ в бампер при помощи специальных креплений Подключаем противотуманки и проверяем их работоспособность Схема как правильно подключать Если возникают вопрос как правильно подключать, для этого ниже установка противотуманных фар на шевроле нива бертоне схема, как это сделать правильно.

установка противотуманных фар на шевроле нива бертоне

Отворачиваем саморезы, крепящие подкрылок их там штук 6, откручиваются звездочкой. Отгибаем нижнюю часть подкрылка можно конечно вообще снять подкрылок, открутив все остальное, но значимой разницы это не даст. Отворачиваем 3 винтика заглушки крестовой отверткой, на ее место тут же приворачиваем ПТФ теми же винтиками.

Схема подключения противотуманок на Ниву Шевроле

Дальше тянем провода. Я протягивал их через гофру, делал надрезы для вывода проводов "-". Кстати провода "-" вроде как из штатного комплекта оказались короткие, пришлось наращивать недостающие 10см обидно.

Снаружи оптика покрыта защитным стеклом, которое не допускает запотеваний и не снижает качества освещения. Как установить туманки на Ниву Шевроле Итак, если необходим рестайлинг или доукомплектация автомобиля Нива Шевроле, а именно установка ПТФ, то здесь все очень.

установка противотуманных фар на шевроле нива бертоне

Даже если Шнива не оснащена таким видом оптики, то абсолютно все модели имеют в наличии подготовку. К подготовке относится уже готовая проводка, места для установки реле, кнопки и место на бампере.

Противотуманные фары на Шевроле Ниву

Поэтому необходимо для начала приобрести весь перечисленный материал и приступать к делу: Обесточивается автомобиль. Снимается панель приборов для обеспечения доступа к подключению кнопки.

установка противотуманных фар на шевроле нива бертоне

Под панелью находится свободная фишка, обмотанная изолентой. Именно она нам и необходима. Устанавливаем кнопку в панель и подключается фишка.

установка противотуманных фар на шевроле нива бертоне

Далее перебираемся к блоку управления, где размещены реле. Находим свободную колодку, которая расположена второй по счету слева, и устанавливаем в нее новую релюшку.

установка противотуманных фар на шевроле нива бертоне

К слову, она сейчас уже отличается от. Самая первая моя плата вышла блинчиком.

установка противотуманных фар на шевроле нива бертоне

Не мог найти подходящую пленку для перевода. Сейчас пробую всякие китайские. Сегодня был в городе зашел к знающим людям.

установка противотуманных фар на шевроле нива бертоне

Собрал, не работало, сегодня довел до рабочего состояния, но без розжига, он пока не пашет. Размер платы установка противотуманных фар на шевроле нива бертоне невелик всего 30х Располагаются они в нижней части бампера, такое расположение помогает свету лучше проникать сквозь туман, а также несильно слепит встречные машины.

Благодаря им при плохих погодных условиях автомобиль выделяется на дороге, а также дополнительно освещает ее во время тумана.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]