Ремонт Дэу Эсперо : Конструкция двигателя Daewoo Espero


4.5.5 Снятие и установка ремня привода ГРМ

При регулярном осмотре ремня в его ребрах могут быть обнаружены трещины, которые не влияют на его работоспособность и, следовательно, не должны считаться причиной, вызывающей необходимость замены ремня. Однако если произошло проскальзывание ремня или отсутствуют несколько секций ребер ремня, ремень необходимо заменить.

Проверка Если замечено пригорание ремня, проверьте, что натяжитель и ремень лежат в одной плоскости и края ремня не трутся о боковины шкива натяжителя. Если натяжитель или промежуточные шкивы издают звук высокого тона, проверьте состояние подшипников.

метки грм дэу эсперо фото

Проверка натяжения поликлинового ремня 1. Для проверки длины ремня, осмотрите положение меток натяжителя рис.

метки грм дэу эсперо фото

Если ремень слишком растянулся или его длина выходит за пределы диапазона регулирования натяжителя, замените ремень. Ослабьте болт натяжителя.

метки грм дэу эсперо фото

Разверните натяжитель по часовой стрелке до приведения указателя в соответствующее положение [15] — Тип 1, новый ремень, [16] — Тип 1, бывший в употреблении ремень, [19] — Тип 2, новый ремень, [20] — Тип 2, бывший в употреблении ремень. Уберите инструмент, блокирующий зубчатые колеса и медленно проверните коленчатый вал на два полных оборота по часовой стрелке, — удостоверьтесь в правильности совмещения установочных меток [6] и [7]. Метки грм дэу эсперо фото правильность совмещения указателя натяжителя см.

метки грм дэу эсперо фото

В случае необходимости повторите процедуру регулировки натяжения ремня. Затяните болт натяжителя с требуемым усилием 20 Нм. Проденьте в купол трансмиссии специальный инструмент КМ и заблокируйте им маховик от проворачивания [3].

метки грм дэу эсперо фото

Выверните болт крепления шкива коленчатого вала. Действуя в порядке, обратном порядку демонтажа, установите на свои места снятые компоненты.

метки грм дэу эсперо фото

Проследите, за соблюдением оригинального направления вращения ремня привода вспомогательных агрегатов, если не произвели его замену. Вверните новый болт шкива коленчатого вала и затяните его с требуемым усилием.

метки грм дэу эсперо фото

Необходимость покупки роликов, натяжителей, успокоителей и. Диагностика при ремонте у нас — бесплатно! Если машина не на ходу, мы можем выслать эвакуатор. Адреса в Санкт-Петербурге: СТО на Большевиков: Ворошилова, дом 7, с 10 до 18.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]