Недостатки Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) с пробегом. Отзыв


авто шевроле каптива дизель

Механическая трансмиссия считается совершенно беспроблемной, а вот автомат может доставить немало неприятностей при пробеге менее км, так как АКПП склонна к перегревам, которые приводят к серьезным проблемам с авто шевроле каптива дизель самой коробки. Если прогретая коробка начала переключатся с рывками, нужно срочно обратиться в сервис.

Салон Отделка салона выполнена из недорогих материалов, а качество сборки оставляет желать лучшего. Со временем, кресло оснащенное электроприводом начинает расшатываться, также появляется люфт спинки кресел и подлокотника.

авто шевроле каптива дизель

При резком перепаде температур между крышей и обивкой появляется конденсат, спереди авто шевроле каптива дизель выходит через плафон освещения, сзади — через клипсы пятой двери. Также, стоит проверить работоспособность дворников, так как на многих машинах перегорает предохранитель в блоке управления.

При появлении неверных показаний уровня топлива, проверьте разъем под бачком гидроусилителя руля, идущего к блоку предохранителей. Ходовые качества Шевроле Каптива с пробегом Подвеска Каптивы достаточно крепкая и если даже докучает, то только при большом пробеге и в основном, по мелочам. Как и авто шевроле каптива дизель большинстве современных автомобилях, первыми, к замене, попросятся стойки и втулки переднего стабилизатора на пробеге 40 — 50 тыс.

Chevrolet Captiva Diesel 2.2

Ступичные подшипники придется менять каждые 60 — 80 тыс. Амортизаторы, в среднем, прослужат тыс. Датчики АБС придется поменять после км. Если подняв машину на подъемнике, Вы заметите подтеки масла на КПП, не паникуйте, скорей всего требуется замена сальников приводов или внутреннего сальника привода раздатки. Что авто шевроле каптива дизель рулевого управления, то рейка начинает стучать при пробеге тыс.

авто шевроле каптива дизель

Нередко возникают течи в местах соединения системы гидроусилителя руля, и если вытечет большое количество жидкости, потребуется замена насоса ГУР. Передние тормозные колодки меняются каждые тыс.

"Шевроле-Каптива", дизель: отзывы, технические характеристики, производитель

Полный привод выполнен по типичной схеме для большинства паркетников — при пробуксовке передней оси, автоматически подключается задняя. Что касается снаряженного веса, в зависимости от модификации масса внедорожника составляет от 1,69 до 1,83 тонны. Салон Дизайн салона типичен для середины годов. Как отмечают сами автомобилисты, отделка салона выполнена из недорогих материалов. Среди проблем, с которыми сталкиваются владельцы при эксплуатации, стоит отметить: Появление конденсата между обивкой и крышей при резком перепаде авто шевроле каптива дизель.

Данный конденсат в итоге выходит через плафон света или через клипсы в районе багажника. Люфт кресла с электрическим приводом. Также люфтует со временем подлокотник и спинка передних сидений.

Неисправность дворников. Зачастую виной тому является перегоревший предохранитель на авто шевроле каптива дизель управления. Неверные показания датчика уровня топлива на панели приборов. В данном случае требуется проверить разъем под бачком ГУРа, что идет на блок предохранителей. Скорее всего, стрелка не показывает из-за отсутствия контакта.

Среди прочих нареканий стоит отметить руль. Чтобы был хоть какой-то хват, приходится покупать дополнительно оплетку. Также к минусам по салону можно отнести легко царапающийся и жесткий пластик в салоне, который издает различные скрипы.

Также владельцы жалуются на плохой обзор авто шевроле каптива дизель толстых передних стоек кузова. Это все явные недостатки, с которыми владельцы сталкивались при эксплуатации данного автомобиля.

авто шевроле каптива дизель

Что же касается плюсов, к ним стоит отнести наличие свободного пространства в салоне и отсутствие глюков по электроприборам. Багажник Это еще одно достоинство данного автомобиля. Авто шевроле каптива дизель располагает объемным багажником на литров. Спинка сидений может складываться. В результате объем увеличивается ровно вдвое.

авто шевроле каптива дизель

Кроме этого, в багажнике есть большой бардачок для инструментов и различной авто шевроле каптива дизель. Chevrolet Captiva: Среди них — три бензиновых, которые официально ввозились в Россию. А вот дизельные авто шевроле каптива дизель для России не предусматривались. Все, что имеется на рынке — это версии, привезенные из-за рубежа. Этот мотор развивает лошадиные силы мощности. С ним машина разгоняется до сотни за 9,4 секунды. Максимальная скорость составляет километр в час.

Отзывы владельцев говорят, что этот двигатель довольно экономичен. По городу машина тратит от восьми до девяти литров горючего. Что касается обслуживания, масло и фильтра нужно менять каждые 10 тысяч километров. Хорош ли дизельный двигатель?

авто шевроле каптива дизель

Этот мотор ничуть не хуже бензиновых в плане динамики разгона. При этом расходует в полтора раза меньше топлива. Машина способна без проблем буксировать авто шевроле каптива дизель, а также взбираться на крутую гору и преодолевать различные ухабы.

В случае его неисправности, на панели будет гореть красный индикатор. Лампочка загорается обычно при перегазовке авто шевроле каптива дизель резком ускорении, когда меняется давление масла. Но также эта лампа может свидетельствовать о выходе из строя масляного насоса или недостаточном уровне смазки в двигателе.

Салон вместительный, 5 мест. Багажник очень удобный, за счет того, что запаска висит под днищем, а под полом огромные пространства для вещей. В салоне также много всяких кармашков и полостей, куда можно много чего напихать! Самое прикольное — это пространство между передними сиденьями. Там просто бездонная бочка. Сзади на полу нет тоннеля, что для задних пассажиров очень комфортно.

На заднем сиденье между двух детских кресел жена помещается Езжу много и по разным дорогам, и трассы, и МКАД, и карьеры Ни разу не пожалел о покупке. Пока в сервисе делал только ТОшки. Зимой печка быстро прогревает салон.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]